Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

оплата через кассу

Бухучетный форум.

UNREAD_POST lutishka » 21 май 2013, 15:59

dmkushnir писал(а):тобто ми не маємо права витрачати більше 10000 наличными в день?
НЕЛЬЗЯ
Почитать можно здесь Превышение 10-тысячного ограничения

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
dmkushnir
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2290
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.

UNREAD_POST Roomrocks » 21 май 2013, 16:02

dmkushnir писал(а):тобто ми не маємо права витрачати більше 10000 в день?
Скиньте будь ласка де почитати

Вы не имеете права платить/получать одному и тому же (от одного и того же) контрагенту больше 10 000 грн. в день. Т.к. сумма превышения будет добавляться к остаткам на конец этого дня, и получившийся результат сравниваться с утвержденным лимитом кассы, со всеми вытекающими последствиями.
П. 2.3 Положення про ведення касових операцій
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь

За это сообщение автора Roomrocks поблагодарил:
dmkushnir
Аватар пользователя
Roomrocks
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:37
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST dmkushnir » 21 май 2013, 16:25

Roomrocks писал(а):
dmkushnir писал(а):тобто ми не маємо права витрачати більше 10000 в день?
Скиньте будь ласка де почитати

Вы не имеете права платить/получать одному и тому же (от одного и того же) контрагенту больше 10 000 грн. в день. Т.к. сумма превышения будет добавляться к остаткам на конец этого дня, и получившийся результат сравниваться с утвержденным лимитом кассы, со всеми вытекающими последствиями.
П. 2.3 Положення про ведення касових операцій



тобто по одному контрагенту чи в загальному по касі за день по всіх контагентах?
dmkushnir
 
Сообщений: 151
Зарегистрирован: 16 ноя 2012, 16:28
Благодарил (а): 101 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

UNREAD_POST Roomrocks » 21 май 2013, 16:31

Я понимаю, что по одному контрагенту не больше 10 тыс. наличными в день. Т.е. по двум контрагентам в день по 7 тыс. (например) разрешается.
В главном - единство, во второстепенном - свобода, во всем - любовь

За это сообщение автора Roomrocks поблагодарил:
dmkushnir
Аватар пользователя
Roomrocks
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 17:37
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 39 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 май 2013, 16:39

Roomrocks писал(а):Я понимаю, что по одному контрагенту не больше 10 тыс. наличными в день. Т.е. по двум контрагентам в день по 7 тыс. (например) разрешается.

+1 :ya-za:

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 2
dmkushnir, Roomrocks
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2290
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.

UNREAD_POST Zeka » 24 май 2013, 12:49

Galla писал(а):
dmkushnir писал(а):якщо ми на єдиному то РРО я так зрозумів нам не обовязково. Оплата по договору за надані послуги. Ми не є платником ПДВ.

Без РРО разрешается работать только платникам ЕП 1-3 групп. ЮО на 4-ой гр должны руководстваться законом о РРО. Советовала бы не рисковать , а от имени плательшика сдать в банк. Комисионные гораздо меньше, чем штрафы по кассе
Zeka
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 10:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 24 май 2013, 15:37

Zeka писал(а):Без РРО разрешается работать только платникам ЕП 1-3 групп. ЮО на 4-ой гр должны руководстваться законом о РРО. Советовала бы не рисковать , а от имени плательшика сдать в банк.

Так вот и почитайте внимательно тот Закон об РРО:
Стаття 9. Реєстратори розрахункових операцій та розрахункові книжки не застосовуються:

1) при здійсненні торгівлі продукцією власного виробництва та наданні послуг підприємствами, установами і організаціями усіх форм власності, крім підприємств торгівлі та громадського харчування, у разі проведення розрахунків у касах цих підприємств, установ і організацій з оформленням прибуткових і видаткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій, підписаних і завірених печаткою у встановленому порядку;

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
dmkushnir
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2290
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.

UNREAD_POST Julia Z » 31 май 2013, 15:58

Добрый день! Не знаю, в какую тему лучше написать, но если сможете - подскажите. Оплачивали автошины, основную сумму оплатили ч-з клиент банк, а 600.00грн через кассу банка (наличка). Деньги дошли, все нормально отгрузились, а теперь досмотрели, что в платежке, через которую доплачивали в Фамилии плательщика допустили ошибку (надо РаСпутин, а написали РаЗпутин). Чем грозит такое несоответствие?
Julia Z
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2013, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST налоговик » 05 ноя 2013, 12:59

Расчеты без РРО

ВИЩИЙ АДМІНІСТРАТИВНИЙ СУД УКРАЇНИ
У Х В А Л А
"23" вересня 2013 р. м. Київ К-35450/10

...
основним видом діяльності позивача є водопостачання та водовідведення, ремонт водопровідної системи, санітарне очищення, тощо. Позивачем надаються послуги з централізованого водопостачання та вивозу твердих побутових відходів як послуги власного виробництва.

