Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Нужна помощь

Бухучетный форум.

UNREAD_POST ир838 » 13 окт 2011, 13:42

Отгрузили продукцию покупателю в августе месяце. Договор подписан только с сентября, поэтому документы по реализации делаем сентябрем. По факту отргузки сделали акт о хранении продукции (мы владельцы, покупатели - хранители). Теперь нужно сделать акт о снятии с хранения. Никак не могу его соорудить . Подскажите, как его сделать или где скачать
ир838

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Наталкабух » 12 дек 2011, 18:08

Будь ласка хто може допоможіть,не знаю що робити, в нас є постачальник,якому ми перерахували суму коштів за певні послуги,т.я. послуги були виконані не в повному обсязі,згідно листа постачальник нам повернув частину коштів, але зробив це у дивний спосіб, поклав через відділення банку на наш розрахунковий рахунок,а не перерахував звичайним способом, в призначені платежу вказано прізвище директора та № договору,але не вказано назву організації від якої надійшли кошти. Тепер відмовляється нам надати корегувальну накладну,я не розумію як я маю ці кошти провести в себе у базі. Завчасно дякую всім за відповідь.В графе где должен бЫть указан поставщик указано Кр/заб. по пл.от нас.ТВБВ № 39, а ниже где само назначение должно быть указано: Перерахунок зг дог № .... от и фамилия директора поставщика
Наталкабух

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST Наталкабух » 12 дек 2011, 18:16

Будь ласка хто може допоможіть,не знаю що робити, в нас є постачальник,якому ми перерахували суму коштів за певні послуги,т.я. послуги були виконані не в повному обсязі,згідно листа постачальник нам повернув частину коштів, але зробив це у дивний спосіб, поклав через відділення банку на наш розрахунковий рахунок,а не перерахував звичайним способом, в призначені платежу вказано прізвище директора та № договору,але не вказано назву організації від якої надійшли кошти. Тепер відмовляється нам надати корегувальну накладну,я не розумію як я маю ці кошти провести в себе у базі. Завчасно дякую всім за відповідь.В графе где должен бЫть указан поставщик указано Кр/заб. по пл.от нас.ТВБВ № 39, а ниже где само назначение должно быть указано: Перерахунок зг дог № .... от и фамилия директора поставщика. Письма подтверждения,что именно они перечислили эти деньги они писать не будут,т.к. не хотели их возвращать.Что можно сделать в данной ситуации!?
Наталкабух

UNREAD_POST Коротич » 12 дек 2011, 18:19

ир838 писал(а):Отгрузили продукцию покупателю в августе месяце. Договор подписан только с сентября, поэтому документы по реализации делаем сентябрем. По факту отргузки сделали акт о хранении продукции (мы владельцы, покупатели - хранители). Теперь нужно сделать акт о снятии с хранения. Никак не могу его соорудить . Подскажите, как его сделать или где скачать

мне кажется можно сделать акт приема-передачи, только теперь хранители передали, а владельцы приняли товар
Коротич

Благодарил (а): 7 раз.

UNREAD_POST kollega » 12 дек 2011, 18:19

Наталкабух писал(а):Будь ласка хто може допоможіть,не знаю що робити, в нас є постачальник,якому ми перерахували суму коштів за певні послуги,т.я. послуги були виконані не в повному обсязі,згідно листа постачальник нам повернув частину коштів, але зробив це у дивний спосіб, поклав через відділення банку на наш розрахунковий рахунок,а не перерахував звичайним способом, в призначені платежу вказано прізвище директора та № договору,але не вказано назву організації від якої надійшли кошти. Тепер відмовляється нам надати корегувальну накладну,я не розумію як я маю ці кошти провести в себе у базі. Завчасно дякую всім за відповідь.В графе где должен бЫть указан поставщик указано Кр/заб. по пл.от нас.ТВБВ № 39, а ниже где само назначение должно быть указано: Перерахунок зг дог № .... от и фамилия директора поставщика. Письма подтверждения,что именно они перечислили эти деньги они писать не будут,т.к. не хотели их возвращать.Что можно сделать в данной ситуации!?

