Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Легковой автомобиль на фирме.

Бухучетный форум.

UNREAD_POST qwertina » 31 июл 2014, 18:03

Добрый день. У меня сложилась следующая ситуация.
Мы торговая фирма. У нас есть грузовая машина. А недавно мы приобрели легковой авто (т.е. мы не отгружаем этим авто).
Заправляемся с помощью карт: раз в месяц Компания, с которой у нас Договор на заправку топливом, выставляет нам счет. мы его оплачиваем, а сотрудники на месте предоставляют карту и заправляют авто.
И ситуация - Сотрудник ездил на легковом авто в течении месяца и теперь мне говорит, что никакие путевые листы он заполнять не будет (потому что он уже не помнит куда ездил и вообще это не важно), а просто вернёт мне наличку в кассу по всем чекам на бензин, которым заправился.
Вопрос 1. имею ли я право требовать с сотрудника маршрут следования или пункты назначения или что-то в этом роде на путевых листах, если письменного задания нет, а всё делалось на словах?
Вопрос 2. какие налоговые последствия для нас обоих (фирмы и сотрудника), если я приму деньги в кассу? Как в таком случае списать бензин, если путевых нет?
Заранее спасибо за ответ.
qwertina

Благодарил (а): 36 раз.

UNREAD_POST bur » 31 июл 2014, 18:08

bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST qwertina » 31 июл 2014, 18:11

спасибо. только там нет ответа на мой вопрос.
qwertina

Благодарил (а): 36 раз.

UNREAD_POST lala555 » 28 авг 2014, 13:17

Добрый день, на балансе есть автомобиль, хотим сдавать его в аренду другому юр.лицу, подскажите пож. никаких нюансов нет? я сдаю в налоговую 20-ОПП, продолжаю его амортизировать, делаю акт вып. работ,плачу ндс и все? так же есть на балансе малоценка, ее тоже хотим сдавать в аренду
lala555

Благодарил (а): 220 раз.