Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Пятничное

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Вотруба » 06 сен 2012, 10:20

Al Shurshun писал(а):"нам татарам всё равно доганять - бежать,убегать - бежать"

Я это слышал в другом варианте:

Нам татарам все равно: что пулемет, что водка. Лишь бы с ног валило.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST vasilisa » 06 сен 2012, 17:51

Объявление:
"Главный бухгалтер ищет место. Тюрьму не предлагать"

За это сообщение автора vasilisa поблагодарил:
Al Shurshun
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 10 сен 2012, 11:19

Папа, папа, а кто это там в углу - лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит?
- Не бойся, дочка, это же наша мама на Бухфоруме...

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 3
Al Shurshun, minibuh, Чихуа
Вотруба

UNREAD_POST Вотруба » 13 сен 2012, 12:26

Совершенно непонятно, почему женщины любят кошек.
Кошки существа независимые, они не слушаются, не идут, когда их зовут, любят шляться по ночам, потом приходят, чтобы быть накормленными и обласкаными. Потом они хотят, чтобы их оставили в покое, чтобы поспать.
Другими словами: в кошках женщины почему-то любят то, что ненавидят в мужчинах...

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
vasilisa, VOA
Вотруба

UNREAD_POST Kloshar » 13 сен 2012, 16:23

Вот читал статью, люблю на досуге почитать про край кормилец. (http://www.ostro.org/general/politics/a ... 277#368277 )
После статьи глянул комменты и прочел один очень смешной, на мой взгляд, диалог:
Винни-Тун 13.09.2012 12:30:55

Я живу в Донецке и считаю Луганск - северной столицей Донбасса. Обожаю этот город и живущих там людей. Считаю, что Луганская область наиболее близка нам и по духу и по менталитету. И зачем делить Донбасс на какие-то отдельные куски? Мы - единое целое. Единая трудовая нация. Луганск и Донецк - это два неповторимых города, которые сами по себе прекрасны. Кто может быть ближе и роднее друг другу, чем Луганская и Донецкая область? У вас есть - чудесные леса и реки, у нас - море, у вас - культурно-исторические традиции, у нас - современное искусство. Среди западноукраинской агрессии и местной бандитско-олигархической сволоты мы должны держаться вместе.

Камбродский 13.09.2012 13:18:07

Ты че, наркоман? Какой нахрен прекрасный Луганск? Какая северная столица? Это неухоженный курятник с раздолбанными дорогами, где ничего не строится и не производится. Приезжай на Кмброд, поживи тут месяцок, когда утром маршрутку приходится брать с боями, потому что автобусы украли, а газели ходят раз в 15 минут и вмещают 10% желающих в них уехать.
Идиот упоротый, бл...ть.

За это сообщение автора Kloshar поблагодарили: 2
rainy_days, Мыша
Kloshar

Благодарил (а): 92 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 14 сен 2012, 12:20

Изображение

За это сообщение автора Kloshar поблагодарили: 2
minibuh, Радистка Кэт
Kloshar

Благодарил (а): 92 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 14 сен 2012, 13:40

Говорите и пишите по-русски правильно!
1. Отвечая на звонок, говорить "Алло", "Да" и "Какого ...!" стало старомодно. Есть другое нужное слово: "Внемлю!". Если неологизм с перепугу забылся, можно заменить фразой "Кому я понадобился?", произносимую со МХАТовским драматизмом.
2. На нежелательные вопросы, требующие немедленного ответа. типа "Тебя ...?!", есть замечательная фраза: "Вам, сударь, какая печаль?"
3.Целый ряд идиоматических выражений типа: "…твою мать" и "ну ни ... себе ты купила" заменяется фразой: "Больно слышать", произносимой с Шекспировским трагизмом.
4. В ходе научного спора аргумент "Я тебя сейчас в асфальт закатаю!" правильнее заменить фразой: "Голубчик, не утруждайте себя в поисках профанаций".
5. Часто мы просим друзей и родных: "Вась, сгоняй кабанчиком за хлебом". Это неправильно.. Просить об одолжении необходимо так:"Дружище, да не будет тебе в тягость..." и далее по тексту.
6. Если после ряда аргументов, необходимо подкрепить свою позицию крепким словцом, существует на выбор несколько вариантов: - "Ну ты, вонючий урод" должно произноситься, как - "Ох, и плутоват же ты, шельма!";
- "Баран, за базар ответишь?!" - "Я недосягаем для ваших дерзновенных аргументов и дедукций";
- "Тормоз ты редкостный" - "Да вы просто рутинер, милейший!";
- "Сам понял, что сказал, дебил?" - "Ваши слова, уважаемый, бурлеск чистой воды. Равно как и вы - акциденция современности".
7.Расхожие выражения восторга в рассказе о прекрасной половине: "Вот это попа (ноги, грудь)!" - переводятся вот так: "Лично я экзальтирован её инвенцией!".
Говорите и пишите по-русски правильно!

