Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Переплата отчислений с единого налога в CC и безработицу

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST malta11 » 31 янв 2011, 18:28

Юридическое лицо - плательщик единого налога (6%). В последние годы наемных работников не было. Заработная плата и никакие другие выплаты не начислялись и не выплачивались. Следовательно не начислялись и взносы. Но платился единый налог. Согласно Указу должно было отчисляться 11% - "непрацездатність" и 4% - "безробіття". На мой взгляд, должна возникнуть переплата.
Сотрудники этих Фондов делают вид, что вообще не понимают, о чем речь.
При этом Пенсионный фонд по своей части тех же сумм единого налога и акты сверки подписывал, и переплату возвращал.
Кроме того у предприятия есть задолженность по страховым взносам, срок оплаты которых не настал (тянется с 2003 года). Фонды требуют погасить ее немедленно.
Помогите разобраться:
1. Есть ли переплата?
2. Если есть, можно ли за счет нее закрыть задолженность по страховым взносам, срок оплаты которых не настал ?
Спасибо.
malta11
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST konsult » 31 янв 2011, 18:42

При этом Пенсионный фонд по своей части тех же сумм единого налога и акты сверки подписывал, и переплату возвращал.


С соцфондами ситуация другая.
Они ж от вас не могут потребовать доплаты, если размер отчислений от ЕН меньше, чем размер начислений "сверху" на зарплату работников в соответствующий фонд.
Точно также и вы, как представляется, не можете требовать возврата в обратной ситуации.

За это сообщение автора konsult поблагодарил:
malta11
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST malta11 » 31 янв 2011, 18:55

Логично, а нормативку не подскажете?
malta11
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST konsult » 31 янв 2011, 19:20

"нормативка", я так понимаю, была в этом вопросе только по ПФУ, который вписал в п. 11.17 Инструкции 21-1 упоминание о том, что часть от единого налога может быть переплатой.
Нужно еще посмотреть.
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST malta11 » 31 янв 2011, 19:28

Посмотрите пожалуйста! По ПФУ видела, а вот по фондам не нашла.
malta11
 
Сообщений: 4
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 18:04
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Люся » 07 апр 2011, 14:50

подскажите!!! какие проводки по бухгалтерии, если предприятие на едином налоге 10%.
Какие отчисление и какие % мы должны платить.
Мы только перешли с 1 апреля
спасибо большое
Люся
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 12:40
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Heloise » 07 апр 2011, 21:50

Ответ на вопрос в теме, где продублировано это же сообщение: viewtopic.php?p=8870#p8870
Heloise
 
Сообщений: 356
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 18:02
Благодарил (а): 499 раз.
Поблагодарили: 392 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, alicaalena, Gb, Kamillfo, Najda.Nasty, olseta, Ya