Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Форма 20-опп

"Горящие" вопросы задаем здесь!
Правила форума
SOS-поддержка
Задаем сюда вопросы только если они горят настолько, что нет времени искать подходящий раздел.
После логического завершения каждой темы, она будет перенесена в профильный раздел форума.

UNREAD_POST vins » 30 ноя 2011, 14:17

ЮЛЬЧИК писал(а):Подскажите, мы арендовали авто у физ.лица, договор закончился и мы его натариально продлили на тоже авто, эту заумную форму надо подавать или нет, мы ведь пользовались этим авто уже 6 лет?

Нет. У вас ведь информация в отношении объекта не изменилась. Более того, на автомобиль вообще форму не надо, ИМХО, подавать. С ним не связана необходимость регистрации плательщиком по неосновному месту учета, не связан объект налогообложения. Это просто хозяйственная операция - аренда автомобиля. Таких операций у Вас много. По поводу каждой подавать 20-ОПП не нужно.

За это сообщение автора vins поблагодарил:
ЮЛЬЧИК
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Наташа216 » 30 ноя 2011, 14:26

а были ли случаи штрафов уже у кого-то?
Наташа216

Благодарил (а): 31 раз.

UNREAD_POST vins » 30 ноя 2011, 14:32

Наташа216 писал(а):а были ли случаи штрафов уже у кого-то?

Во всяком случае фактов судебного обжалования по Реестру пока невидно.
vins

UNREAD_POST larisa » 09 дек 2011, 09:59

Скажите, а если мы открыли магазин, зарегистрировались по неосновному месту. Неужели эти же сведения надо дублировать и подавать 20-ОПП? Мы ведь уведомили налоговый орган об объекте налогообложения.
larisa

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST vins » 09 дек 2011, 11:13

larisa писал(а):Скажите, а если мы открыли магазин, зарегистрировались по неосновному месту. Неужели эти же сведения надо дублировать и подавать 20-ОПП? Мы ведь уведомили налоговый орган об объекте налогообложения.

Посмотрите тут
Судя по всему, да. Должны.
Потому как при постановке на учет налоговый орган не видит - у Вас там офис или офис и газовый котел или офис, газовый котел и склад.
Но есть и хорошая новость - есть аргументы в пользу того, что санкции за неподачу 20-ОПП не предусмотрены.
vins

UNREAD_POST Kloshar » 13 дек 2011, 17:57

Удалил, спасибо...
Kloshar

Благодарил (а): 92 раз.

UNREAD_POST Daliya » 14 дек 2011, 15:49

Подскажите, как быть в случае если наше предприятие зарегистрировано в одном районе (основная регистрации), аренду платим по другому адресу в другом районе, и есть еще автохозяйство в третьем районе(по нему отчитываемся все время). Нужно форму 20 ОПП подавать по автохозяйству, за которое не платим аренду, и что по офису? +ко всему покупаем автомобили для передачи их в лизинг( не все машины находятся на балансе)
Заранее благодарна за ответы!
Daliya

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST vins » 14 дек 2011, 16:01

Daliya писал(а):наше предприятие зарегистрировано в одном районе (основная регистрации), аренду платим по другому адресу в другом районе, и есть еще автохозяйство в третьем районе(по нему отчитываемся все время)

Правильно я понимаю
- стоите на учете по основному месту
+ стоите на учете по двум неосновным местам (по месту аренды и по месту нахождения автохозяйства)?

Daliya писал(а):Нужно форму 20 ОПП подавать по автохозяйству, за которое не платим аренду, и что по офису?

Если у Вас все объекты были и до 01.01.2011 г., когда обязанности подавать 20-ОПП не было, то ничего.
Если у Вас по месту аренды обязанности по налоговым платежам не возникает, то Вам ни становится на учет по неосновному месту учета, ни подавать 20-ОПП не нужно.

Daliya писал(а):ко всему покупаем автомобили для передачи их в лизинг( не все машины находятся на балансе)

Не надо подавать 20-ОПП.
vins

UNREAD_POST Daliya » 14 дек 2011, 16:32

vins писал(а):
Daliya писал(а):наше предприятие зарегистрировано в одном районе (основная регистрации), аренду платим по другому адресу в другом районе, и есть еще автохозяйство в третьем районе(по нему отчитываемся все время)

Правильно я понимаю
- стоите на учете по основному месту
+ стоите на учете по двум неосновным местам (по месту аренды и по месту нахождения автохозяйства)?

Daliya писал(а):Нужно форму 20 ОПП подавать по автохозяйству, за которое не платим аренду, и что по офису?