За таких обставин, суд касаційної інстанції погоджується з позицією судів попередніх інстанцій про те, що при наданні позивачем послуг власного виробництва реєстратор розрахункових операцій не застосовується згідно з вимогами п. 1 ст. 9 Закону, а розрахунки проводяться у касах з оформленням прибуткових касових ордерів та видачею відповідних квитанцій. Відповідно, висновки судів про протиправність оспорюваного позивачем рішення про застосування штрафних (фінансових) санкцій є правильними.
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2592 раз.

UNREAD_POST pan » 19 дек 2016, 00:22

Подскажите пожалуйста, платил единый налог через кассу ощадбанка в квитанции ошибка, фамилия плательщика указана правильно но без имени и отчества (ФОП.Петренко), все остальные реквизиты код инн, счет и т.д. правильные и платеж на счет фопа в налоговой пришел. С этой оплатой могут быть проблемы? Нужно что то в налоговую писать?
pan
 
Сообщений: 46
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 00:36
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vikakool » 19 дек 2016, 11:11

pan писал(а):Подскажите пожалуйста, платил единый налог через кассу ощадбанка в квитанции ошибка, фамилия плательщика указана правильно но без имени и отчества (ФОП.Петренко), все остальные реквизиты код инн, счет и т.д. правильные и платеж на счет фопа в налоговой пришел. С этой оплатой могут быть проблемы? Нужно что то в налоговую писать?


Думаю, никаких проблем не будет. Да и платеж уже зачислен.

За это сообщение автора vikakool поблагодарил:
pan
vikakool
 
Сообщений: 4081
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 10:56
Благодарил (а): 879 раз.
Поблагодарили: 618 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 янв 2017, 14:30

Уважаемые коллеги!
Я тут протупила и отправила по ФОПу, который сменил прописку на другой район, платежи по ЕН и ЕСВ в старый район. Сейчас оплачу куда надо повторно. Как мне теперь лучше вернуть ошибочно отправленные суммы?
Платила наличными в терминале Приватбанка за другого ФОПа (но я сама ФОП на ЕН как раз в том районе, куда ошибочно ушли деньги), авторизовалась своей личной картой. Письма писать в банк или в ГНИ (в какую)?
Аватар пользователя
lutishka
 
Сообщений: 2290
Зарегистрирован: 24 ноя 2012, 11:47
Благодарил (а): 947 раз.
Поблагодарили: 1051 раз.

UNREAD_POST minibuh » 18 янв 2017, 15:18

lutishka писал(а):Уважаемые коллеги!
Я тут протупила и отправила по ФОПу, который сменил прописку на другой район, платежи по ЕН и ЕСВ в старый район. Сейчас оплачу куда надо повторно. Как мне теперь лучше вернуть ошибочно отправленные суммы?
Платила наличными в терминале Приватбанка за другого ФОПа (но я сама ФОП на ЕН как раз в том районе, куда ошибочно ушли деньги), авторизовалась своей личной картой. Письма писать в банк или в ГНИ (в какую)?

1. В банк можно подать заявление о ненадлежащем получателе, комиссию и все что нужно можно выяснить в чате приватбанка.Деньги по идее должны вернуть в течении 5 дней( 5 дней -это обычно,когда получатель ФОП /Юр.лицо/Физ.лицо. Как быстро будет возвращать казначейство не знаю)
2. Можно сделать сверку со старой районной ГНИ -деньги должны повиснуть как невыясненные платежи.
Если есть шанс доказать,что Вы- плательщик , то можно в свою ГНИ подать письмо ,что мол ошиблась в назначении платежа - указала в назначении не свой код, и Вам бы их по ЕН и ЕСВ положили бы на лицевой - за себя в следующем месяце бы не платили.
А если на ФОПе,который ушел в другой район, то обращаться в старую ГНИ с письмом и копиями платежей в канцелярию с просьбой о переброске в новую ГНИ /или как Вам посоветуют в ГНИ.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
lutishka
minibuh
 
Сообщений: 2247
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1246 раз.
Поблагодарили: 897 раз.

UNREAD_POST Тори » 18 янв 2017, 16:11

Я год назад относила заявление в ту налоговую, куда ошибочно ушли деньги + копия платежного поручения с просьбой перевести ошибочно уплаченную сумму на правильные реквизиты. Перевели довольно быстро (точно не помню, но меньше месяца это заняло точно).

За это сообщение автора Тори поблагодарил:
lutishka
Тори
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 15:00
Благодарил (а): 154 раз.
Поблагодарили: 36 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Kamillfo, lutishka, MR, Ya