Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Наименование покупателя в налоговой накладной

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST yyurr » 23 дек 2015, 11:34

Подскажите в данной ситуации.
Поставщик выписал налоговую с наименованием предприятия, условно, Океан ПП, вместо ПП "Океан".
Настаивает на том, что это нормально. Название правильное, орг. форма есть, просто не в том порядке. п. 201 НКУ ститает обязательным реквизитом название (оно - Океан - правильное). Могу ли я включить такую налоговую в кредит?
yyurr

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST minibuh » 23 дек 2015, 12:08

yyurr писал(а):Подскажите в данной ситуации.
Поставщик выписал налоговую с наименованием предприятия, условно, Океан ПП, вместо ПП "Океан".
Настаивает на том, что это нормально. Название правильное, орг. форма есть, просто не в том порядке. п. 201 НКУ ститает обязательным реквизитом название (оно - Океан - правильное). Могу ли я включить такую налоговую в кредит?

Нет .Нельзя.Ваше название согласно законодательства ПП " Океан". При этом если в статуте у Вас не указано сокращенное наименование, то в нн должны указывать полное наименование пр-тия.
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.