Если у Вас все объекты были и до 01.01.2011 г., когда обязанности подавать 20-ОПП не было, то ничего.
Если у Вас по месту аренды обязанности по налоговым платежам не возникает, то Вам ни становится на учет по неосновному месту учета, ни подавать 20-ОПП не нужно.

Daliya писал(а):ко всему покупаем автомобили для передачи их в лизинг( не все машины находятся на балансе)

Не надо подавать 20-ОПП.

Значит если мы платим официально аренду за офис, то нужно подать форму 20 ОПП о наличии такого обьекта. Правильно я поняла?
Daliya

UNREAD_POST vins » 14 дек 2011, 16:36

Daliya писал(а):Значит если мы платим официально аренду за офис, то нужно подать форму 20 ОПП о наличии такого обьекта. Правильно я поняла?

Тут исходить надо не из того, платите Вы аренду или бесплатно пользуетесь (что значит "платим официально"?).
Почему Вы считаете, что плата за офис тут определяющий признак для подачи 20-ОПП?
Вы скажите - вы по неосновному месту учета по местонахождению арендованного офиса находитесь?
vins

UNREAD_POST Daliya » 14 дек 2011, 16:59

vins писал(а):
Daliya писал(а):Значит если мы платим официально аренду за офис, то нужно подать форму 20 ОПП о наличии такого обьекта. Правильно я поняла?

Тут исходить надо не из того, платите Вы аренду или бесплатно пользуетесь (что значит "платим официально"?).
Почему Вы считаете, что плата за офис тут определяющий признак для подачи 20-ОПП?
Вы скажите - вы по неосновному месту учета по местонахождению арендованного офиса находитесь?

Мы находимся не по основному месту регистрации.
Daliya

UNREAD_POST Chiffi » 15 дек 2011, 14:58

vins писал(а):

Скажите , а если у меня по неосновному месту склад - оплачиваю услуги аренды, которые включаются в себестоимость продукции?

Извините, прочитала весь форум и все, что нашла в журналах, но не могу понять, почему все стремятся подать до 01.01.12 - ведь срок 10 рабочих дней (при регистрации) либо в принципе не установлен? Т.е. 10 дней уже все равно прошли , т.е. штраф стране мы уже заработали. Поняла бы, если бы фигурировала дата 01.07.11 - амнистия по штрафам. Зачем "вызывать огонь на себя"? Ведь амнистия по ЗУ 3609 касается только налога на прибыль ( в ст.6 Разд.20 НКУ указано "Не применяются штрафные санкции к плательщикам налога на прибыль...", иначе написали бы "плательщикам налогов")?

Кстати, в ст.117 предусматривает ответственность и за неправильное заполнение
Chiffi

Благодарил (а): 42 раз.

UNREAD_POST Demerji » 15 дек 2011, 16:12

А вот у меня вопрос касательно Справочника типов объектов н/о. Что они имеют ввиду под:
- бухгалтерия; кабинет; контейнер; кухня; туалет??? (ну вы меня извините, а там-то какой налог возникает :shock: ); юридическая контора; касса предприятия; стол???
У меня, например, фирма оказывает юридические услуги, и что, мы как-то по-особенному должны налогооблагаться? Офис арендуем в многоквартирном доме у физика, около подъезда стоит мусорный контейнер и чего? Мало того, что жильцы платят РЭПу за вывоз мусора, так еще и предприятия туда приплести? А если у меня в одном офисе три предприятия, они все должны указать в 20-опп контейнер, и, разумеется, дружно заплатить нежно "любимый" мною эконалог? Прошу прощения за некоторый оффтоп.
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

UNREAD_POST Demerji » 15 дек 2011, 16:15

Chiffi писал(а):Извините, прочитала весь форум и все, что нашла в журналах, но не могу понять, почему все стремятся подать до 01.01.12

Где-то было разъяснение от налоговиков, что подать 20-опп должны все в 2011 году . Не помню точно, где читала. Ага, а как правильно заполнять толком не знают сами налоговики.
Demerji

Благодарил (а): 391 раз.

UNREAD_POST vins » 15 дек 2011, 16:25

Demerji писал(а):
Chiffi писал(а):Извините, прочитала весь форум и все, что нашла в журналах, но не могу понять, почему все стремятся подать до 01.01.12

Где-то было разъяснение от налоговиков, что подать 20-опп должны все в 2011 году . Не помню точно, где читала. Ага, а как правильно заполнять толком не знают сами налоговики.

Тут немного было
vins

Пред.След.

Вернуться в SOS-поддержка