Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Чихуа » 19 янв 2013, 01:54

Ув. Королева, спасибо, не надо делиться :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарил:
vins
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST vins » 19 янв 2013, 02:08

Королева в пальто писал(а): Речь идет о том, что человек, видимо, зарабатывает за то, что постит сообщения. И вот нашел нехитрый способ - просто копировать уже написанные другими людьми сообщения. Ведь это же не заимствование идеи. Это, простите за сленг, тупое копирование сообщений.

Королева в пальто писал(а):Я озолотилась на том , что "постила сообщения" . Хотите , поделюсь ?

Я готов отказаться от обвинения в зарабатывании, если Вы согласитесь с обвинением в тупом копировании. :)
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 02:15

Я понимаю , что здесь я чужая (с другого форума и т.д.) , но вы , ув. коллеги , понимаете , что ни я вас оскорбляю , а вы меня ? Я всегда до сегодняшнего дня с удовольствием читала ваш форум , но ...
Королева в пальто

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 19 янв 2013, 02:23

Королева в пальто писал(а):Я понимаю , что здесь я чужая (с другого форума и т.д.) , но вы , ув. коллеги , понимаете , что ни я вас оскорбляю , а вы меня ? Я всегда до сегодняшнего дня с удовольствием читала ваш форум , но ...

...но черт попутал перепостить :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"

За это сообщение автора Чихуа поблагодарили: 3
Бедфорд, vins, VOA
Чихуа

UNREAD_POST vins » 19 янв 2013, 02:25

Ув. Королева в пальто, мы совсем не оскорбляем. У нас вообще разговор исключительно в юридической и этической плоскости.
Дело даже не в Вас лично. А в создаваемом прецеденте. Ведь, согласитесь, имеет место факт ДОСЛОВНОГО переноса сообщений. Да, я согласен - правила о том, как задавать вопросы на БФ, Вы зацитировали и указали источник цитирования. Обсуждаем не это. Обсуждаем, можно ли считать нарушением прав форумчан и форумной негласной этики в целом, когда дословно берется сообщение и выдается за своё?
Такой факт был? Был. В чём оскорбление?
Следующий шаг - копировать ответы на проф. вопросы и выдавать за свои.

За это сообщение автора vins поблагодарили: 2
VOA, Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST VOA » 19 янв 2013, 02:26

Вы знаете,Королева, на БФ есть замечательная тема "Бухфорумный цитатник". И если на БФ кому-то хочется процитировать кого-то из коллег, то это оформляется именно как цитата. А если размещаются сторонние материалы, то они также идут со ссылкой и указанием автора, если он известен.
Вы поступили неправильно - достаточно просто извиниться и конфликт будет исчерпан. Здесь нет понятия свой-чужой. Здесь ценится исключительно профессионализм.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 02:29

Чихуа писал(а):
Королева в пальто писал(а):Я понимаю , что здесь я чужая (с другого форума и т.д.) , но вы , ув. коллеги , понимаете , что ни я вас оскорбляю , а вы меня ? Я всегда до сегодняшнего дня с удовольствием читала ваш форум , но ...

...но черт попутал перепостить :)

Попутал - не попутал , но поверьте , на 911 никогда и никого не позволили бы себе так на ровном месте огульно хаять и обвинять . Не знаю , что называется "кровищей" здесь , на этом конкретном форуме ... Но я теперь очень сожалею , что вообще зашла на этот форум . Печалька ...
Королева в пальто

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 02:32

Значится так , граждане . С 911 я попросила Админа убрать все , что вас так раздражает . Тут на форуме я удалю свою регистрацию . Меня лично разрешаю цитировать с 911 (ну если вдруг кому-то станет ну очень интересно) без ссылки на автора . Все .
Королева в пальто

UNREAD_POST Al Shurshun » 19 янв 2013, 02:37

Уважаемая коллега, Королева в пальто !
Королева в пальто писал(а):Значится так , граждане . С 911 я попросила Админа убрать все , что вас так раздражает . Тут на форуме я удалю свою регистрацию . Все .
Может всё таки обождете.
Как сознательный элемент сообщества нужно понимать, что ледяную купель приняли еще не все :lol:

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
Чихуа
Al Shurshun

Благодарил (а): 607 раз.

