Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Финотчетность

Бухучетный форум.

UNREAD_POST Crazy Greta » 06 фев 2013, 13:02

sllena19 писал(а):как сопоставляют показатели финансовой отчетности: стр. 350 ф.1м и стр. 140 ф.2м?

140 - налог на прибыль? Никак.
Все понесете заслуженное наказание! Великий МЯА все видит! (с)

За это сообщение автора Crazy Greta поблагодарил:
sllena19
Аватар пользователя
Crazy Greta
 
Сообщений: 604
Зарегистрирован: 26 июл 2012, 18:24
Благодарил (а): 210 раз.
Поблагодарили: 99 раз.

UNREAD_POST Анна Сергеевна » 20 мар 2013, 11:48

В новом ПБУ 1 "Общие требования к финансовой отчетности" от 07.02.2013 я не нашла состав форм промежуточной ( квартальной ) отчетности. Финансовая отчетность за 1 квартал 2013 будет подаваться в каком объеме ?!
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:06
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 20 мар 2013, 13:10

Анна Сергеевна писал(а):В новом ПБУ 1 "Общие требования к финансовой отчетности" от 07.02.2013 я не нашла состав форм промежуточной ( квартальной ) отчетности. Финансовая отчетность за 1 квартал 2013 будет подаваться в каком объеме ?!


Добрый день. Ответ в ст. 13 Закона о бухучете

Стаття 13. Звітний період
1. Звітним періодом для складання фінансової звітності є календарний рік. Проміжна звітність складається щоквартально наростаючим підсумком з початку звітного року в складі балансу та звіту про фінансові результати. Баланс підприємства складається за станом на кінець останнього дня кварталу (року).

Ну, естественно, МСФОшники, чтобы отчетность соответствовала МСФО, должны будут составлять полный комплект. А захотят ли его в полном объеме получить госорганы - вопрос отдельный.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
Анна Сергеевна
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.

UNREAD_POST Анна Сергеевна » 20 мар 2013, 14:14

Понятно,смущает что Примечания к финансовой отчетности остались в прежней редакции.По МСФО примечания являются обязательными и к промежуточной отчетности?!
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:06
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 20 мар 2013, 15:25

Анна Сергеевна писал(а):Понятно,смущает что Примечания к финансовой отчетности остались в прежней редакции.По МСФО примечания являются обязательными и к промежуточной отчетности?!


Да, но не в полном объеме.
МСБО 34.
6. З метою своєчасності та з огляду на витрати, а також щоб уникнути повторів інформації, відображеної у звітності раніше, від суб'єкта господарювання можуть вимагати (або він обирає) подавати менше інформації на проміжні дати, порівняно з його річною фінансовою звітністю. Цей Стандарт визначає мінімальний склад проміжного фінансового звіту як такого, що включає стислу фінансову звітність та окремі пояснювальні примітки. Проміжний фінансовий звіт призначений для надання оновленої інформації у порівнянні з останнім повним комплектом річної фінансової звітності. Відповідно, основну увагу в ньому приділяють новим видам діяльності, новим подіям та обставинам, і він не дублює інформацію, відображену у звітності раніше.
...
Мінімальні компоненти проміжного фінансового звіту
8. Проміжний фінансовий звіт має включати, як мінімум, такі компоненти:
а) стислий звіт про фінансовий стан;
б) стислий звіт про сукупні доходи, поданий як:
i) стислий єдиний звіт; або
ii) стислий окремий звіт про прибутки та збитки та стислий звіт про сукупні доходи;
в) стислий звіт про зміни у власному капіталі;
г) стислий звіт про рух грошових коштів; та
ґ) деякі пояснювальні примітки.
...
10. Якщо суб'єкт господарювання публікує комплект стислої фінансової звітності у своєму проміжному фінансовому звіті, ця стисла звітність має містити, як мінімум, усі заголовки та проміжні підсумки, що були включені в останню річну фінансову звітність, а також вибіркові окремі пояснювальні примітки, як того вимагає цей Стандарт. Додаткові статті або примітки слід включати, якщо без них ця стисла проміжна фінансова звітність вводитиме в оману.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарил:
Анна Сергеевна
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.

UNREAD_POST Анна Сергеевна » 20 мар 2013, 15:37

Понятно,если важно и существенно,то составляем и примечания.Но т.к.,скорее всего примечания захотят подавать по утвержденной форме и только за год,то все останется на усмотрение главбуха ( финансовой службы).
Аватар пользователя
Анна Сергеевна
 
Сообщений: 258
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 13:06
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 79 раз.