Вы уже включили в деку налоговой кредит по предоплате?

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
Наталкабух
kollega

Благодарил (а): 505 раз.

UNREAD_POST kollega » 12 дек 2011, 18:28

Включите налоговый кредит в деку в нужной сумме (оказанных услуг) по приложению Д8.
kollega

UNREAD_POST Наталкабух » 12 дек 2011, 18:42

kollega писал(а):
Наталкабух писал(а):Будь ласка хто може допоможіть,не знаю що робити, в нас є постачальник,якому ми перерахували суму коштів за певні послуги,т.я. послуги були виконані не в повному обсязі,згідно листа постачальник нам повернув частину коштів, але зробив це у дивний спосіб, поклав через відділення банку на наш розрахунковий рахунок,а не перерахував звичайним способом, в призначені платежу вказано прізвище директора та № договору,але не вказано назву організації від якої надійшли кошти. Тепер відмовляється нам надати корегувальну накладну,я не розумію як я маю ці кошти провести в себе у базі. Завчасно дякую всім за відповідь.В графе где должен бЫть указан поставщик указано Кр/заб. по пл.от нас.ТВБВ № 39, а ниже где само назначение должно быть указано: Перерахунок зг дог № .... от и фамилия директора поставщика. Письма подтверждения,что именно они перечислили эти деньги они писать не будут,т.к. не хотели их возвращать.Что можно сделать в данной ситуации!?

Вы уже включили в деку налоговой кредит по предоплате?

Да включила,оплата была еще с октябре,а возврат в ноябре...
Наталкабух

UNREAD_POST Наталкабух » 12 дек 2011, 18:44

Да включила,оплата им была в октябре,а возврат денег ноябрем.
Наталкабух

UNREAD_POST Наталкабух » 12 дек 2011, 18:46

kollega писал(а):Включите налоговый кредит в деку в нужной сумме (оказанных услуг) по приложению Д8.

Что мне делать с налоговым кредитом?!Они отказываются давать коректировку,тип мы вам наличкой вернули..... :!: :?:
Наталкабух

UNREAD_POST kollega » 12 дек 2011, 18:48

Наталкабух писал(а):Да включила,оплата была еще с октябре,а возврат в ноябре...

Тогда можно подать уточненку за октябрь, поставить правильный НДС по приложению Д8.
Почитайте тут еще: http://www.buhforum.com/viewtopic.php?f=14&t=1398
kollega

UNREAD_POST kollega » 12 дек 2011, 18:50

А еще предварительно попугайте их проверкой, мол учет у вас неправильный, натравим на вас проверку, вам же хуже будет и т.д. 8-)
kollega

UNREAD_POST Лора7373 » 15 дек 2011, 16:33

Добрый день всем! Нужна помощь: Частное предприятие вступило в ассоциацию международных автоперевозчиков, уплата взносов -ежемесячная, а вот уплаченная фин.гарантия-разовая, но, в случае выхода их ассоциации, возвратная.Подскажите пож, как правильно провести по бухучету?
Лора7373

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Kalina » 26 дек 2011, 18:08

Доброго всем вечера! С наступающими праздниками!
НУЖНА ПОМОЩЬ! Бухгалтер снял по чеку на хоз.нужды 5000.00, а оформить под авансовый нечем. Как можно документально оформить, чтоб эта сумма учитывалась в ВР??
Помогите перекрыть
Kalina

Благодарил (а): 17 раз.

UNREAD_POST rusya » 28 дек 2011, 18:13

Можно ли использовать средства уставного фонда на выплату зарплаты, хознужды, если предприятие не работает и дохода нет?
rusya

Благодарил (а): 12 раз.

UNREAD_POST rusya » 28 дек 2011, 19:15

rusya писал(а):Можно ли использовать средства уставного фонда на выплату зарплаты, хознужды, если предприятие не работает и дохода нет?
rusya

Благодарил (а): 12 раз.

След.

Вернуться в БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