Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Vetal' » 20 янв 2013, 23:45

Королева в пальто писал(а):
Бедфорд писал(а):Поскольку эту тему подняла я, то чтобы не быть голословной (так как не все ссылки функционируют) не поленюсь, скопирую:
1)
Бедфорд
...
Вот сегодня случайно узнала о таком сайте Подбор литературного псевдонима По введенным мною данным мне достался -Паня Дятлова-Горемычная :lol:
Не знаю, что это значит по Фрейду, но мне все равно смешно :mrgreen:

Интересно как бы вас, дорогие коллеги, звали в альтернативе? :oops: :)
добавляю, по фамилии мужа вышло еще хуже - Альфидий Правдин :? Среди нас случайно нет специалистов, ну, тех что по Фрейду? Срочно надо :lol:

Королева в пальто
Кстати о псевдонимах , то бишь , никах . Интересно , вот как бы вас, дорогие коллеги, звали в альтернативе ? Ну в случае смены творческой профессии бухгалтера , например , на другую не менее творческую .
http://lito.ru/pseudo/
Называется " Подбор литературного псевдонима" .
По введенным мною данным у меня получилось Минерва Жаброва . Haha Не знаю , что это значит по , допустим , Фрейду , но смеялась долго . Особенно после того , как второй раз ввела все те же данные и оказалось , что я (внимание) Элеонора Грибоежкина !!! Impossible До чего я личность разносторонняя ! Ужас !!! Swoon В третий раз вводить боюсь ...

1.Одинаковые слова отмечены цветом . Можно ли назвать это тупым копированием ?
2.Касаемо второй цитаты , действительно не указала источник . В этом признаюсь и прошу простить .

Заранее приношу извинения Королеве в пальто и всем ломающим копья в этой прекрасной теме. :) Никого не хочу "задеть". Случайно заглянул, увидел выделения и вспомнился профанекдот:

- С чем у вас ассоциируется темно-синий цвет?
- Темно-синий цвет ассоциируется у меня с идиотскими вопросами.

За это сообщение автора Vetal' поблагодарили: 3
Crazy Greta, Gala1109, VOA
Vetal'

Благодарил (а): 440 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 21 янв 2013, 12:31

Тю, ниченепоняла, а в чем проблема?

Если просмотреть темы Дебета, Вобу, 911 - очень многие перекликаются названиями. Что тут такого страшного?

А если моя мысль, например, совпала с мыслью Королевы? Или еще кем-то?
Если я запощу такой же анекдот, как кто-то другой?
Цитированные посты не несли в себе никакого особенного эксклюзивного смысла, не содержали профессионального наполнения.

Второй - так вообще ссылка на другой публичный источник.

В чем проблема вообще? :?

За это сообщение автора Радистка Кэт поблагодарили: 2
Королева в пальто, Васисуарий
Радистка Кэт

Благодарил (а): 79 раз.

UNREAD_POST vins » 21 янв 2013, 12:47

Радистка Кэт писал(а):ниченепоняла, а в чем проблема?

Если просмотреть темы Дебета, Вобу, 911 - очень многие перекликаются названиями. Что тут такого страшного?

В этом абсолютно ничего страшного и нет никакой проблемы.

Радистка Кэт писал(а):А если моя мысль, например, совпала с мыслью Королевы? Или еще кем-то?

Если мысль совпала - отлично. Это называют конгениальностью, когда одна и та же мысль приходит двум (или более) разным людям независимо друг от друга.
Вот только вряд ли изложение мысли тоже должно совпасть, вплоть до передачи эмоций. Простой пример (авторство специально не указываю)

Формчанин Х пишет:
Уважаемые админы , очень прошу слезно. Запретите свеже зарегистрированным гражданам сразу же создавать темы. Может тогда и появиться желание покопаться, почитать. Давайте вместе бороться с "загрязнением". Надеюсь меня поддержат.

Форумчанин У пишет:
Уважаемый Админ , очень прошу ! Слезно . Запретите свежезарегистрированным гражданам сразу же создавать темы. Может тогда и появиться желание покопаться, почитать. Давайте вместе бороться с "загрязнением" и дублированием тем ! Предлагаю право на создание новых тем давать только после 3 сообщений . Надеюсь , меня поддержат

Радистка Кэт писал(а):В чем проблема вообще?

Повторюсь: проблемы нет.
И очень бы не хотелось начинать новый виток обсуждения. Стороны высказали свои позиции, пришли к некому пониманию ситуации. То, что для кого-то что-то является приемлемым, не значит, что у других людей не может быть иного взгляда на тот же вопрос. Надо находить компромисс. Но в данной конкретной ситуации мое личное мнение, с которым точно так же можно не соглашаться: были нарушены этические нормы интернет-общения.