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 02:42

Al Shurshun писал(а):Уважаемая коллега, Королева в пальто !
Королева в пальто писал(а):Значится так , граждане . С 911 я попросила Админа убрать все , что вас так раздражает . Тут на форуме я удалю свою регистрацию . Все .
Может всё таки обождете.
Как сознательный элемент сообщества нужно понимать, что ледяную купель приняли еще не все :lol:

Извините , нет. Не обожду .
Королева в пальто

UNREAD_POST налоговик » 19 янв 2013, 02:43

Да тут никто никого вроде не обижает и не обижается (про это ниже). Про кровушку и прочее - это типа юмора. Пятнично-ночного.
Тут даже не в том юридически и прочее. Это все ерунда.

Правила сетевой вежливости — нетикет — предписывают при копировании дать ссылку на точку, где эти сведения появились впервые.

Вассерман

Понятно, дело, что под словами "... очень прошу! слезно ..." ссылка на первоисточник явно неуместна. Никому из читающих даже в голову не может прийти, что это не лично написанный текст. А по поводу похожих сообщений адресованным админу на 911 это здорово :)

"А то сопредельный форум «Бухфорум» обижается . У них там похожие темы и сообщения . "

Например, даже в этой короткой теме куча гиперссылок на 911 и ничё. Есть дружное сосуществование со стороны Бухфорума так точно.
налоговик

Благодарил (а): 806 раз.

UNREAD_POST Чихуа » 19 янв 2013, 02:48

Королева в пальто писал(а):
Может всё таки обождете.

Назло кондуктору пойду пешком. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Здесь все-таки хороший форум, профессиональный. Кому вы хуже сделаете, произведя вот такой демарш? Только себе.
Потом захочется что-то спросить или уточнить - придется делать новый ник и заходить поаккуратнее.
Чихуа

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 03:02

Чихуа писал(а):
Королева в пальто писал(а):
Может всё таки обождете.

Назло кондуктору пойду пешком. Не плюй в колодец, пригодится воды напиться.
Здесь все-таки хороший форум, профессиональный. Кому вы хуже сделаете, произведя вот такой демарш? Только себе.
Потом захочется что-то спросить или уточнить - придется делать новый ник и заходить поаккуратнее.

Возможно . Но на 911 форумчане уже не раз слыхали подобное (не имею в виду вас лично) - мол , бухгалтера нехорошие люди , я такой-сякой , вы еще попросите ... хи-хи ... в итоге обращались с вопросами к нам же ... Все , пошла денежки за копирование постов подсчитывать и в чемодан тромбовать .
Королева в пальто

UNREAD_POST VOA » 19 янв 2013, 03:06

Практика показывает, что всё с точностью до наоброт. elka:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Королева в пальто » 19 янв 2013, 21:58

Бедфорд писал(а):Поскольку эту тему подняла я, то чтобы не быть голословной (так как не все ссылки функционируют) не поленюсь, скопирую:
1)
Бедфорд
...
Вот сегодня случайно узнала о таком сайте Подбор литературного псевдонима По введенным мною данным мне достался -Паня Дятлова-Горемычная :lol:
Не знаю, что это значит по Фрейду, но мне все равно смешно :mrgreen:

Интересно как бы вас, дорогие коллеги, звали в альтернативе? :oops: :)

добавляю, по фамилии мужа вышло еще хуже - Альфидий Правдин :? Среди нас случайно нет специалистов, ну, тех что по Фрейду? Срочно надо :lol:

Королева в пальто
Кстати о псевдонимах , то бишь , никах . Интересно , вот как бы вас, дорогие коллеги, звали в альтернативе ? Ну в случае смены творческой профессии бухгалтера , например , на другую не менее творческую .
http://lito.ru/pseudo/
Называется " Подбор литературного псевдонима" .
По введенным мною данным у меня получилось Минерва Жаброва . Haha Не знаю , что это значит по , допустим , Фрейду , но смеялась долго . Особенно после того , как второй раз ввела все те же данные и оказалось , что я (внимание) Элеонора Грибоежкина !!! Impossible До чего я личность разносторонняя ! Ужас !!! Swoon В третий раз вводить боюсь ...

1.Одинаковые слова отмечены цветом . Можно ли назвать это тупым копированием ?
2.Касаемо второй цитаты , действительно не указала источник . В этом признаюсь и прошу простить .

За это сообщение автора Королева в пальто поблагодарил:
Чихуа
Королева в пальто

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок