Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Пятничное

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Al Shurshun » 21 окт 2012, 23:48

Уважаемый коллега, Вотруба !

Кто не был в Азии, тот не поймет.

Некоторые после 11 сентября приняли антитеррористический закон, но ничему не научились - Египет, Ливия, Сирия (туда же летит Турция со своей курдской проблемой)

Психиатр здесь не нужен - этнические и религиозные конфликты - это ужасно

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

UNREAD_POST VOA » 22 окт 2012, 00:50

Думаю, что будет кстати в связи с "трудностями перевода" текста НКУ и его загадочной пунктуацией. :mrgreen: А также в тему - "дуракам всегда везёт".

Тимоти Декстер был необразованным «деревенщиной», удачливым бизнесменом и большим чудаком.

Тимоти Декстер родился 22 января 1747 года в городе Мадлен, штат Массачусетс. Сначала он работал фермером, а затем стал учеником кожемяки. Когда ему было двадцать, он положил в карман все свои сбережения, которые составляли всего-навсего девять долларов, и переехал в развитый город Ньюберипорт, где познакомился и женился на 31-летней зажиточной вдове Элизабет Фротингем.

Декстер представил себя блестящим бизнесменом. Тратя деньги своей жены, он делал то же, что и другие бизнесмены, — покупал акции. Не понимая, какие акции нужно покупать, он просто покупал дешевые. Их цена каким-то образом росла, и Декстер продавал их с прибылью для себя.

Конкуренты насмехались над полуграмотным Декстером и забавлялись тем, что давали ему бессмысленные советы. Один торговец сказал Декстеру, что островам Вест-Индии, где колонизация шла полным ходом, были очень нужны сковородки, рукавицы и Библии.

Не имея и мысли о том, что на этих островах очень знойно, Декстер воспользовался советом и купил больше чем 40 000 сковородок, 40 000 пар рукавиц и 40 000 Библий и отправил их туда на корабле. А затем ожидал, когда ему улыбнется удача.

Декстеру невероятно повезло, потому что, когда его груз прибыл к островам Вест-Индии, там зарождалось религиозное движение, и его Библии купили с 100%-ой прибылью. Ему повезло еще больше, когда российские торговые корабли пожаловали к портам Вест-Индии и приказали своим агентам немедленно купить все рукавицы до последней пары.

Сковородки лежали без дела на складе до тех пор, пока один изобретательный фермер не открыл, что из них можно сделать идеальные шумовки для перекладывания рыбы в цистерны. Так были проданы с прибылью все сковородки. Эти удивительные сделки принесли Декстеру состояние в 150 000 долларов, что сделало его невероятно богатым.

Другие торговцы города завидовали удаче Декстера и решили разорить его, уговорив вложить все свои деньги в уголь, а затем переправить его в Англию в город Ньюкасл. Неопытный Декстер не знал, что Ньюкасл — центр угледобывающей промышленности Англии. Поэтому он нанял десятки кораблей, наполнил их мягким углем из Вирджинии и отослал груз в Англию.

Но вместо того, чтобы стать международным посмешищем, Декстер опять поймал удачу: из-за длительной забастовки в Ньюкасле шахты не работали, и был недостаток угля. Когда прибыли корабли Декстера, его уголь распродали за огромные деньги, что сделало его вдвое богаче.

С возрастом Декстер становился все чудатковатей. Его жена, Элизабет, постоянно пилила его из-за его дурачеств. Вместо того, чтобы ссориться с ней, Декстер делал вид, что она умерла и является не более чем привидением в его имении. Когда приходили посетители, Декстер указывал на нее и говорил: «Это миссис Декстер, привидение, которое когда-то было моею женой».

Кульминация чудачеств Декстера произошла тогда, когда он решил опубликовать свои мемуары под названием «Бессмыслица для умников или чистая правда в грубом платье». Книжка с самого начала и до конца являла собой единое длинное бессвязное предложение без всяких знаков препинания. Декстер приказал напечатать тысячи экземпляров своей книжки и развез их по разным городам. Книга разошлась «на ура». Позже Декстер выпустил ещё одно издание книги, в котором были только знаки препинания, которые читателю предлагалось вставить в предыдущую книгу по своему вкусу.

Так, что, уважаемые коллеги, возможно где-то существует второй том "Мёртвых душ" НКУ (не путать с научно-практическим комментарием под редакцией АНЯ), который при совмещении с первым даст великолепный результат удобоваримого нормативного документа. :ga-ze-ta;
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 22 окт 2012, 21:23

Al Shurshun писал(а):Психиатр здесь не нужен - этнические и религиозные конфликты - это ужасно

Уважаемый Al Shurshun! Ставить под сомнение тезис: "этнические и религиозные конфликты - это ужасно", я не собираюсь. А вот насчет отсутствия необходимости психологической или даже психиатрической помощи людям, пишущим такие объявления, так позвольте с Вами не согласиться.
По моему мнению, это чистой воды мания преследования. Или паранойя. Не специалист, не знаю, как это правильно назвать. Но это объявление напомнило мне историю с американским министром обороны Форрестолом, который, как писали, довёл свою манию преследования до такой степени, что выбросился из окна, сопроводив самоубийство истошным криком: "Русские идут!"
Сначала пишут, что "продукт для анализа" надо в прозрачной посуде приносить, завтра напишут, что продукты питания перед едой надо на животных проверять – не отравлены ли! Потом напишут, что презервативы перед использованием надо проверять на предмет отсутствия заражения СПИДом, а женские тампоны – на предмет отсутствия на них горчицы. А то террористы на выдумки хитры!
Безусловно, терроризм это страшно! Но и в условиях такой опасности надо как-то жить, не впадая в депрессию. А если пугать людей взрывчаткой в кале, то этим людям не впасть в депрессию очень сложно. И, думаю, ни один психолог (именно психолог, а не психиатр) занимающийся проблемами психологического здоровья общества, такое объявление не одобрил бы. Это уже занадто! Это прямой путь к массовой депрессии и массовой мании преследования. Прямой путь к самоубийствам с криками "Террористы идут".
Я уже ничего не говорю о возможности манипулирования сознанием таких запуганных людей власть предержащими в своих интересах.
Извините. Это наверное не для этой темы и даже не для этого форума разговор. Лучше его прекратить.

