Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Помогите на какой счет поставить....

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Вишенька » 28 фев 2014, 14:31

Здравствуйте. У меня тоже не получилось создать тему.Поэтому решила написать сюда :oops:
Помогите пожалуйста, не знаю на каком счете отобразить:
Наше предприятие собственными силами произвело полки на стеллажи и железную перекладину на двери,для собственных нужд. Позже это пойдет на 151 счет. Но для начала, нужно отобразить его поступление с производства на склад предприятия, вот тут у меня и возникает проблема на какой счет поставить эти полки и перекладину на двери...
Вишенька

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 28 фев 2014, 16:41

Вишенька писал(а):Здравствуйте. У меня тоже не получилось создать тему.Поэтому решила написать сюда :oops:
Помогите пожалуйста, не знаю на каком счете отобразить:
Наше предприятие собственными силами произвело полки на стеллажи и железную перекладину на двери,для собственных нужд. Позже это пойдет на 151 счет. Но для начала, нужно отобразить его поступление с производства на склад предприятия, вот тут у меня и возникает проблема на какой счет поставить эти полки и перекладину на двери...

А что вам мешает отнести сразу стелажи и перекладину на 151 счет.В бухучетне не счета "Склад". Я бы отобразила Дт 15 Кт 23 и не мучилась.
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST Вишенька » 28 фев 2014, 17:38

Не могу, поскольку эти изделия приходуются на склад отчетом производства, а уже потом только требованием накладной на 151 счет.
Вишенька

UNREAD_POST НАТАЛИ@@@ » 18 мар 2014, 21:11

доброе время суток. помогите по таким вопросам: если в балансе счет 65 пассив получается с минусом, что делать (начислено больше, чем, уплачено), порядок начисления з/платы сотруднику-пенсионеру по возрасту, какая справка подается в ПФУ ежеквартально, если есть сотрудник-инвалид 3 группы. Спасибо.
НАТАЛИ@@@

UNREAD_POST krodmist » 19 мар 2014, 22:21

Помогите! С мая 2007 года был на едином налоге. С начала 2008 перешёл на общую систему налогообложения. С момента открытия и до данного момента не производил никаких операций, декларации сдавал с нолями. Сейчас решил закрыться и нахожусь в стадии закрытия, а в налоговой от меня требуют книгу "доходов-расходов". Если не покажу - грозятся оштрафовать. Что делать? Ведь я её даже не заводил так как деятельность фактически не велась.
krodmist