UNREAD_POST Vetal' » 20 мар 2013, 16:06

Анна Сергеевна писал(а):Понятно,если важно и существенно,то составляем и примечания.Но т.к.,скорее всего примечания захотят подавать по утвержденной форме и только за год,то все останется на усмотрение главбуха ( финансовой службы).

Возможно, но без примечаний Ваша финотчетность не будет являться финотчетностью по МСФО. Если это, конечно, для Вас (или для инвесторов) важно.
Vetal'
 
Сообщений: 2852
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 11:57
Благодарил (а): 440 раз.
Поблагодарили: 1152 раз.

UNREAD_POST Подгорная » 27 мар 2013, 17:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста новую фин.отчетность подаем в срок до 25 числа текущего месяца. И еще вопрос в налоговую мы должны подавать фин.отчетность с примечаниями, спасибо
Подгорная
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 11:55
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 27 мар 2013, 18:33

До 25-го следующего месяца подаем по старой форме (если малые) или по новой (если Вы средние или большие). Примечания только к годовой, да и сама отчетность к декларации, т.е. если не подаете квартальных, то и фин.отчетность не нужно.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарили: 2
SANIKA, Подгорная
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

UNREAD_POST налог » 27 мар 2013, 19:22

Подгорная писал(а):Здравствуйте, подскажите пожалуйста новую фин.отчетность подаем в срок до 25 числа текущего месяца. И еще вопрос в налоговую мы должны подавать фин.отчетность с примечаниями, спасибо

По идее должно быть так:
В статистику подают не позднее 25 апреля все, кроме нулевиков и субъектов микропредпринимательства (критерии в ХКУ). Только Баланс и Отчет о финрезультатах (об этом на форуме уже писали)
В ГНИ подают только плательщики налога на прибыль, которые будут подавать поквартально (таких не много), в сроки, установленные для подачи декларации (кроме субъектов малого предпринимательства и нулевиков - те подают только по году)

то Marlboro
А что такое по старой форме (если малые)? Для них разве есть новая форма?

За это сообщение автора налог поблагодарил:
Подгорная
налог
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 27 мар 2013, 22:28

Подразумевал, что формы по НП(С)БУ 1 не касаются малых, потому подают по старым.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

UNREAD_POST nachfin » 27 мар 2013, 23:17

Marlboro писал(а):До 25-го следующего месяца подаем по старой форме (если малые) или по новой (если Вы средние или большие). Примечания только к годовой, да и сама отчетность к декларации, т.е. если не подаете квартальных, то и фин.отчетность не нужно.

а с госдивидендами?
Ты являешься представителем того народа, на языке которого ты думаешь
Аватар пользователя
nachfin
 
Сообщений: 1536
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 27 мар 2013, 23:30

А что с гос.дивидендами? Аналогично ведь.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

UNREAD_POST nachfin » 28 мар 2013, 09:48

Постановление КМУ "Об утверждении Порядка отчисления в государственный бюджет части чистой прибыли (дохода) государственными унитарными предприятиями и их объединениями" № 138 от 23.02.2011
3. Частина чистого прибутку (доходу), що підлягає сплаті до державного бюджету, визначається державними унітарними підприємствами та їх об'єднаннями відповідно до форми розрахунку, встановленої Державною податковою службою, та зазначається у декларації з податку на прибуток підприємства.
Розрахунок частини чистого прибутку (доходу) разом з фінансовою звітністю, складеною відповідно до положень (стандартів) бухгалтерського обліку, подається державними унітарними підприємствами та їх об'єднаннями до органів державної податкової служби у строк, передбачений для подання декларації з податку на прибуток підприємств.

2. Частина чистого прибутку (доходу) сплачується державними унітарними підприємствами та їх об'єднаннями до державного бюджету наростаючим підсумком щоквартальної фінансово-господарської діяльності за відповідний період у строк, встановлений для сплати податку на прибуток підприємств.

или платить без подачи расчета
или подавать расчет ежеквартально И с финансовой отчетностью
Ты являешься представителем того народа, на языке которого ты думаешь
Аватар пользователя
nachfin
 
Сообщений: 1536
Зарегистрирован: 08 окт 2012, 15:09
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 28 мар 2013, 10:26

Полагаю, подавать надо поквартально (хотя спорно), ведь в кодексе до сих пор прописана квартальная подача. Я думал речь о форме отчетности.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4846
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 324 раз.
Поблагодарили: 1243 раз.

Пред.След.

Вернуться в БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, vikakool, Ya