За это сообщение автора vins поблагодарили: 3
Бедфорд, minibuh, VOA
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 21 янв 2013, 22:10

VOA писал(а):На ДтКт тоже баталии случаются - и ничего, все живы и почти здоровы. ;) .

А, если не секрет, кто вы там? :roll:

За это сообщение автора Радистка Кэт поблагодарил:
VOA
Радистка Кэт

UNREAD_POST Marlboro » 21 янв 2013, 22:37

Радистка Кэт писал(а):
VOA писал(а):На ДтКт тоже баталии случаются - и ничего, все живы и почти здоровы. ;) .

А ви? :) :roll:
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 21 янв 2013, 22:39

Я аналогична :)
Радистка Кэт

UNREAD_POST Crazy Greta » 21 янв 2013, 22:41

Люди, как вы успеваете мониторить по несколько форумов одновременно?
Все понесете заслуженное наказание! Великий МЯА все видит! (с)
Crazy Greta

Благодарил (а): 210 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 21 янв 2013, 22:44

ІМХО, ДтКт моніторити взагалі неможливо, там плинність повідомлень більша ніж на Бухфорумі, Вобу та 911 разом взятих. А от 2-3 форуми, якщо відвідувати лише теми, які цікавлять - нормальний баланс час/користь
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 21 янв 2013, 22:46

Crazy Greta писал(а):Люди, как вы успеваете мониторить по несколько форумов одновременно?

Я мониторю только несколько тем, которые мне интересны, а их очень немного :)

За это сообщение автора Радистка Кэт поблагодарил:
Королева в пальто
Радистка Кэт

UNREAD_POST VOA » 22 янв 2013, 01:04

Радистка Кэт писал(а):

Не секрет - никто. Я туда иногда попадаю, когда ищу какой-то ответ через поисковик. Но т.к. на ДтКт мне сложно ориентироваться, то пару раз ненароком попадала на "горячие точки. Согласна с Crazy Greta - жить сразу на несколько форумов нереально, если есть работа. Да и незачем.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Радистка Кэт
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 22 янв 2013, 11:15

VOA писал(а):пару раз ненароком попадала на "горячие точки. .

гг, и за кого вы были? (шутка) :D
Радистка Кэт

UNREAD_POST VOA » 22 янв 2013, 12:35

Ни за кого (правда).
Просто увидела, как "деды" общаются друг с другом и с "духами" - и мне не захотелось там регистрироваться (это я только о стиле общения, а кроме стиля мне ещё и не всё в правильности ответов понравилось именно на форуме). По приведенным причинам не нашла полезности "в прописке". Хотя, возможно, я и не права: я ведь буквально несколько вопросов искала - а распространила впечатление на весь форум.
N.B. Армейский сленг навеян мотивами просмотра сериала "Солдаты" (1 и 2 сезоны). :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Калина » 10 мар 2013, 09:53

Печкин писал(а): 2. Поищите ответ в списке часто задаваемых вопросов (FAQ), или в первом сообщении темы.
Подробнее: Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

А можна тут же зробити посилання на саме FAQ, бо попадаю туди лише коли хтось зайшов,
а хотілось би - у вільному режимі :)
Власну думку треба доводити до розуму, або шукати розум, до якого її зможеш розумно довести © 03.03.2013
Калина

Благодарил (а): 19 раз.

UNREAD_POST Печкин » 27 мар 2013, 01:18

После того как вопрос задан

1. Запрещено изменять (не влияющие на суть мелкие правки допустимы) или удалять текст вопроса.

Подробнее: Как правильно задавать вопросы на "Бухфоруме"

По мотивам этого дополнения и с учетом того, что отдельные (хотя и редкие) товарищи удаляют свои сообщения после получения ответов на них (в связи с чем теряется нить дискуссии), установлен принудительный запрет на редактирование сообщений, который срабатывает через 120 минут после размещения сообщения.
Этого времени обычно более чем достаточно чтобы внести мелкие правки в своей вопрос, исправить замеченные ошибки и прочее.
живу на Бухфоруме

За это сообщение автора Печкин поблагодарили: 2
Lidia_, VOA
Печкин

Благодарил (а): 73 раз.

UNREAD_POST Королева в пальто » 11 апр 2013, 21:20

Всем официально заявляю , что забираю Королеву с БУХФОРУМА , под другими никами выходить не буду, поскольку имею принципы и убеждения и уважаю пользователей и не стремлюсь сделать из них дураков . Моя Королева – прямолинейная и и увлекающаяся девушка , но честная по отношению к тем , с кем общается . Прошу прощения у всех , кого обидела . Желаю успехов каждому и всего доброго в семьях и личной жизни . Прошу Администрацию сайта отменить и удалить мою регистрацию . Спасибо .
Королева в пальто

Благодарил (а): 2 раз.

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок