Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Остатки товара без наличия складских помещений?

Бухучетный форум.

UNREAD_POST merig » 30 июн 2011, 15:26

У нашего предприятия "А" на общей системе налогообложения занимающегося оптовой торговлей нет своего складского помещения,
в связи с последними изменениями в прибыли поставщик "Добро" отписывает товар 30.06.2011г.
Имеет ли право наше предприятие "А" не имея складских помещений реализовать товар 04.07.2011 предприятию "В" не подписывая договора хранения с предприятием поставщиком "Добро"?
merig
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 май 2011, 15:38
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST Печкин » 30 июн 2011, 16:35

Думаю, может без заключения отдельного договора.

Например, в ГКУ прямо подобный случай предусмотрен который можно в данном случае предусмотреть.

Стаття 667. Обов'язок продавця зберігати проданий товар

1. Якщо право власності переходить до покупця раніше від передання товару, продавець зобов'язаний до передання зберігати товар, не допускаючи його погіршення. Необхідні для цього витрати покупець зобов'язаний відшкодувати продавцеві, якщо інше не встановлено договором.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарил:
merig
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.

UNREAD_POST налог » 30 июн 2011, 17:19

А не будет ли рассматриваться эта ситуация в налоговом учете как услуги по бесплатному хранению? Со всеми вытекающими отсюда негативными последствиями.
налог
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 12:01
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 82 раз.

UNREAD_POST Печкин » 30 июн 2011, 19:57

ИМХО вполне может рассматриваться. Если налоговики докопаются.
Но с учетом возможной суммы доначислений по бесплатному хранению за 4 дня и процедуры доначисления может туда никто и не полезет.
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2883 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: dmn, Gb, Ya