Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

связанные лица и контролируемые операции и единый налог

Комментарии, ляпы Налогового кодекса

Модератор: NewsMaker

Правила форума
Здесь только общие вопросы о Налоговом Кодексе: о тексте документа, хронологии принятия, комментарии к налоговому кодексу ...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО КОНКРЕТНЫМ НАЛОГАМ ОБСУЖДАЮТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВЕТКАХ ОСНОВНОГО ФОРУМА:
http://buhforum.com/viewforum.php?f=13

UNREAD_POST sinner » 26 июн 2017, 10:43

Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?. Спасибо заранее!
sinner
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST налоговик » 27 июн 2017, 09:12

sinner писал(а):Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?


Нет проблем. Для "предприятие плательщик единого налога" ст. 39 НКУ не работает.
подробнее в теме: Трансфертное ценообразование и обычные цены (с 01.09.13 г.)
Аватар пользователя
налоговик
 
Сообщений: 5698
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:29
Благодарил (а): 806 раз.
Поблагодарили: 2594 раз.

UNREAD_POST sinner » 30 июн 2017, 10:06

Спасибо! ;)
sinner
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2015, 14:51
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Panaval84 » 20 ноя 2017, 17:46

Добрый день! Подскажите, если ФЛП 3 гр.плательщик единого налога работает по Договорам услуг с украмнским предприятием, директором которого является его жена, все граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать расход, а ФЛП доход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?
Panaval84
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 20 ноя 2017, 23:42

Panaval84 писал(а):Добрый день! Подскажите, если ФЛП 3 гр.плательщик единого налога работает по Договорам услуг с украмнским предприятием, директором которого является его жена, все граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать расход, а ФЛП доход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?

А предприятие плательщик налога на прибыль ? плательщик НДС ?
ФЛП 3 группы плательщик НДС ?
minibuh
 
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 908 раз.

UNREAD_POST Panaval84 » 21 ноя 2017, 09:42

Предприятие на общей системе с НДС. ФЛП на едином налоге 3 гр. 5% без НДС.
Panaval84
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 20 ноя 2017, 17:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST minibuh » 21 ноя 2017, 10:26

Panaval84 писал(а):Предприятие на общей системе с НДС. ФЛП на едином налоге 3 гр. 5% без НДС.

Почитайте эту тему
minibuh
 
Сообщений: 2285
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 14:00
Благодарил (а): 1254 раз.
Поблагодарили: 908 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya, Украинский юрист