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 9
Бедфорд, Al Shurshun, lutishka, minibuh, Радистка Кэт, rainy_days, vasilisa, VOA, Мыша
Вотруба

UNREAD_POST Вотруба » 16 сен 2012, 22:44

Тоpговец, банкиp и политический деятель заблудились в лесу. После долгих блужданий они наконец набpели на дом феpмеpа и попросились пеpеночевать.
- Пожалуйста, - ответил феpмеp. - Hо у меня есть место в доме только для двоих. Тpетьему пpидется спать в хлеву вместо со скотом. Сами понимаете, какой там запах.
- Ладно, я лягу в хлеве, - вызвался банкиp.
Где-то чеpез полчаса послышался стук в двеpь и на поpоге появился банкиp, зажимая нос обеими pуками.
- Hет, нет, не могу, там такое зловоние, что я чуть не задохнулся, - жалобно пpоизнес он.
- Да бpосьте вы pазводить нежности! Ложитесь здесь, а я пойду туда, - заявил тоpговец.
Hо чеpез некотоpое вpемя опять послышался стук в двеpь.
- Я могу выдеpжать запах любого pазложившегося пpодукта, но тот запах, что в хлеву, мне не по силам.
- Да вы пpосто слабаки и неженки! - воскликнул политик. - В таком случае я пойду спать в хлев.
Чеpез полчаса послышался стук в двеpь. Hа поpоге стояли все животные, сбежавшие из хлева.

Al Shurshun, minibuh, VOA
Вотруба

UNREAD_POST alex88 » 17 сен 2012, 12:27

В бар заходит посетитель и просит бармена налить в 200 грамовый стаканчик 300 грамм виски. Бармен удивленно: - Это же невозможно? Посетитель: - Тогда в два стаканчика по 150. Бармен наливает в два стаканчика по 150 грамм. Посетитель выливает все в 200 грамовый стаканчик - все вошло. Бармен: - Ба, да вы фокусник! Посетитель: - Нет, батенька, фокусник - это вы, а я налоговый инспектор!
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарил:
kollega
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST Петрович » 17 сен 2012, 21:02

capital писал(а):Изображение

Супер :D
Петрович

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 18 сен 2012, 11:50

Центральному разведывательному управлению США (ЦРУ, англ. Central Intelligence Agency) сегодня, 18 сентября 2012 г., исполняется 65 лет (из новостийных лент).

Эта информация заставила вспомнить один древний (еще из советских времен) анекдот. Сегодня он, наверное, потерял актуальность (те, кто помоложе, могут и не понять юмора), но мне всегда очень нравился.
Анекдот, собственно, не о ЦРУ, а о нашей тогдашней действительности и именно в этом я вижу его прелесть.

В школе ЦРУ идет урок русского языка. Преподаватель спрашивает:
- У кого есть вопросы по ситуации ”винный магазин”?
Один агент тянет руку.
- Сэр, скажите пожалуйста, во фразе “Мужики, опять пиво не привезли!” - в каком месте должен стоять неопределенный артикль “бля”?

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
Al Shurshun, kollega
Вотруба

UNREAD_POST kollega » 18 сен 2012, 14:32

И правда. У нас этот артикль - аналог английского "the" :lol:
kollega

Благодарил (а): 505 раз.

UNREAD_POST vasilisa » 20 сен 2012, 11:19

Встречаются два приятеля:
- А знаешь, братан, Люська-то моя заикаться стала.
- Ты что, её долбанул, что ли?
- Да нет, пошутил я, а она, дура, от радости заикой стала. Прикинь, поехал я по делам в Турцию на пять дней. Прошло два дня, я ей звоню, побазарили. А я возьми, да и ляпни: "Люськ, я ведь приехал!", в подъезд уже захожу. В ответ какое-то молчание и её голос: "Я так ррррард...", и связь прервалась. Ну, приехал я, а она заикается. Во, как обрадовалась-то, дура!
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST VOA » 20 сен 2012, 13:52

kollega писал(а):И правда. У нас этот артикль - аналог английского "the" :lol:

Там же про неопределённый артикль спрашивали. :lol:
Какбэ это a (an). :mrgreen: Это ещё раз доказывает, что английские слова короче русских, даже артикли.
Сорри, не сдержалась. :roll:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 20 сен 2012, 14:35

У нас, как я понял, много любителей котов и кошек. Вот еще на эту тему...

Жил-был кот. Хозяйка в нем души не чаяла, а кот вел себя премерзко. Только март на дворе - кота нет. В конце мая является весь ободранный, худой, но довольный. В конце концов хозяйке это надоело, понесла она его к ветеринару, тот что-то где-то подрезал, зашил и сказал, что теперь у нее не кот, а "просто киса".
И пришел март, и кот исчез. Апрель, март - нет, лето - кота нет, осень - нет, с первым снегом кот возвращается толстый, пушистый, и опять-таки очень довольный. Хозяйка не выдержала:
- Слушай, Вася, мы же вместе с тобой были у врача, он же тебе кое-чего - того...
- Ну! С моими талантами и опытом… Я консультировал!

minibuh, vasilisa, Vetal'
Вотруба

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок