Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

банк ищет предыдущих хозяев квартиры

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST agony » 14 июн 2016, 12:28

здравствуйте!

нужен совет. мною была куплена квартира 5 лет назад. и вот на днях стали приходить письма от приватбанка, который ищет предыдущих хозяев, т.к. у них непогашен кредит. сумма небольшая - 460 грн. но самое интересное что кредит они взяли в тот же день, когда и продали мне квартиру. это меня немного напрягает.

последнее письмо было о том что наднях придут кредитные инспекторы для оценки имущества, чтобы потом подавать в суд на возмещение.

я понимаю, что уже 5 лет я собственник квартиры и все письма адресованные на имя предыдущих хозяев меня не касаются. дверь я никому не обязана открывать, по телефону отвечать и показывать свои документы.

есть ли какой-то способ законодательно послать в сад приватбанк? т.к. он как пиявка будет искать этих хозяев долго и нудно. по работе помню как нам несколько лет звонили и искали женщину, которая у нас никогда не работала вообще.
agony

Благодарил (а): 26 раз.

UNREAD_POST hela » 14 июн 2016, 14:41

У меня 4-й год ищут позапрошлого хозяина квартиры, ныне покойного. Я покупала у наследников. Долг где-то тоже такой. Какой бак, не помню, но не ПБ.
Примерно раз в полгода меняется коллектор - видимо, перепродают пакет безнадежных долгов. Звонят очень вежливые молодые люди и очень вежливо угрожают подать в суд, прислать исполнителя и пожаловаться на работу. Полный список я не помню, но ничего уголовного не было ни разу.
Я вежливо объясняю, но на следующий день они звонят снова. Я, правда, сама виновата, т.к. все еще не переоформила на себя городской телефон.
В какой-то раз мне надоедает и я матом прошу их оставаться на линии, пока я вызываю милицию. После этого, видимо, перепроверяют мои слова и звонить перестают.

Я не знаю, как работает ПБ. Но сомневаюсь я, чтобы они прислали исполнителя, не пробив по базе владельца квартиры.
hela

Благодарил (а): 180 раз.

UNREAD_POST minibuh » 14 июн 2016, 15:09

hela писал(а):У меня 4-й год ищут позапрошлого хозяина квартиры, ныне покойного. Я покупала у наследников. Долг где-то тоже такой. Какой бак, не помню, но не ПБ.
Примерно раз в полгода меняется коллектор - видимо, перепродают пакет безнадежных долгов. Звонят очень вежливые молодые люди и очень вежливо угрожают подать в суд, прислать исполнителя и пожаловаться на работу. Полный список я не помню, но ничего уголовного не было ни разу.
Я вежливо объясняю, но на следующий день они звонят снова. Я, правда, сама виновата, т.к. все еще не переоформила на себя городской телефон.
В какой-то раз мне надоедает и я матом прошу их оставаться на линии, пока я вызываю милицию. После этого, видимо, перепроверяют мои слова и звонить перестают.

Я не знаю, как работает ПБ. Но сомневаюсь я, чтобы они прислали исполнителя, не пробив по базе владельца квартиры.

Мне знакомая юрист(бывший сотрудник банка) в таких случаях советовала заказным письмом на имя банка / кол. конторы , а можно и обоим выслать уведомление о том,что ПІБ знать не знаю-по адресу не проживает.Прошу разъяснить каким боком меня касается его кредитная задолженность если я у Вас кредит не брала и поручителем по кредиту не выступаю. В случаях дальнейшего беспокойства со стороны банка/коллекторов буду обращаться в правоохранительные органы .
Я один раз такое уже писала -после этого отстали.До письма звонили регулярно 1 раз в месяц.
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.

UNREAD_POST agony » 15 июн 2016, 09:17

спасибо за ответы!
minibuh, а у Вас остался шаблон такого письма? если да, была бы очень благодарна, если бы Вы им поделились
agony

Благодарил (а): 26 раз.

UNREAD_POST minibuh » 15 июн 2016, 10:38

agony писал(а):спасибо за ответы!
minibuh, а у Вас остался шаблон такого письма? если да, была бы очень благодарна, если бы Вы им поделились

Увы, :( письмо не сохранилось ...
minibuh

Благодарил (а): 1251 раз.