Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

ЕДИНЫЙ НАЛОГ ЮРИКИ С 01.04.2011

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST Марина051167 » 11 апр 2011, 14:53

И все-таки юрлицо на ЕДИНом налоге 10 % С 01.04.2011г.обязано перейти на общую систему налогообложения или продолжает работать дальше ? ГДЕ ПОЧИТАТЬ???????????????
Марина051167
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST konsult » 11 апр 2011, 14:59

А в чем конкретно сомнения.
С единым налогом все по-старому.

1. Встановити, що з 1 січня 2011 року до внесення змін до розділу XIV Податкового кодексу України в частині оподаткування суб'єктів малого підприємництва Указ Президента України від 3 липня 1998 року N 727 "Про спрощену систему оподаткування, обліку та звітності суб'єктів малого підприємництва" (з наступними змінами) та абзаци шостий - двадцять восьмий пункту 1 статті 14 розділу IV Декрету Кабінету Міністрів України від 26 грудня 1992 року N 13-92 "Про прибутковий податок з громадян" застосовуються з урахуванням таких особливостей:


изменений в раздел XIV еще никто не вносил.
Аватар пользователя
konsult
 
Сообщений: 694
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 14:51
Благодарил (а): 197 раз.
Поблагодарили: 271 раз.

UNREAD_POST Марина051167 » 11 апр 2011, 15:07

Спасибо. Меня заставили засомневаться собственники юрлица.Вот и задала вопросик умному форуму!!!! :D
Марина051167
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 17:51
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST plohish » 12 май 2011, 20:01

единый налог,юр.лицо,ООО,как правильно снимать деньги на собственные нужды,дайте сцылку где почитать.
plohish
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:55
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 12 май 2011, 21:57

Собственные нужды кого?

1. Участника (собственника)- тогда нужно читать тему "Налогообложение дивидендов по налоговому кодексу". В целом придется отдать 5 % налога с доходов (если участник - физлицо).

2. Предприятия - то ничего интересного. Выдать работнику, он отчитывается и все дела. По этому поводу определенный интерес может представлять ветка Подотчетные суммы (в т.ч. командировка): правовая природа
Но там больше о хитрых ситуациях и их толкованиях чем о процедуре выдачи средств и составлении отчета.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
plohish
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST plohish » 13 май 2011, 08:23

я имел ввиду,деньги полученные от услуг и товаров,может ли директор их использовать по своему усмотрению?
plohish
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:55
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 13 май 2011, 08:43

plohish писал(а):я имел ввиду,деньги полученные от услуг и товаров,может ли директор их использовать по своему усмотрению?


Директор в ООО на едином налоге ничем не отличается от директора в ООО на общей системе: он должен действовать в пределах предоставленных ему полномочий (законом и уставом). Поэтому - да, свобода действий у него есть (какой договор заключить, у кого закупить продукцию и т.д.) и он действует по своему усмотрению, но в пределах предоставленных полномочий.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
plohish
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2899 раз.

UNREAD_POST plohish » 17 май 2011, 19:15

vins писал(а):
plohish писал(а):я имел ввиду,деньги полученные от услуг и товаров,может ли директор их использовать по своему усмотрению?


Директор в ООО на едином налоге ничем не отличается от директора в ООО на общей системе: он должен действовать в пределах предоставленных ему полномочий (законом и уставом). Поэтому - да, свобода действий у него есть (какой договор заключить, у кого закупить продукцию и т.д.) и он действует по своему усмотрению, но в пределах предоставленных полномочий.


я извиняюсь канечно,т.к. сам не юрик,просили просто узнать,можно ли деньги использовать на собственные нужды,снять со счета "для себя" так сказать.директор и учредитель в одном лице.
plohish
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 09:55
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 17 май 2011, 20:01

См. выше ссылку на тему по дивидендам.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в SOS-поддержка

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, igv6770, Ya, Мишка