Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Помогите с КБ шками

Бухучетный форум.

UNREAD_POST Alenchik_FF » 02 апр 2012, 13:24

В декабре были выполнены работы по производству и монтажу окон. Закрыты все документы. Цена в договоре фиксированная. Сейчас заказчик хочет корректировать документы по факту. Обем фактически меньше заявленого в договоре. Сложность в том что обьект бюджетный. Помогите, как откорректировать акты выполненых работ за прошлый перион. Соответственно налог на прибыль и НДС.
Alenchik_FF

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST voda.zp » 02 апр 2012, 14:38

Alenchik_FF писал(а):В декабре были выполнены работы по производству и монтажу окон. Закрыты все документы. Цена в договоре фиксированная. Сейчас заказчик хочет корректировать документы по факту. Обем фактически меньше заявленого в договоре. Сложность в том что обьект бюджетный. Помогите, как откорректировать акты выполненых работ за прошлый перион. Соответственно налог на прибыль и НДС.

Столкнулись с подобным, но уже по результатам проверки КРУ. Из полученного опыта могу сказать, что лучше самостоятельно сделать все корректировки (пусть даже со штрафными), чем потом оправдываться в прокуратуре (т.к. бюджет).
Оформляли так: акт вып-х работ на минус лишних объемов и сумм по статьям (внимательно смотрите статьи в акте, которым эти работы принимались, их будут сверять) и "Справка о стоимости...." (КБ-3) тоже с минусом. Затем создаете РК к ранее выданной НН.
Ну а налоговой отчетности все как обычно, РК включаете в дод.1, а прибыль - самостоятельно выявленные ошибки.
voda.zp

Благодарил (а): 110 раз.

UNREAD_POST Alenchik_FF » 02 апр 2012, 14:44

Спасибо огромное. Единственный вопрос. Проводить это в текущем периоде? И Нужны ли еще какие нибудь документы кроме актов?
Alenchik_FF

UNREAD_POST voda.zp » 02 апр 2012, 14:47

Alenchik_FF писал(а):Спасибо огромное. Единственный вопрос. Проводить это в текущем периоде? И Нужны ли еще какие нибудь документы кроме актов?

Проводить текущим периодом. Больше ничего не нужно.
Единственное - Вы оплату уже получили? Ведь деньги нужно будет вернуть, как выход - в этом-же периоде выполнить какие-то другие работы по этому договору и сдать новый акт на плюс. Если конечно получится.
voda.zp

UNREAD_POST Alenchik_FF » 02 апр 2012, 15:25

Первый раз буду делать коригування. Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф 5% если мне нужно снимать валовый доход в корректировке. И что будет с суммой налога на прибыль, она зависнет в налоговой?
Если я правильно поняла акт по корректировке я делаю в марте. И там же провожу кор. за декабрь. (Извините за вопрос, просто первый раз)
Alenchik_FF

UNREAD_POST voda.zp » 02 апр 2012, 15:38

Alenchik_FF писал(а):Первый раз буду делать коригування. Подскажите пожалуйста, нужно ли оплачивать штраф 5% если мне нужно снимать валовый доход в корректировке. И что будет с суммой налога на прибыль, она зависнет в налоговой?
Если я правильно поняла акт по корректировке я делаю в марте. И там же провожу кор. за декабрь. (Извините за вопрос, просто первый раз)

Штраф не нужен. Сумма зависнет, а в следующем периоде оплатите меньше на эту сумму. Если имеете ввиду РК по ндс (декабрьская НН) - да.
voda.zp

UNREAD_POST Alenchik_FF » 02 апр 2012, 15:43

Я имею ввиду корректировку декларацию по прибыли. Корректировать с помощью Уточненной декларации или отобразить в текущей декларации по прибыли.
Alenchik_FF

UNREAD_POST voda.zp » 02 апр 2012, 15:51

Alenchik_FF писал(а):Я имею ввиду корректировку декларацию по прибыли. Корректировать с помощью Уточненной декларации или отобразить в текущей декларации по прибыли.

Без разницы.
voda.zp