Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Пятничное

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Чихуа » 19 ноя 2012, 03:30

Хоть еще и далековато до Нового года и такие штучки мы можем видеть в холодильниках почти круглый год, но все же эта картинка вызывает ностальгические воспоминания о тех временах, когда одним из символов Нового года были мандарины:

Изображение
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vasilisa » 19 ноя 2012, 09:26

Из женского автофорума.
Кто-нибудь сдавал на права с шестого раза? Какие там неожиданности подстерегают?
Blonda.

Капот никак не подцепляется ногтем ((((((((((((
Блондуля.

Выехала из гаража и уже две недели езжу задом. Очень хочу научиться ездить передом, а то шея болит уже.
Брунеточка.

Как боретесь с мужскими волосами в салоне? Просто это такое попадалово:
Blonda Color_

Муж говорит, что женские трусики в бардачке ему нужны, чтобы протирать головки цилиндров. Скажите, а мне тоже надо в бардачке иметь женские трусики или подойдут мужские трусики?
Blondistka.

Кому нравятся мохнатые рули, заходите ко мне в приват. Брить ли руль?
Блондейка.

Обязательно вставлять пистолет в горловину самой или можно просить мужчин?
Nedotroga.

Где скачать мелодии для бибикалки?
Белянка.

За рулем уже 2 года, а еще ни разу не испытала удовольствия от вождения. Подскажите!
Фригидра.

Кто-нибудь знает, как заглушить двигатель? Срочно!
Bloshinka.

Кто-нить знает, откуда подводится газ к педали?
Блондинуля.

Из-за критических дней замкнулся электроподогрев сиденья. Теперь мерзну:
Kapelka.

У кого какие фантазии во время заправки?
Бьянка.

Как приучить мужа сидеть на пассажирском сиденье?
Госпожа.

Оставила свою малышку в автосервисе.Могут ли ей там сделать что-нибудь нехорошее?
Blondinka

Потеряла машину.Муж узнает-убъет!Посоветуйте,где взять такую же недорого на вечер,чтоб отмазаться?
Растеряша

Как больше любите ездить-с открытыми или закрытыми глазами?А при свете или при выключенных фарах?
Противотуманная

Девчонки!встречаемся завтра на штрафстоянке!
Злая тетька из ГАИ

Грудь-это рулёззз!но рулить реально мешает.и прибору не видно:
Блондик

Соскребала снег с ветрового окна и случайно выдавила стекло.Подскажите хороший лак,чтобы прическа держалась!
Белая Бланш
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 20 ноя 2012, 00:48

Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
vikakool
Чихуа

UNREAD_POST alex88 » 21 ноя 2012, 13:35

Изображение
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарили: 3
Jane-Ole, minibuh, Вотруба
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 22 ноя 2012, 14:32

ЗНАЙ И УМЕЙ СВОЮ ЖЕНЩИНУ
(популярные факты о женщинах и мужчинах)

Надо признать, большинство мужчин не очень-то разбирается в женщинах. Ну, знают марку, модель, цвет, иногда знают год выпуска, да и тот чаще всего забывают... А ведь женщины это сложные устройства, и их поведение, которое на первый взгляд кажется глупым и необъяснимым, можно понять!

- А зачем тебе увлажняющий крем? Ведь есть вода!
- Ты ничего не понимаешь! Вода - она сушит.
- Вот как? А фен тогда что делает?
- А фен не работает. Кстати, на, почини.

- Дорогая, не подскажешь, почему в квартире бардак, жрать нечего, у детей уроки не сделаны, а ты по телефону болтаешь?
- Потому что я по телефону болтаю, всё правильно... Умница, сам догадался.

- Скажи, а зачем ты целый час мерила вон те сапоги, синие с жёлтым? А потом вон те, зелёные с апельсиновой подошвой, а потом вон те, красные с сиреневым?
- Хотела посмотреть, как я выгляжу как лохушка.

- Ну что ты так долго? Я уже замучился ждать!
- Ничего. Я тебя дольше из армии ждала!
- Да ты дольше собираешься, чем я служил! Ну, за всё время, что мы знакомы...

- Слушай, а ты когда на светофор смотришь, на что в первую очередь обращаешь внимание?
- Ну... я сначала смотрю, какой он... ну, в целом, силуэт какой у него, высокий он или низкий, в какой цвет окрашен, новый или старый... думаю, он мне одной подмигивает или всем женщинам вообще... да много о чём думаю... Ты не думай, я вообще-то думаю на дороге, а не тупо руль кручу...

