Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Пятничное

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST lutishka » 01 мар 2013, 12:30

20 самых абсурдных налогов всех времен и народов фоторепортаж
http://ubr.ua/finances/taxes/20-samyh-a ... dov-160572
lutishka

Благодарил (а): 949 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 01 мар 2013, 20:08

Рисунки для взрослых
(несовершенолетним не смотреть!)

Скрытый текст: показать
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 02 мар 2013, 16:51

Обуждалась тут проблемка…
Попалось мне тоже в эту тему.

Антивирусные войска или какой антивирусник выбрать?

Изображение

Читать статью полностью
Вотруба

UNREAD_POST Грета » 02 мар 2013, 18:57

Как накрутить себя за 5 минут, или мама, он меня сукой обозвал

- По-твоему, я говорю неправду?!
Выходит, я обманываю?!
3начит, я вру?
Брешу, так сказать?
Значит, я собака?
Мама! Он меня сукой обозвал!

Я конем ржала над этой шуткой, в которой, как известно, лишь доля шутки, и считала, что со мной подобного уж точно не случится. Я же не такая! Такая, такая, просто нет исключения из правила, что каждому хочется быть исключением из правила, и мне, конечно, тоже хотелось им быть, поэтому я так про себя думала. Хорошего же я о себе мнения была, товарищи!

Прихожу вчера с работы домой и обнаруживаю на кухне счет за суши с доставкой на дом. На 4 персоны. И удивляюсь матерно, в мыслях.
- Ну, Чистяков. Ну, сука, молодец. Меня от заказа какой-то там пиццы отговорил, а своим мужикам на суши не пожалел. Мне на пиццу - пожалел, а им на суши - не пожалел!
- Нет, ну, блядь, дела. Я тут целый день в офисе вкалываю и холодными макаронами обедаю, а он тут отдыхает и суши жрет!
- Не ахуеть ли? Со мной, значит, суши он не хочет, ему, видите ли, невкусно, а с мужиками своими - хочет, ему вкусно!
- Я ему тут полы намываю, - возмущаюсь и намываю полы, я вообще всегда намываю полы, когда злая становлюсь - так думается легче и орать неудобно, а я когда злая - очень орать горазда, а Сережа как раз не шибко любит, когда я ору, поэтому я предпочитаю мыть полы, - а от него никакой благодарности! Хоть бы раз за 10 лет суши накормил!
- Я для него - все, и даже полы, а он мне ручки не целует, цветы не дарит, суши не кормит! Ни кусочка ведь, гондон, не оставил!
- И счет не выкинул! Специально, блядь, чтоб я заметила и расстроилась! И я заметила! И расстроилась!
- Никакого уважения! Он меня не любит!

Чувствую, уже багроветь начинаю. Вскипать, как чайник. Еще чуть-чуть, - и пар из ушей повалит, и нос засвистит. Но я читала умные психологические книжки, в которых написано, что если вас что-то не устраивает, огорчает или бесит, не нужно держать переживания в себе, а нужно пойти, и поговорить с тем, кто или о том, что. А меня не устраивает, что мою полы - я, а сушами кормят - других! А меня огорчает, что мою полы - я. А меня бесит, что сушами кормят - других. И я набрала полные легкие воздуха и спросила у Сережи:
- Сережа! Кто это тут жрал суши?
А Сережа ответил:
- Это Темыч в бумажке план приносил.
(с)
Теория, мой друг, суха, но зеленеет жизни древо (с)

За это сообщение автора Грета поблагодарили: 2
Радистка Кэт, Вотруба
Грета

Благодарил (а): 40 раз.

UNREAD_POST VOA » 02 мар 2013, 19:26

Вотруба писал(а):Обуждалась тут проблемка…
Попалось мне тоже в эту тему.

Антивирусные войска или какой антивирусник выбрать?

