Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Новый план счетов (приказ МФУ от 09.12.2011 № 1591)

Бухучетный форум.

UNREAD_POST Чихуа » 02 июн 2012, 15:26

Я тоже не вижу никаких препятствий к тому, чтобы синтезировать новый план со старыми субсчетами.
Данным вопросом я сейчас интересуюсь как теоретик, а не практик, поэтому и углубляюсь в рамки нормативных документов - что кому можно и кто что обязан, какие есть нюансы и скрытые камни.

По админответственности есть вопрос. Если обычное предприятие нарушит статью 164-2, составит финотчетность "от балды" и от этого пострадают, например, акционеры или кредиторы - то как реализуется механизм возложения ответственности на такое предприятие?
Пострадавшая сторона должна подавать иск в суд?
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 02 июн 2012, 15:49

Вы же, надеюсь, не считаете всерьез, что акционерам в данном случае будет мега интересно чтобы должностные лица были привлечены к админответственности. :) От 8 до 15 НМДГ вряд ли кого-то запугаешь.
Поэтому, если кому-то будет приченен ущерб, споры о его возмещении, безусловно, должны решаться в судебном порядке. А там все зависит, как говорится, от полноты налитого стакана.
Кроме того, тут, похоже (если "от балды" было с умыслом), может встать вопрос и об уголовной отвественности. Так что УКУ тоже нельзя сбрасывать со счетов. Нужно глянуть, что там после "гуманизации ответственности" осталось. :)

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
Чихуа
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 02 июн 2012, 16:17

Конечно же я так не считаю :)
Я думаю, что админответственность будет возложена уже прицепом к основному решению суда по сути дела. Правильно?
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 02 июн 2012, 19:45

Чихуа писал(а):Конечно же я так не считаю :)
Я думаю, что админответственность будет возложена уже прицепом к основному решению суда по сути дела. Правильно?

Не думаю. По КУоАП у них нет таких полномочий (ст. 221). Рассмотрение дел об административных правонарушениях - отдельная тема. Протокол должен быть составлен уполномоченными лицами и т.п.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
Чихуа
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

Пред.