- Скажи мне, пожалуйста, вот зачем твоим подругам знать, что я пришёл домой поздно и пьяный?
- Ну как же! Ведь они волнуются! Я же звоню им каждые пять минут, что тебя нет. Они же уснуть не могут из-за тебя! Мы все тебя ждём!

- Дорогая, а почему ты в туалете не читаешь? Ты что, читать не любишь? Или не умеешь?
- Просто я думала, туалет не для этого.
- А для чего? Мне кажется, ты просто не любишь мировую литературу.

- А почему, когда ты встречаешься с подругами, вы все говорите одновременно? Как вы узнаёте, кто из вас что сказал?
- Дело в том, что ухо женщины - широкополосный фильтр, оно пропускает без искажений голоса разной частоты, громкости, высказывания разной степени глупости или ума. А мозг обрабатывает не последовательно один сигнал за другим, как мужской, а параллельно - целую матрицу данных. Понятно?
- Нет...
- Странно. Я же одна это сказала, никто параллельно не говорил. Почему ты не можешь обработать всего один квант информации?
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
VOA
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST налоговик » 22 ноя 2012, 14:46

Изображение
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Kimberly » 23 ноя 2012, 14:52

время послеобеденное и
Изображение

За это сообщение автора Kimberly поблагодарил:
Вотруба
Kimberly

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 24 ноя 2012, 01:08

Шедевры живописи в кошачьем исполнении

Скрытый текст: показать
Франсуа Жозеф Дюкре, "Автопортрет зевающего" (1780)
Изображение

Герард Хоет, "Юноша играющий на флейте" (начало 18 века)
Изображение

Ричард Эдвард Миллер, "Женщина в голубом платье" (1909)
Изображение

Фредерик Лейтон, "Пылающий июнь" (1895)
Изображение

Форд Мэдокс Браун, "Ромео и Джульетта" (1870)
Изображение

Эдгар Дега, "Две балерины на сцене" (1874)
Изображение

Джон Уильям Уотерхаус, "Эхо и Нарцисс" (1903)
Изображение

Мариано Фортуни, "Одалиска" (1861)
Изображение

Джордж Бенджамин Люкс, "Девочка с куклой" (начало ХХ века)
Изображение

Поль Сезанн, "Яблоки, персики, груши и виноград" (1879)
Изображение

Гвидо Рени, "Раскаяние Святого Петра" (1635)
Изображение

Антон Айнсле, "Женщина перед зеркалом" (1841)
Изображение

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 3
rubin, vasilisa, VOA
Вотруба

UNREAD_POST VOA » 24 ноя 2012, 14:04

Одной семье повезло с котом...
Он достался им совершенно бесплатно, уже взрослым. Ни тебе бессонных ночей над колыбелькой, ни режущихся зубов, ни педиатров, ни прочих приложений к взрослению. Один целый незамутненный воспитанием кот. Семья умилилась, восторженно поохала и назвала кота Боренькой. Раза четыре. А потом стало как-то не до того.

Оличительной особенностью этого кота была бездонность. Кот жрал. В максимальном смысле слова. Как будто не для себя одного жрал, а для всей кризисной Греции в придачу. Пёр по кухне полосатым танком, отодвигая детей от стола вместе с табуретками. Молотил бойкой мясорубкой и свое, и найденное, и спёртое. Не пропускал мимо даже комаров — ловил и жрал с мордой гурмана.

Попробовали кормить Бореньку в два раза больше. Кот благодарно переваривал, курчавился, крепчал и тырил в два раза интенсивнее. При этом из кота счастливо мурлыкало басом что-то похожее на «Жизнь удалась, мляу!»

Когда Боренька тихо, на цырлах уволок кило замороженного фарша и сточил его за шторой в спальне, не размораживая и вместе с упаковкой, стало понятно, что с именем для своей оборзелой лошади семья промахнулась. Так Боренька стал Бо́рзелем. По версии главы семьи кота стали звать намного более нецензурно, но с сохранением общего смысла — «тыохренел!».

Борзель одинаково азартно тырил со стола и колбасу, и лимоны. За ужином практически залезал растопыренной лапой в рот хозяину и этой лапой вынимал из хозяина оливье. Всасывал жарящиеся котлеты прямо со сковороды. В полете отковыривал шпингалет на кухонной двери и крышки с кастрюль. Семья с трепетом ждала, когда этот медвежатник вскроет холодильник.

На второй месяц кот осознал: всё, что падает на пол, в силу человеческой жабы становится его едой по умолчанию. Бдительная семья сразу стала намного реже ронять еду и даже научилась эквилибристически ловить всё падающее в сантиметре от пола. Эту проблему кот решил прыжками на стол, всеми четырьмя лапами в тарелку, одним движением переводя еду в категорию корма без участия пола. Если в тарелке в это время был борщ, Борзель игруче плескался в нем, а потом облизывал всё и всех вокруг до стерильной чистоты.

Однажды ночью глава семьи столкнулся с Борзелем в коридоре. Тот нес в зубах батон и думал, куда его выгоднее вложить. В шкаф или под диван. Думать об инвестиции помешал мат свыше. Когда хозяин попытался оторвать батон от кота, выяснилось, что они срослись в районе горбушки и расставаться не хотят. Кто-то из них двоих мужчину даже обшипел.

В конце концов всем стало казаться, что кот плотоядно косится на бабушку. А главе семьи — что он работает на еду для кота и успокоительные для остальных. Посоветовались с интернетом. Поисковик на запрос «кот охренел ворует и жрет» сразу выдал фото Борзеля с волочащимися следом шестью метрами чужих сосисок, а ниже — ссылки с советами про борьбу.

Например, про брызгание в жрущего кота неприятно мокрой водой и кидание в него же металлической баночки с гремящими монетами. По версии специалистов брызги и шум не нравятся котам настолько, что они сразу перевоспитываются. Некоторые аж книксены делать начинают. Но очень важно брызгать и кидать незаметно, чтобы кот не понял, кто пакостит, и не отшлёпал вас укоризненно украденной у вас же куриной лапой.

Борзель, конечно, не заметил, кто брызгал. Был занят. Но воде обрадовался. Надо же было чем-то запивать только что упоротую котлету. А грохота баночки с монетами очень испугалась бабушка, пришлось и на нее слегка побрызгать из пульвелизатора. Кот же отодвинул баночку от котлеты мордой и продолжил жрать в том же темпе.

На бабушку, кстати, методы подействовали. Какое-то время она отказывалась от еды и вязания. Способ, заключающийся в установке по периметру кухни датчиков движения и арбалетов с ядом, был отвергнут сразу. Из-за все той же бабушки. Решили по старинке оборонять территорию вокруг стола метлой и меткими пинками.

Борзель сначала удивился, потом хмыкнул, посмотрел на всех свысока и с холодильника уронил в салат будильник… Так впервые в мире будильник стал каплей. Последней.

Под скрежет когтей по металлу кот был оторван от мавзолея еды, с трудом и матом дотащен за шкирку до двери и с еще бОльшим трудом и матом запущен в открытый подъездный космос. Недалеко, не дальше коврика. Потому что нажрал себе себя до размеров карликового барана и стал в придачу к бездонности еще и плохобросаем.

Наконец, в доме наступили покой и постоянные котлеты. Бабушка опять начала вязать и есть. Глава семьи расслабился настолько, что позволил себе зимнюю рыбалку. Три дня идиллии пролетели быстро, как металлическая баночка через кухню.

На четвертый день за завтраком семье открылось зрелище, по красоте и волнительности сравнимое с кенийским рассветом и зарплатной ведомостью. За окном на сетке со смерзшимся уловом, качаясь от ветра и эмоций, висел Борзель. Висел и жрал. Только раз полоснул волевым взглядом по подавившийся семье и продолжил выгрызать из рыбного камня рыбий хвост.

Оторвать Борзеля от авоськи ни у кого не поднялась рука. Обнявшихся, их внесли на кухню и положили хором оттаивать в углу. А сами смотрели на планомерное обтачивание восьми кило окуня и неожиданно для себя умилялись до слёз. Ведь если вам повезло с котом, то это навсегда.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
rubin
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 24 ноя 2012, 21:36

Пинап, пин-ап (англ. to pin up — прикалывать, то есть плакат, прикалываемый на стену) — изображение красивой, часто полуобнажённой, девушки в определённом стиле. В русском языке употребляется для обозначения конкретного стиля американской графики середины XX века.

Пин-ап стиль, от английского «to pin-up» — приколоть, пришпилить, содержит в себе два ключевых направления изображений: фотографию и рисунок. Пин-ап стиль явился на свет благодаря смелым идеям рекламистов таких известных компаний как Coca-Cola и Lucky Strike. Они перерисовывали, а иногда и наносили краску сверху, на достаточно откровенные для тех лет фото красивых девушек, используя их в своих рекламных плакатах и на страницах журналов. Эти «пин-ап девушки» (pin-up girls), с открытыми, обворожительными улыбками очень понравились солдатам, морякам и водителям-дальнобойщикам Америки, мужчинам проводившим большую часть времени, будучи лишенными общения с прекрасным полом. Вот они-то и прикалывали пин-ап картинки, вырванные из журналов, на стенах своих казарм и в кабинах грузовиков. Девушки пин-ап радовали их взгляды, улыбаясь с картинок только им одним.
Дальше, как всегда больше. Уже в 50-х картинки в стиле pin up резко обострили скрытый в них эротизм. Заметив растущую популярность pin-up фото, художники и фотографы стали смелее двигаться в этом направлении. Появились картинки пин-ап и пинап-фото, где эротика была уже просто напоказ. Модели начали оголять грудь, задирать ножки вверх, их улыбки стали зазывными, а взгляды откровенно сексуальными. Некоторые считают это ошибкой, так как потерялся основной мотив пин-ап фото – эротизм «невзначай», где «то самое» не показывалось напрямую, привлекая незаконченностью запечатленного момента. Позы девушек стали фривольней, ушел момент естественности, девушки на фото-пин ап стали, доступнее но, как, ни парадоксально, менее желанными!
Как бы то ни было, пинап стиль был и остается одним из самых необычных видов искусства. Существует целая плеяда художников с мировыми именами, работающих исключительно в этом направлении. Среди них такие выдающиеся творцы, как: Альфред Лесли Буль, Аль Брюле, Элейна Магнан, Альберто Варгас, Эндрю Бэвидман, Анна Морелли и другие. Работы каждого из них, несмотря на общую направленность уникальны и неповторимы.

Уважаемые женщины, дополнительную информацию о современном pin-up как стиле женской моды вы можете получить перейдя по ссылке (мужчинам там делать нечего, ничего интересного для них).

Изображение
(Пин-ап по нашенски)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Вотруба

UNREAD_POST Вотруба » 26 ноя 2012, 16:47

Мужчина обыкновенный... Инструкция.

Мы поздравляем Вас с приобретением!
И пусть несовершенная конструкция,
Но, чтобы в радость Вам употребление –
Вы прочитайте тщательно инструкцию.

Мужчина – робот в пятом поколении,
Напичканный различными устройствами.
В нём сенсоры на звук и на движение,
И датчики с простыми, в общем, свойствами.

Программа в нём заложена несложная,
Все алгоритмы быстро понимаются,
Но гайки надо затянуть построже бы,
Иначе он немедля разболтается.

Реакции на голос – адекватные.
Попробуйте, и всё у Вас получится.
С командным тоном – быть поаккуратнее,
А то замкнётся или переключится.

Все сенсоры – с настройками стандартными :
Прикосновение приводит в умиление,
На танец с «па» немножечко развратными
Он задрожит, урча от напряжения.

Зарядка у него – едою, в голову.
Он без неё трясётся, громко дуется.
И маслить надо, чтоб работал здорово,
А для контактов спирт рекомендуется.

На левый крен в них есть сигнализация,
Но тут необходимо разъяснение.
На тест "Где был?" в ответ идёт вибрация,
Движенье глаз и кожи покраснение.

А самый главный орган управления –
Приборчик, наделённый всеми свойствами, -
Конечно, джойстик! Минимум умения –
И управлять мужчиной - удовольствие!

А в упаковке, то есть комплектации,
Для них всего главнее - утеплители…
Вот их, а также АКТ сертификации
Мы оставляем нашим потребителям.
-----------------
Теперь вперёд, Вы капитан на мостике!
Но помните, что если что сломается,
Ни в целом, ни, тем более, на джойстики
Претензии, увы, не принимаются.
P.S. Вы замечанья присылайте письменно
Про глюки и про то, что наблюдаете.
Помочь не помогу, скажу Вам искренно,
Но вдохновенья Автору добавите.

Примечание от Вотрубы:
Автор не я!

Чихуа
Вотруба

UNREAD_POST Чихуа » 26 ноя 2012, 16:54

Вотруба, спасибо :)
Вспомнилось еще вот что на эту тему:

http://www.krasotulya.ru/love/forum21/topic1003/
Руководство по эксплуатации мужа

и это:
Мозг мужчины. Принципиальная схема

Мозг мужчины состоит из следующих блоков:

Датчик "хочу есть. И пить, разумеется!" Работает всегда.
Сенсор "Хочу секса". К старости перегорает. Имеет 3 положения: "хочу","хочу невыносимо","здесь и сейчас".
Центр аудиовозбуждений. Входные данные: магическая некомпрессированная музыка, от 16 бит и выше, 44 кГц, стерео и круче и проч. звуки: звук падающего в стакан алкоголя, благодарные всхлипывания удовлетворенной женщины.
Центр восприятия сортов пива.
Блок принятия стратегических решений. Решение по умолчанию - "А не пошло бы все в задницу: Еще два пива!"
Автопилот "Домой".
Генератор ответов на вопрос "Ты где шлялся скотина?". Со временем из примитивного устройства превращается в высокоинтеллектуальный прибор с изощренной логикой.
Автоответчик "Дорогая, обсудим это позже."
Высокомощный глушитель совести.
Дальномер "Самка". В реальном времени рассчитывает тактико-технические параметры на основе визуального распознавания. Особо продвинутые - позволяют сделать заключения типа "даст/не даст". В стандартной поставке - функции определения размера груди, упругости попы и т.д. У эстетов - спецпримочка для определения интеллекта "дура/почти дура".
Генератор воли для занятия спортом. Часто ломается.
Датчик уровня заполнения алкоголем. У многих отсутствует.
Геонавигационная система "Нычка": на карте местности крестиками отмечены места заначенных дензнаков. При подведении мышки загорается подсказка с суммой захоронения.
Регистры временного хранения результатов спортивных матчей.
Стопкран - блокиратор "Чужая жена". У особо гнусных типов вандальски покорежен отверткой.
Маленький, нудный, потрепанный клон носителя. Имеет противный голос, не дает спать по ночам и носит майку "Совесть". Нейтрализуется пунктом 9.
Имитатор бурной деятельности. Во всю мощность врубается в рабочее время.
Блок рубильников "хочу денег, хочу новую машину, хочу новый CD-плеер" и т.д.
Симулятор "Домашний мастер". Хорошо работает в паре с рукозаточной машиной.
Черный ящик "душа". У многих - доступ только ограниченному кругу друзей и одной-двум любовницам. К старости никому не нужен и забит заархивированными воспоминаниями.
Неоновая вывеска с надписью "интеллект". Иногда загорается.
Анализатор ландшафта. С похмелья и по понедельникам дает преотвратнийшую картину. Регистрирует полеты зеленых собак. Пишет на небе неприличные надписи.

За это сообщение автора Чихуа поблагодарили: 4
irina zhurova, minibuh, yur, Вотруба
Чихуа

UNREAD_POST Вотруба » 26 ноя 2012, 17:03

Искусство — женщину ПОНЯТЬ!

Позвольте женщинам безумство:
Идти в поход на каблуках,
Устроить шопинг, если грустно,
Летать в мечтах, как в облаках;
Забыв про все дела на свете,
Писать бредовые стишки,
Беспечно хохотать, как дети,
Иль впасть в депрессию с тоски;
Висеть весь день на телефоне,
Трещать с подругой ни о чём,
Вещать, что скидочки в «Авоне"*
И на базаре «что-почём»,
А вечер нежить тело в бане
С сестрой и ночью, в два часа,
Явиться в хлам, пятак в кармане,
Но скромницей, хоть в образа.
Потом надолго быть послушной,
Готовить, убирать, стирать,
Лелеять мужа, если нужно,
С детишками играть, читать.
Прощайте дамам сериалы,
Желанья, чтоб дарил цветы,
Диеты, шейпинги, скандалы,
В которых виноват лишь ТЫ.
Наш арт, эксцентрику, кокетство
Не стоит слишком осуждать.
ЛЮБИТЕ женщину всем сердцем!
Искусство — женщину ПОНЯТЬ!

vasilisa
Вотруба

UNREAD_POST VOA » 27 ноя 2012, 23:53

;)
- Почему женщины выходят замуж?

- Нехватка жизненного опыта.

- А почему они разводятся?

- Нехватка терпения.

- А почему они вновь входят замуж?

- Нехватка памяти…
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST VOA » 27 ноя 2012, 23:55

:mrgreen:
- Здравствуйте, это вам из ФСБ звонят.
- Я знаю.
- Откуда?!
- Вы мне на выключенный мобильник дозвонились.
VOA

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок