Страница 1 из 1

связанные лица и контролируемые операции и единый налог

UNREAD_POSTДобавлено: 26 июн 2017, 10:43
sinner
Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?. Спасибо заранее!

связанные лица и контролируемые операции

UNREAD_POSTДобавлено: 27 июн 2017, 09:12
налоговик
sinner писал(а):Добрый день! Подскажите, если предприятие плательщик единого налога работает по Договорам услуг с зарубежным предприятием (которое не является офшорным), где и в одном и во втором предприятии учредитель одно и тоже лицо, директор в одном учредитель в другом его жена, граждане Украины, будут ли считаться эти сделки со связанными лицами, какие последствия, если украинское предприятие будет получать доход. а зарубежное расход?. Будет ли эти сделки контролируемыми операциями?


Нет проблем. Для "предприятие плательщик единого налога" ст. 39 НКУ не работает.
подробнее в теме: Трансфертное ценообразование и обычные цены (с 01.09.13 г.)

связанные лица и контролируемые операции и единый налог

UNREAD_POSTДобавлено: 30 июн 2017, 10:06
sinner
Спасибо! ;)