Гламурненько! (с) :lol:
Спасибо! :a_g_a:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 03 мар 2013, 12:06

- Алло, МЧС?
- Да.
- Помогите мне отсюда вылезти!
- А где вы?
- На Бухфоруме.
Вотруба

UNREAD_POST VOA » 03 мар 2013, 12:42

Публикация этого материала в Вестнике ГНСУ №7 от 15.02.13 и заявления о перекраивании НКУ настораживают: :twisted:
Налоги как масло: без пресса не выжать

История налогов и история цивилизации — неотделимы. Чего только не случалось за все эти века и какими только налогами не облагались люди, предметы, действия и даже мысли. Большинство из них сегодня нам кажутся смешными, но тем, кому приходилось их уплачивать, наверняка, было не до смеха.

Ах, эти серые глаза...
В начале XVIII в., во времена царствования Петра І, в Башкирии налогом облагались глаза в зависимости от цвета: серые оценивались в 8 алтын, а черные — в 2-3 аaлтына.

Сколько стоит коровий метеоризм
Власти Новой Зеландии были намерены облагать своих фермеров налогом на испорченный их коровами воздух. Законодатели, инициировавшие этот налог, утверждали, что выделение метана коровами и другим крупным рогатым скотом способствует возникновению парникового эффекта. Предполагалось, что налог дополнит бюджет шестью миллионами долларов, которые будут потрачены на проведение научных исследований для снижения уровня выделений метана домашними животными. Ведь именно коровы, считают специалисты по экологии, как источник биологического газа являются одной из причин глобального потепления. Ученые посоветовали правительствам Ирландии и Дании взимать с собственников буренок по 18 евро за одну корову. По их мнению, именно на такую сумму в год успевает «навредить» одна корова.

Полеты — как во сне, налоги — наяву
В американском штате Канзас полеты на воздушном шаре облагаются налогами как развлекательные мероприятия только в том случае, если воздушный шар привязан крепкой веревкой к земле. Если же воздушный шар не привязан или веревка порвалась — то это уже не развлечение, а транспорт, и налог можно не уплачивать.

С борделя — по копейке
Хитромудрые власти немецкого г. Кельна давным-давно ввели так называемый развлекательный налог, взимаемый с таких учреждений, как цирки, ярмарки, стриптиз-клубы и секс-ярмарки. А в 2004 г. местные власти расширили налог на секс-услуги, которым облагались уже не только секс-клубы и бордели, но и эротические массажные салоны и сауны. На радость инициаторам этот налог существенно наполняет местную казну — на 2 млн. евро.

Заплатил — спи спокойно
Инициативу немцев подхватили румыны, но в своих фантазиях пошли дальше — администрация университета в г. Иаси ввела налог в размере 7 дол. для студентов, желающих привести своего партнера или партнершу в общежитие на ночь. Руководство университета небезосновательно считает, что общежитие — не личный дом каждого студента, поэтому за эксплуатацию необходимо платить, тем более что сумма даже для учащегося вполне приемлема. Сотни студентов восприняли это с радостью, мол, и правда: заплатил — и спи спокойно. Получив за год приличную сумму, руководство университета с удовольствием расходует ее на ремонт общежитий.

Налог «прорубил окно» к жадности
В XVIII — XIX вв. на территории Англии взимался налог за окна. Считалось, что чем больше в доме окон, тем богаче хозяин. Это, можно сказать, один из первых примеров применения прогрессивного налогообложения, когда богатые платили больше. Но богатые оказались довольно прижимистыми, и вскоре значительная часть населения жила в домах с таким минимальным количеством окон, что это стало угрожать здоровью. Пресечь жадность можно было только отменив налог на окна, что и было сделано в конце XIX в.

«Отбелили» чернику
В американском штате Алабама каждая колода карт должна быть с акцизной маркой, размер сбора — 10% стоимости колоды. Как ни странно, сбор направляется на строительство дорог. А в штате Мэн очень гордятся тем, что собирают больше всех в мире черники — около 20 тыс. т в год. И в пользу развития этого направления ягодоводства взимается налог со всех остальных фруктов, проданных в штате, — 1,25 цента с килограмма.

Как шляпы стали невидимками
В XVIII в. Англия продолжала удивлять своих граждан налоговыми нововведениями, учредив налог на свечи, которые должны были быть только лицензированными. Самостоятельно изготовлять свечи запрещалось. Взимался также налог с богатых людей, носивших модные обязательные тогда парики. А так как парики плохо поддавались чистке, то в них поселялось множество насекомых, для борьбы с которыми применялись ароматические порошки. Вот эти порошки и стали объектом налогообложения. Пополнить бюджет решили и за счет любителей шляп и шляпок. Но вскоре этот налог был обойден совсем просто: налогоплательщики перестали шляпы называть шляпами — «Джек, подайте мне эту, ну, сами знаете что».

