Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Аудиторская фирма должна оприлюднювати отчетность или нет?

Бухучетный форум.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 13:22

"самостійне ведення бухгалтерського обліку та складання звітності безпосередньо власником або керівником підприємства. Ця форма організації бухгалтерського обліку не може застосовуватися на підприємствах, ЗВІТНІСТЬ ЯКИх ПОВИННА ОПРИЛюДНюВАТИСЯ, та в бюджетних установах. " ТОВ повинен оприлюднювати звітнсть чи ні?
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 13:30

интересует вопрос, можно ли без должности главный бухгалтер работать
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Печкин » 31 авг 2011, 13:36

Что-то Вас сдерживает от прочтения всего небольшого текста Закона о бухучете?
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 13:43

а раза насчет отчетности касается только той отчетности, которая по этому закону? А если ООО - это аудиторская фирма
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 13:57

АФ обязана: 7) своєчасно подавати до Аудиторської палати України звіт про свою аудиторську діяльність. (ЗУ "Об аудит.деятельности). Можно ли это считать оприлюдненням?
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Печкин » 31 авг 2011, 14:03

Печкин писал(а):Что-то Вас сдерживает от прочтения всего небольшого текста Закона о бухучете?


:)

4. Відкриті акціонерні товариства, підприємства - емітенти облігацій, банки, довірчі товариства, валютні та фондові біржі, інвестиційні фонди, інвестиційні компанії, кредитні спілки, недержавні пенсійні фонди, страхові компанії та інші фінансові установи зобов'язані не пізніше 1 червня наступного за звітним року оприлюднювати річну фінансову звітність та консолідовану звітність шляхом публікації у періодичних виданнях або розповсюдження її у вигляді окремих друкованих видань.


В аудиторскую палату подается отчетность путем расспространения через периодические издания или через отдельные печатные издания?
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 14:05

с первой до последней статьи прочитал. Может укажете конкретно на какую статью мне обратить внимание?
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 14:17

лично я вижу в ст. 8 то, что пишется просто "Отчетность которых должна опубликовываться", не финансовая отчетность, о которой говориться в ст. 14, а просто отчетность . Меня интересует ООО, а именно АФ. Где мне определить, АФ какую отчетность опубликовует и опубликовует ли вообще?
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Печкин » 31 авг 2011, 14:24

Выше дописал.
Да и там речь о "звіт про свою аудиторську діяльність".

В принципе уже все в этой теме сказано.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2885 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 14:25

ну так повторяю: в ст. 14 речь идет о финансовой отчетности ,а в ст. 8 - просто об отчетности.
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Apolinaria » 31 авг 2011, 14:31

1-аудит, не оприлюднюється, а просто сдается как стат отчетность в АФ
т.е не есть оприлюдненням звітності АФ
*****
Аватар пользователя
Apolinaria
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 17:41
Откуда: Седьмое небо
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 71 раз.

UNREAD_POST Aleksiy 89 » 31 авг 2011, 14:33

тогда я делаю вывод ,что АФ может не иметь в своем штате главного бухгалтера. Всем спасибо
Aleksiy 89
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июл 2011, 15:30
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Al, Gb, Ya