Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Безнадежная и сомнительная задолженность [закрыто, дубль]

Комментарии, ляпы Налогового кодекса

Модератор: NewsMaker

Правила форума
Здесь только общие вопросы о Налоговом Кодексе: о тексте документа, хронологии принятия, комментарии к налоговому кодексу ...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО КОНКРЕТНЫМ НАЛОГАМ ОБСУЖДАЮТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВЕТКАХ ОСНОВНОГО ФОРУМА:
http://buhforum.com/viewforum.php?f=13

UNREAD_POST банкрот » 22 сен 2011, 13:07

1.Согласно ст.159.1.2 Плательщик налога-покупатель обязан уменьшить расходы на стоимость задолженности ,признанную судом либо по исполнительной надписи нотариуса....... А если это всего небыло может плательщик налога покупатель уменьшить расходы?
2.В этой ст.159.1.2 аб.5 .Что такое дополнителое обязательства ?
банкрот
 
Сообщений: 41
Зарегистрирован: 07 июл 2011, 15:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST vins » 22 сен 2011, 13:16

Просьба - не дублировать темы
http://buhforum.com/viewtopic.php?f=15&t=774
Аватар пользователя
vins
 
Сообщений: 6654
Зарегистрирован: 27 дек 2010, 12:38
Благодарил (а): 2704 раз.
Поблагодарили: 2891 раз.

UNREAD_POST Солнце » 27 фев 2012, 16:18

Огромная просьба помочь по безнадежной задолженности.
Я "продавец" оказала услуги по договору 11.2008 и 12.2008 году, согласно актов выпол.работ на общую сумму 12 тыс.гр в т.ч НДС 2 тыс.грн.
от них есть гарантийное письмо на погашение до 15.12.2008 года. Денег не получили
1. Подали в Хозяйственный ссуд - получили решение от 20.05.10 года в нашу пользу. (на сумму 14462 гр =12 тыс.+ 2 тыс адвокатские+ 462 грн гос.пошлина)
2. Потом получаем постановление на принудительное исполнение от 21.07.10 года
3. Теперь я получила от 08.02.12 года Постановление о прекращение исполнител. внедрения в связи с постановление Хозяйст.суда от 11.01.2012 года Истец-обьявлен банкротом

Я ни каких действий не по бух.учету не по налоговому учету не делала не 2010 не 2011 году.
Как я понимаю , я не могу теперь воспользоваться увеличением затрат через дополнение ІВ ст. 06.5.4 ,так как я не создала ранне резерва . И НДС тоже не могу снять. ???
Или могу ? Согласно пп.14.1.11 НК по ликвидации постановление от 08.02.12 или у меня первым был срок исковой давности 15.12.11 и я про шляпила? Помогите пожалуйста разобраться ,у меня нет опыта а директор требует вплоть до увольнения .
Солнце
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 15:31
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

UNREAD_POST Печкин » 27 фев 2012, 16:50

Хотите разобраться см. в теме Безнадежная и сомнительная задолженность (прибыль и НДС). Эта тема не активна, т.к. дубль.

НДС откорректировать будет нельзя.
По налогу на прибыль у вас было право на расходы еще в 2010 году (можно попробовать поставить расходы в порядке исправления ошибок).
Заявляли ли вы требования в ходе дела о банкротстве должника?
живу на Бухфоруме
Аватар пользователя
Печкин
 
Сообщений: 6649
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:03
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 2882 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, Kamillfo, lutishka, vikakool, Ya