С уважением!
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST minibuh » 22 окт 2012, 21:28

Живу бедно:сыр с плесенью,вино старое, машина без крыши, телефон без кнопок.
minibuh

Благодарил (а): 1252 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 22 окт 2012, 21:29

Изображение

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
minibuh, VOA
Вотруба

UNREAD_POST minibuh » 22 окт 2012, 21:35

Вотруба,я под лавкою валяюсь!
minibuh

UNREAD_POST VOA » 22 окт 2012, 21:48

Мне почему-то показалось, что это иллюстрация к дате 28.10.2012. Почему? Изображение
Изображение
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Бедфорд
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST налоговик » 23 окт 2012, 09:52

Вот что значит сухим из воды

Изображение

За это сообщение автора налоговик поблагодарили: 3
Бедфорд, vins, VOA
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Бедфорд » 23 окт 2012, 10:26

Изображение
Бедфорд

Благодарил (а): 85 раз.

UNREAD_POST minibuh » 23 окт 2012, 15:44

Встретила в просторах соц.сетей:
Бухгалтер по телефону:
- ... Это вы рассматриваете с точки зрения здравого смысла, а не налогового кодекса...
minibuh

UNREAD_POST Kloshar » 26 окт 2012, 15:51

Шеф:
- Сидоров, теперь Вы моя правая рука!
Сидоров:
- Я уже боюсь своих обязанностей...

У заботливой мамы сын пьет,курит, ругаеться матом, но в шапочке.

Мужик просыпaется с жесточaйшего похмелья... смотрит в зеркaло... и говорит:
- Все, пи---пец, нa рaботу идти некому...
Kloshar

Благодарил (а): 92 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 26 окт 2012, 18:13

Сейчас время такое, да... Сейчас даже "ой, не туда" только в аське и услышишь...

- Недавно с мужем безлимитный интернет провели!
- И как, круто?
- Экономно. Трёх презервативов на два месяца хватило.

Возвращается девочка из школы. Рядом с ней останавливается машина. В ней сидит мужик:
- Если сядешь в машину, я тебе конфету дам.
- Нет!
- Мороженое куплю.
- Не сяду!!
- Куклу новую.
- Папа, я тебе сто раз говорила: не приезжай за мной в школу на "Запорожце".

- Молодой человек, можно вас на минуточку?
- А вы уверены, что нам минуточки хватит?
- Убеждена!
- Нууу, вы меня как мужчину обижаете...
- Этот вы меня как женщину недооцениваете!
Вотруба

UNREAD_POST Вотруба » 26 окт 2012, 23:21

Мужская логика (рассказывает женщина)
Как-то делала уборку в квартире и наткнулась на старую тумбочку, которую уже давно собиралась выбросить. Сообщила об этом мужу, но он вместо того, чтобы выставить тумбочку на лестничную площадку( может кому-нибудь понадобится), поволок ее в кладовку. На мой вопросительный взгляд сказал, что прибьет ее в кладовке вместо полочки. Спорить не стала – хозяин сказал. Только, наблюдая за тем, как в кладовку отправляется табуретка, потом маленький стульчик, потом еще одна табуретка робко предложила воспользоваться стремянкой. В ответ услышала презрительное хмыканье, мол, мужик знает, что делает. Ну и ладно. Сижу, болтаю по телефону с подругой, прислушиваюсь к постукиванию молотка в кладовке. Вдруг страшный грохот, крик благоверного и мат скороговоркой. Прибегаю и вижу мужа, лежащего на полу, сверху обе табуретки и злополучная тумбочка, все это присыпано штукатуркой, а вверху сияет огромная дыра в стене. Разгребаю любимого из-под завалов и слышу:
"Говорил тебе, что надо выбросить эту тумбочку, а ты прибей полочку, прибей полочку".

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
minibuh
Вотруба

UNREAD_POST vasilisa » 27 окт 2012, 08:57

Работал одно время заправщиком, так вот подъезжает как то навороченная мазда из нее выходит девушка и идет на кассу возвращается и обнаруживает что брелка с кнопкой для открывания двери нет(он на ключах в замке зажигания) подходит ко мне и просит помочь а мне реально некогда. Нашел в кармане проволку загнул и дал ей ну может клавишу изнутри подцепит окно сантиметра на три открыто говорит. Через пять минут вижу на газоне лежит мужик и РЖЁТ спрашиваю у него что с ним а он мне говорит вон дура проволкой дверь открыть пытается. Ну я возразил мол это я ей посоветовал. После его пояснений я лег рядом. Она (девушка) мучается пытается поддеть клавишу, А ВТОРАЯ В МАШИНЕ СИДИТ И ЕЕ НАПРАВЛЯЕТ!

За это сообщение автора vasilisa поблагодарили: 2
Al Shurshun, minibuh
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 27 окт 2012, 09:20

Сколько из них было Блондинок ?!. :lol:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 608 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок