Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Резидент Украины открывает ООО за рубежом. Последствия.

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Тори » 26 май 2016, 11:28

Подскажите, пожалуйста, может ли директор украинского ООО быть одновременно директором чешского ООО.
Надо ли для внесения им уставного фонда в чешское ООО иметь индивидуальную лицензию НБУ на осуществление инвестиций за границу?
И в какой теме лучше это обсуждать? :oops:
Последний раз редактировалось Тори 26 май 2016, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
Тори
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:00
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

UNREAD_POST Тори » 26 май 2016, 12:13

Запрета на то, чтобы быть одновременно директором ин.фирмы, не нахожу.
Остается вопрос: как внести средства в уставный фонд иностранного предприятия без получения лицензии НБУ. Потому что, как я поняла, получение этой лицензии - большая головная боль.
И есть ли смысл быть одному человеку директором украинского и ин.предприятий, если между ними будут договорные отношения? Экспортировать товар самому себе? Это возможно? Или лучше директором ин.предприятия пусть будет другой человек?
Кто сталкивался с подобным, подскажите, пожалуйста.
Тори
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:00
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

UNREAD_POST налоговик » 26 май 2016, 15:27

Тори писал(а):Подскажите, пожалуйста, может ли директор украинского ООО быть одновременно директором чешского ООО.
Надо ли для внесения им уставного фонда в чешское ООО иметь индивидуальную лицензию НБУ на осуществление инвестиций за границу?
И в какой теме лучше это обсуждать? :oops:


Директором там быть можно (при соблюдении их законодательства на трудоустройство).
Лицензия на инвестиции нужна.


ДЕКРЕТ
КАБІНЕТУ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ


Про систему валютного регулювання і валютного контролю

Стаття 5. Ліцензії Національного банку України

4. Індивідуальні ліцензії видаються резидентам і нерезидентам на здійснення разової валютної операції на період, необхідний для здійснення такої операції. Індивідуальної ліцензії потребують такі операції:

е) здійснення інвестицій за кордон, у тому числі шляхом придбання цінних паперів, за винятком цінних паперів або інших корпоративних прав, отриманих фізичними особами - резидентами як дарунок або у спадщину.

За это сообщение автора налоговик поблагодарил:
Тори
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2592 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Kamillfo, Sushkom, suxarik.sm, Ya