Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Документы в электронной форме по п. 85.2 НКУ

Комментарии, ляпы Налогового кодекса

Модератор: NewsMaker

Правила форума
Здесь только общие вопросы о Налоговом Кодексе: о тексте документа, хронологии принятия, комментарии к налоговому кодексу ...
ВСЕ ВОПРОСЫ ПО КОНКРЕТНЫМ НАЛОГАМ ОБСУЖДАЮТСЯ В СООТВЕТСТВУЮЩИХ ВЕТКАХ ОСНОВНОГО ФОРУМА:
http://buhforum.com/viewforum.php?f=13

UNREAD_POST Наташа216 » 14 сен 2012, 10:12

Добрый день. Поискала по форуму - вроде такой темы нет. Сейчас у нас налоговая проверка. Требует предоставить документы (декларация по прибыли, наборка доходов и расходов) в электронном виде. Но мы не ведем налоговый учет в электронной форме. Они ссылаются на п. 85.2 НКУ (хотя там черным по белому написано ,что в случае, если имеется электронная форма). Может кто-то поможет разъяснениями по этому вопросу или суд. решение уже было? а то им словами не докажешь
Наташа216
 
Сообщений: 314
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 14:51
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

UNREAD_POST Люба П » 14 сен 2012, 11:22

останнє речення цього пункту:
"У разі невстановлення електронного формату та порядку надання такої інформації платник податків звільняється від обов'язку подання її в електронній формі."
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

UNREAD_POST Люба П » 14 сен 2012, 11:25

Наразі такий порядок існує лише в проекті http://www.minfin.gov.ua/control/uk/pub ... 8585984236
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

UNREAD_POST Люба П » 14 сен 2012, 11:32

Люба П писал(а):Наразі такий порядок існує лише в проекті http://www.minfin.gov.ua/control/uk/pub ... 8585984236

У випадку, коли така загальна форма і порядок будуть визначені ДПСУ, великі платники податків матимуть можливість самостійно вирішити, які документи їм вести в електронній формі, а які не вести. Обов’язок подавати електронні документи стосуватиметься лише тих документів, які великі платники податків самостійно вирішать складати в електронному вигляді.
Олександр Єфімов
адвокат, АФ «Є.С.Аудит»
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Аватар пользователя
Люба П
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 13:59
Откуда: Львів
Благодарил (а): 434 раз.
Поблагодарили: 151 раз.

UNREAD_POST MaximVisa » 28 янв 2016, 11:34

В случае если при проведении аукциона в электронной форме в течение часа поступило только одно предложение, может ли заказчик заключить государственный контракт с таким участником?
как правильно выбрать ботинки - http://www.inboots.com.ua/blog/articles ... at-botinki
MaximVisa
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 19:38
Откуда: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, alex88, Gb, Ya

cron