Анонимный налог с продажи наркотиков
В американском штате Теннеси с 2005 г. стали требовать уплату налога с прибыли, полученной от торговли наркотиками. Налог можно заплатить анонимно — ведь никто не признается, что торгует наркотиками. Чтобы избежать самооговора, от которого граждан защищает Конституция, доходы от наркоторговли можно вносить в графу «Другие доходы». Но право пополнять казну штата — неотъемлемо, оно должно быть даже у преступников, считают власти штата.

Ухватились за соломинку
В этом штате не взимается налог с минеральной воды и соков, поскольку это жизненно необходимые продукты. Но если пить сок через соломинку, то за нее следует уплатить налог, так как соломинка не является жизненно необходимой.

Налог на кирпич: скупой платит в четыре раза меньше
В XVIII в. в Англии облагался налогом каждый кирпич, используемый при строительстве дома. Но очень скоро хитрые строители нашли способ если не уплачивать его, то хотя бы минимизировать. Строители стали заказывать кирпичи вчетверо большего размера, а так как налог взимался поштучно, удавалось сэкономить три четверти суммы налога.

Налог на телевизор: слепой платит половину
До сих пор действует в Англии налог на телевизор, который начисляется на каждый аппарат в зависимости от диагонали экрана. Интересно, что слепой собственник телевизора уплачивает только половину налога — ведь он его может только слушать как радио.

Доживи до ста — и не плати налоги
Все правильно — дожив до ста лет, гражданин имеет право на такую действительно редкую в США привилегию. Как говорят американцы, «Я не уверен ни в чем, кроме смерти и уплаты налогов».
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST Вотруба » 03 мар 2013, 23:19

Завтра понедельник и снова на работу... :( Небольшая подборка о мужчинах и о женщинах, и обо всем понемножку. Для поднятия настроения.

Скрытый текст: показать

Мы приехали к нему на дачу..., он угостил меня... шампанским... От шампанского я стала сама не своя - ... прополола всю... морковь и ... свеклу,... вскопала три... грядки... Он сказал,... что еще ни одна женщина... не делала ему так... хорошо!

Прежде, чем назвать женщину ЗАЙКОЙ - подумай: хватит ли у тебя КАПУСТЫ!!! да и не подведет ли морковка?

Мужик — это когда стукнул по столу, и сказал: "Мы купим тебе новую шубу, хочешь ты того или нет!"

Миф о том, что женщинам нужны только деньги, придумали мужчины, у которых денег нет...

Секс с любимой женщиной подобен удовольствию от питья редкого коллекционного вина. Секс со случайной подругой — это как напиться палёного самогона. Мужчины это прекрасно понимают, но пьют, гады, всё что попало!

Коpабль потеpпел кpушение и утонул. К уединенному остpовку подплывает из последних сил чудом спасшийся мужчина.
А на остpове его встpечает тоже чудом спасшаяся жена: "И где же ты шатался целые сутки? Ведь паpоход утонул еще вчеpа!!!"

Не бывает 30-летних женщин, бывают 18-летние девушки с 12-летним стажем!!!!!!

Дружбу не предлагать! Только замуж! Коротко о себе: Волшебная - на всю голову!

Слабые мужчины заводят любовниц, а сильные мужчины — крепкие семьи.

Хочешь ни с кем не делить мужчину - не пили его!

-У меня первая жена хорошая была. Попросит, бывало, на мелкие расходы сотню-другую - и тут же в постель!
-Отлично! А чего развёлся тогда?
-Так не у одного меня просила.

Была на выставке гадюк… Вернулась с медалью и грамотой.

Если бы мужчины знали о мыслях женщины, они ухаживали бы смелее!

Женская логика: Ладно, давай, наконец, помиримся, мы с тобой оба виноваты... особенно ты!

Желание содержать семью и детей сгубило больше мужчин, чем алкоголь и гулящие женщины вместе взятые.

