Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Увольнение при выходе из отпуска до 3-х лет???

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Nata-lka » 05 май 2016, 13:21

Здравствуйте! Подскажите как поступить в такой ситуации:
1. Работница была в отпуске по уходу до 3-х лет по 18.04.
2. Можем ли мы ее уволить 18.04 или нужно 19.04 чтоб был 1 отработанный день?
3. Также у нее есть компенсация за 26 к.д. неиспользованного отпуска, как высчитать среднюю ЗП если она не отработала за 3 года ни одного месяца?
4. И самое сложное, директор все расчеты с ней произвел уже, и теперь хочет чтобы я рассчитала все по бухгалтерии апрелем а выплату провели ей как будто он ей все выплатил со своего кармана, а далее уже предприятие ему должно. Как это можно оформить, авансовым отчетом? По уплате налогов у нас есть переплата и он зная об этом хочет все провести именно так. Работница не против, ЗП ведомость подпишет, с ее стороны вопросов не будет. Можно ли при наличии переплаты по налогам просто не выплатить их при выдаче денег?
Nata-lka
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 05 май 2016, 14:09

Nata-lka писал(а):1. Работница была в отпуске по уходу до 3-х лет по 18.04.
2. Можем ли мы ее уволить 18.04 или нужно 19.04 чтоб был 1 отработанный день?
Если по собственному желанию (ст.38 КЗоТ), то может уволиться в любое время. До окончания отпуска ее нельзя уволить по инициативе работодателя.
Nata-lka писал(а):3. Также у нее есть компенсация за 26 к.д. неиспользованного отпуска, как высчитать среднюю ЗП если она не отработала за 3 года ни одного месяца?
От оклада на дату увольнения
Nata-lka писал(а):4. И самое сложное, директор все расчеты с ней произвел уже, и теперь хочет чтобы я рассчитала все по бухгалтерии апрелем а выплату провели ей как будто он ей все выплатил со своего кармана, а далее уже предприятие ему должно. Как это можно оформить
Директор вносит в кассу предприятия возвратную финпомощь датой увольнения, и производятся расчеты с работником.
Nata-lka писал(а): Можно ли при наличии переплаты по налогам просто не выплатить их при выдаче денег?
:a_g_a:

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Nata-lka
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2351
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 1002 раз.
Поблагодарили: 1080 раз.

UNREAD_POST Nata-lka » 05 май 2016, 14:19

Спасибо вам огромное, а то у меня как я узнала все это после праздника шок сначала был)))) :D
Nata-lka
 
Сообщений: 25
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 01:31
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Ya

cron