Жизнь игра. Задумана хреново, но графика обалденная!!!

Проснулась утром рано и думаю: встану, горы сверну… повернулась на другой бок - зачем в природу вторгаться, пусть стоят!

Дети - это маленькие террористы. А бабушки их крышуют!

- Девушка, а можно с вами посидеть немного? – С такими как я седеют сразу и на всю голову.

Чтобы жена не превратилась в пилу, муж не должен становиться бревном.

По статистике женщины не хотят утром, а мужчины вечером… Но все они прекрасно понимают, что посуду всё равно надо мыть…

Послушаешь женщин – у всех гениальные дети, но от мужей идиотов. Генетический парадокс!

- Смотри, какой мальчик! Я пошла знакомиться!
- Сядь, пьяная идиотка, это твой муж.

Я стал такой недоверчивый к женщинам, что даже если мне дали, то кажется, что недодали.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
VOA
Вотруба

UNREAD_POST Вотруба » 04 мар 2013, 10:56

kollega писал(а):Справедливости ради, должна сказать, что и такие обычные подарки он получил тоже :)

Мужики, 8 Марта на носу! Как собираетесь выкручиваться.
Я тут подслушал разговор в курилке между женщинами. ;)

Ну всё, девчонки, отстрелялись! Носки, трусы, дезодоранты подарили, теперь в пятницу ждём бриллианты!

kollega
Вотруба

UNREAD_POST kollega » 04 мар 2013, 12:39

Вотруба писал(а):
kollega писал(а):Справедливости ради, должна сказать, что и такие обычные подарки он получил тоже :)

Мужики, 8 Марта на носу! Как собираетесь выкручиваться.
Я тут подслушал разговор в курилке между женщинами. ;)
Ну всё, девчонки, отстрелялись! Носки, трусы, дезодоранты подарили, теперь в пятницу ждём бриллианты!

Прикольно. Но мне это вряд ли светит. Я жду вкусный ужин. :)
А что ждете Вы, Вотруба? ;)
kollega

Благодарил (а): 505 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 04 мар 2013, 14:11

kollega писал(а): Но мне это вряд ли светит. Я жду вкусный ужин. :)

Ох, kollega, не кокетничайте.

Когда я в свое время назвал Вас золотой женщиной, то не ошибся! Сейчас я еще раз в этом убедился (Вы это потвердили).
Женщина, которая дарит своему мужчине такие ;) подарки, другой быть просто не может. И, безусловно, может надеятся (и с полным основанием!!!) на нечто большее, чем просто вкусный ужин.

P.S. А за Вашего мужа я рад и по хорошему ему завидую. :)

kollega
Вотруба

UNREAD_POST kollega » 04 мар 2013, 15:07

Вотруба, Вы меня просто в краску вгоняете... :oops:
А ведь Вы правы...ему и правда повезло :lol:
Впрочем как и мне. :)

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
Вотруба
kollega

UNREAD_POST Вотруба » 04 мар 2013, 15:43

kollega писал(а):Вы меня просто в краску вгоняете...

Если бы мужчины знали о мыслях женщины, они ухаживали бы смелее! (c).
Вотруба

UNREAD_POST VOA » 04 мар 2013, 17:33

8 Марта близко, близко.
И не во сне, а наяву.
Растёт, растёт в саду редиска.
Я к празднику её сорву.
Не помню - чья песня, помню только, что ещё годов 90-х.
Это я к чему?
На почте нагло выскакивает баннер распродаж с ценой на БМВ Х6 от 1 400,00 тыс. с чем-то гривень. А мне такую дорогую не надо - я согласна на Лексус всего лишь за 100 грн. Я очень-очень скромная и экономная, но раз уважаемый Вотруба приводит цитату, что мысли женские надо бы мужчинам знать, то - вот, пусть знает /последнее - это я не лично уважаемому Вотрубе/. :lol:

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
kollega
VOA

UNREAD_POST kollega » 04 мар 2013, 17:57

Что-то рядом с коллегой VOA чувствую себя совсем скромницей со своим вкусным ужином :D
А с другой стороны лучше ждать меньше, а получить больше, чем наоборот ;)

За это сообщение автора kollega поблагодарил:
VOA
kollega

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок