Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Ессе

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST Vesna » 15 мар 2012, 16:27

Бачу сон: в мене податкова перевірка на предмет якості, легітимності, правових підстав, законності, податкових наслідків встановлення і використання мого унітазу.
Не перелякалась, я ж підкована, бухгалтером працюю, Бухфорум відвідую: бігом їм всю папку паперів по моєму унітазу:
- ось вам свідоцтво про відповідність!
А має бути не свідоцтво, а сертифікат;
- візьміть тоді митну декларацію,
-По Закону має бути принаймі 5 оригіналів;
- тоді візьміть накладну,-
-Ні, не годиться, а де ж до неї товарно-транспортна?;
- ну от у мене є акт виконаних робіт про встановлення
- Це нікчемна операція, бо всі операції вашого постачальника за актом ДПІ визнані нікчемними;
- маю ще ліцензію на встановлення:
- Ваша ліцензія закінчила дію за 0,5 години до здійснення операції.
Досі спокійна:
- візьміть, будь ласка, витяг з державного реєстру про реєстрацію об’єкта оподаткування:
Так у вас в цьому реєстрі зареєстрований лише офіс, а унітаз – інша справа;
- добре, от моя довідка з реєстру баз персональних даних,
А чому це ви не внесли туди базу даних про відвідувачів вашого туалету?
- Свідоцтво про експертизу заходів, що впливають на суспільну мораль,- маєте? ,
Мовчу вже.
Чую від перевіряючого :
Бардак повний, неймовірний:
Довідки санстанції немає! Пожежники не дозволяють! Міліція необізнана про такий небезпечний об’єкт! Управління надання побутових послуг не надало дозвіл! Ветеринарна служба навіть і близько не була! Штраф- 1 000 000.

За это сообщение автора Vesna поблагодарили: 10
alex88, bykashka, IN SPE, larisa, minibuh, OldWildMen, tomol22, vins, Вотруба, Чихуа
Vesna

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST vins » 15 мар 2012, 16:47

Четвер, третя година дня

Vesna писал(а):Бачу сон: в мене податкова перевірка

Звідси мораль: Бухгалтер, не спи на робочому місці! Ще й не таке насниться.
:)

За это сообщение автора vins поблагодарили: 3
minibuh, Вотруба, Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Alexan » 27 мар 2012, 12:34

Прикольне ессе, ви молодець :) Можна було б скінчити так: "... потім перевіряючі говорять: а можна, до речі, того... до туалету. А ви їм: а дозвіл на відвідування туалетної кімнати, скріплений підписом та печаткою вашого керівництва, у вас є? Немає? То й обіср*ться!... "

Якось так. А взагалі всі ми, бухгалтери (ну, може, не всі, але значна кількість) трохи двинуті на професійному грунті. Топ 3 моїх бухгалтерських сновидінь (снилося насправді):

1. Сниться мені Наталя Хоцянівська. Оскільки я ніколи в житті її не бачила, то вона має зовнішність Наталі Вітренко))) От вона заходить до нашого офісу, щиро вітається і каже мені: "Я чула, що підприємство вашої подруги зняли з регістрації платника ПДВ (ця ситуація мала місце наяву, ми її обговорювали в темі "Анулювання регістрації платника ПДВ), так от, це рішення є повністю незаконним, ви можете його оскаржувати, посилаючись на п. ж. Бажаю вам удачі!" Ну і подає мені аркуш паперу, на якому нічого нема, тільки велика, на весь аркуш літера Ж.

2. Я лечу до податкової інспекції здавати звіти. Лечу в буквальному сенсі - як це уві сні інколи буває (і що б це значило? росту в професійному плані?) Вдягнута я при цьому в дуже красиву піжамку і боса. Але, не дивлячись на свій легковажний вигляд, з великим шкіряним портфелем (це, певно, для солідності) На землі скрізь багнюка, як після дощу. Я прагматично радію тому, що вмію літати і не забрудню, таким чином, ніг. Прилітаю до ДПІ, влітаю всередину, висячи в повітрі біля стійки, відкриваю портфеля. А там немає ніяких звітів, він до верху випханий грошима)))))

3. Сниться мені начальник нашої податкової (на яві як би це пом'якше сказати... людина не дуже ввічлива, яка може легко і просто "обхамити" платника і яка постійно в той час влаштовувала мені проблеми з подачею декларації з податку на прибуток, бо показники були не ті, що "треба". Ну а ми, звісно, стояли на своєму). Так от. Входжу я уві сні до його кабінету, і кажу: "Доброго дня, я вам декларацію принесла, тільки там знову показники такі, що вам не сподобаються" А він на то: "Сашенька (?!), та яка там різниця, які показники, головне, що ти прийшла, я такий радий тебе бачити! Іди здавай ту декларацію і не за що не хвилюйся! Бажаю тобі і твоєму директорові всього самого кращого, щоб ваша фірма розвивалася, процвітала, і взагалі все у вас було гаразд!" Ну, на цьому місці я зрозуміла, що вже, мабуть, потребую кваліфікованої психіатричної допомоги і вирішила прокинутися))) І знаєте, що найцікавіше? Наступного дня пішла здавати ту декларацію, і сон справдився! З тією тільки різницею, що "Сашенькою" мене не називали, успіхів не бажали ні мені, ні директору, та й взагалі обличчя мали трохи кисле, але ж результат той самий, що і уві сні - прийняли і нерви не мотали)))))

Як бачите, сни мені сняться непогані, податківці мені допомагають і жодних неприємностей я уві сні не бачу))) Мабуть, це тому, що я люблю свою професію, незважаючи ні на що)))

PS Серед податківців є хороші люди, і не тільки в моїх параноїдальних снах)))))

За это сообщение автора Alexan поблагодарили: 7
alex88, IN SPE, Luka, minibuh, Vetal', vins, Мыша
Alexan

Благодарил (а): 127 раз.

UNREAD_POST kollega » 27 мар 2012, 23:48

Интересно что же означала все таки буква Ж у Хоцяновской-Ветренко? :lol:
kollega

Благодарил (а): 506 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 28 мар 2012, 06:52

Уважаемые коллеги!
kollega писал(а):Интересно что же означала все таки буква Ж у Хоцяновской-Ветренко? :lol:
Внешнего сходства между Хоцянивской (согласно законодательства должна быть полная транскрипция) никакого.
А вот, что касается "Ж", то согласен с уважаемой коллегой kollega - раскройте секрет такой :roll: :oops: индульгенции

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 618 раз.

UNREAD_POST Alexan » 28 мар 2012, 10:25

kollega писал(а):Интересно что же означала все таки буква Ж у Хоцяновской-Ветренко? :lol:

Навіть страшно уявити :lol: Це, певно, якісь порочні таємниці моєї підсвідомості :lol:
До речі, в тому п. ж) йде мова про зняття з реєстрації, коли в ЄДР є запис про відсутність особи за місцезнаходженням. Не уявляю, як той пункт може допомогти....

А от ще один сон. Правда, наснився він не мені, але дуже уже в тему, просто мушу розповісти))
Моя подруга працює головним бухгалтером, а її помічниця (назову її Олена) завжди спізнюється на роботу. Одного разу вона дуже посварилася через це з шефом, ну і розпереживалася.
І от, вона каже: "Сниться мені таке. Щоб, не дай Боже, не спізнитися на роботу, я вирішила взагалі не їхати додому, а переночувати в офісі. Встаю собі ранесенько, їду умиватися і бачу в туалеті трупа якогось італійця (на яву - фірма італійська). І тут уві сні до мене доходить, що директор і головний юрист, які знали, що я залишаюся в офісі, вирішили мене підставити. Я в шоці, сиджу і не знаю, що робити, позбавитися від того трупа чи просто зробити з себе дурочку - це не моє і звідки не знаю. Врешті вирішую якось потихеньку винести тіло :lol: з офісу. Але тут вже починають збиратися колеги, бо ж початок робочого дня, ну і я з жахом чекаю, що зараз хтось зайде до туалету, і.... Але тут до кабінету заходить головний бухгалтер, я кидаюся до неї:
- Катерино Михайлівно, тут така справа, я знайшла в туалеті трупа, це директор та юрист мене хочуть підставити, що робити?!
На що Катерина Михайлівна, спокійно знімаючи пальто, відповідає:
- Та що ти так переживаєш? То давній труп, він у нас уже давно. Краще припини істерику та зроби щось корисне: банк рознеси, чи що" :lol: :lol: :lol:
Ну, на цьому місці Олениної розповіді у всіх фігурантів сновидіння просто почалася істерика зі сміху, особливо у "підступного" директора, який сказав:
- Отак один-єдиний раз накричи на бухгалтера, що спізнився, так вона уже мене в зберіганні трупів в особливо великих розмірах готова обвинуватити! )))

За это сообщение автора Alexan поблагодарил:
kollega
Alexan

Благодарил (а): 127 раз.

UNREAD_POST Vesna » 24 май 2012, 20:13

Ніхто не поспорить ані на гривню, якщо скажу, що простенький мобільний телефон – не просто частина нашого теперішнього життя, а незамінна річ. Він не просто телефон, як засіб зв’язку, а і пошта, будильник, програвач, нагадувач. Не про це. А про елементарну культуру спілкування по ньому ( по МТ- мобільному телефону ) та про наслідки.
Ранок. Їду в маршрутці. Змушений чути розмови пасажирів- колег по конгломерату- по МТ:
- та в нього не стоїть уже другий тиждень,- казьол, ще мамочці свої все, що було у п’ятницю, порасказував _ мені червоніти, чи що?
- не переживай, я маю там кінці, заплатиш 3-5 тисяч, та й відчепляться,
_ мені в прокуратуру писати, чи що?
- давай сьогодні Демчика зачмарим, я отвєчаю, пусть отвєчає за свій базар, нічого нам не буде
_ що мені робити, бігти спасати Демчика, чи в міліцію?
Можна продовжувати.
Як бути з цим щодня? Змінити правила спілкування по МТ, чи намагатись змінити себе, відповідального за всі промахи світу?
Vesna

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 01 авг 2012, 09:30

Умом фискалов не понять,
Бессильна логики наука!
У них особенная стать —
Фискалы это же такая бука.

Умом фискалов не понять
И мозг линейкой не измерить:
Пред ними надо просто устоять,
Принять, унять и никогда не верить!

Офигевает вдругорядь
Фискальной логики наука.
Да кто же их поймет, такую…,
Когда они, к тому же, бука!
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
minibuh
Вотруба

Благодарил (а): 604 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 04 авг 2012, 22:51

Время было сразупослеобеденное. Тихо урчал кондиционер. Бухгалтер Вотруба развалившись в мягком кресле листал «Плейбой», вложенный внутрь «Вестника ГНСУ». К такой нехитрой маскировке его вынудило наличие в комнате юного создания противоположного пола, сидевшего за столом, заваленным папками, в другом углу комнаты.
Это создание было Налоговым Инспектором. Судя по возрасту и добросовестности, с которой оно изучало документы из папок, Инспектор была из свежих выпускников Ирпеня. Дополнительным аргументом в пользу такого умозаключения был тот факт, что за несколько дней изучения она, по наблюдениям Вотрубы, так и не смогла придумать, к чему придраться в этих документах.
- Гм, - сказал Вотруба, приподняв журнал повыше, чтобы Инспектор могла видеть обложку, и чуть наклонив голову набок, чтобы световые блики на глянцевой бумаге не мешали оценивать формы плейбоевской модели, - вот «Вестник» пишет, что штрафные санкции и пеня должны облагаться НДС.
- А Вы? - спросила Инспектор.
- А я, - ответил Вотруба, - не облагал.
- И много у Вас было штрафных санкций и пени?
- Да не помню. Миллионов несколько, наверное, было.
Инспектор бросила на Вотрубу странный взгляд и опустила глаза вниз.
В этот момент организм мягко и ненавязчиво напомнил Вотрубе, что он недавно отобедал. Закрыв журнал он не спеша поднялся из-за стола, вышел из комнаты и сначала медленно, а затем все ускоряя шаг устремился в конец коридора к двери, на которой был нанесен силуэт мужчины в шляпе и с тростью.
Как только Вотруба вышел из комнаты, инспектор схватила телефон. Она была очень взволнована, ее глаза блестели и в этом блеске радость смешивалась со злорадством. Она позвонила Налоговому Начальнику и попросила его немедленно приехать, прихватив с собой физически крепких оперативников из налоговой милиции. Когда Налоговый Начальник и оперативники приехали, то расселись по стульям и с интересом уставились на неё.
- Бухгалтер Вотруба, - сообщила она, - не обложил НДС несколько миллионов штрафных санкций и пени.
Оперативники переглянулись с Налоговым Начальником.
- О том, что санкции и пеню облагать надо, написано в «Вестнике ГНСУ».
Налоговый Начальник посмотрел на оперативников, а те - на него.
- А еще он сам признался, что облагать надо, но он не облагал.
По сигналу Налогового Начальника оперативники вскочили со стульев и бросились на Инспектора. Им пришлось повозиться, потому что она отчаянно сопротивлялась и визжала, но в итоге они справились. Как только они защелкнули на ней наручники, в комнату вошел Вотруба.
- Вы говорили Инспектору, что штрафные санкции и пеню надо облагать НДС? – спросили оперативники.
- Ничего подобного, - ответил тот. Ведь о том, что облагать не надо, написано в обобщающей налоговой консультации, утвержденной приказом самого председателя ГНСУ.
- Вот только это мы и хотели узнать, - заметил Налоговый Начальник. – Уведите ее! Извините, уважаемый Вотруба. Ребята из службы внутренней безопасности, - он повел подбородком в сторону оперативников, - дадут надлежащую оценку ее действиям.
После того, как дверь за Налоговым Начальником закрылась, Вотруба еще некоторое время задумчиво смотрел на нее. Затем подошел к столу, где сидела Инспектор, и убрал с него все папки, аккуратно составив их в шкаф. Покончив с этим он уселся поудобней в свое любимое мягкое кресло, взял в руку компьютерную мышку и дернул ею, чтобы разбудить спящий экран. Когда тот засветился, он подвел курсор к ярлыку с надписью «buhforum.com» и дважды щелкнул левой кнопкой.
Последний раз редактировалось Вотруба 10 авг 2012, 20:55, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
Alexan, Мыша
Вотруба

UNREAD_POST Мыша » 04 авг 2012, 23:30

"Класс!!!", - подумал Мыша, неожиданно для себя зависший на страничке "Ессе" и совершенно забывший, что вот уже 10 минут, как он в начале 12-го ночи улыбается в экран монитора (и этим снова привлекает к себе то ли недоумевающий, то ли что-то подозревающий взгляд создания, в голосе которого уже не раз звучали нотки ревности... к "этим твоим Печкину и Co"; даа, времена меняются: когда-то футбол и рыбалка, теперь иные увлечения).
Создание, куда более милое нежели Налоговый Инспектор и, надо признать, гораздо более сообразительное, под предлогом "поцеловать на ночь" подошло и, воспользовавшись этим как предлогом, заглянуло в монитор компьютера.
... Создание открыло для себя buhforum.com. "Сидит и улыбается в монитор", - тоскливо думал засыпающий Мыша.

За это сообщение автора Мыша поблагодарили: 2
Alexan, Вотруба
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 05 авг 2012, 00:44

Уважаемый коллега, Мыша !
Мыша писал(а):"Класс!!!", - подумал Мыша, неожиданно для себя зависший на страничке "Ессе" и совершенно забывший, что вот уже 10 минут, как он в начале 12-го ночи улыбается в экран монитора (и этим снова привлекает к себе то ли недоумевающий, то ли что-то подозревающий взгляд создания, в голосе которого уже не раз звучали нотки ревности... к "этим твоим Печкину и Co"; даа, времена меняются: когда-то футбол и рыбалка, теперь иные увлечения).
Создание, куда более милое нежели Налоговый Инспектор и, надо признать, гораздо более сообразительное, под предлогом "поцеловать на ночь" подошло и, воспользовавшись этим как предлогом, заглянуло в монитор компьютера.
... Создание открыло для себя buhforum.com. "Сидит и улыбается в монитор", - тоскливо думал засыпающий Мыша.
Каждый получает то, к чему стремится

С уважением
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета
Al Shurshun

Благодарил (а): 618 раз.

UNREAD_POST vins » 09 авг 2012, 20:28

Привет от Сартра

Жительница Новосибирска Ирина Рузанкина подала гражданский иск к членам группы Pussy Riot с требованием компенсации морального вреда. «Я не хочу, чтобы поступки других граждан отражались на моём настроении», — заявила Рузанкина корреспонденту радиостанции «Сиб.фм».

«Ад — это другие», — сформулировал полвека с лишним назад неизвестный гражданке Рузанкиной философ Сартр. И ведь как в воду глядел!

Поступки других постоянно отражаются на нашем настроении, причем как правило в худшую сторону. Эти отвратительные другие круглые сутки дышат нашим воздухом, занимают наше место в метро, за столом, в постели, в гонорарной ведомости… Иногда им почем зря, вместо нас, достается божий дар («О Моцарт, Моцарт!»).

А еще они неправильно думают, — то есть, не так, как думаем мы (я — и те, кто со мной согласен). И мало того, что думают, — эти невыносимые наглецы и говорят все, что считают нужным! Да еще, не спрашивая нас, поступают так, как считают правильным поступать!

В общем, это совершенно невыносимо.

Что же делать? А вот что: надо унифицировать мир. Чтобы все думали и поступали правильно (то есть так, как хотим мы — те, кто знает, как правильно). А остальных посадить.

А лучше вообще уничтожить.

Потому что ведь если они выйдут на свободу, они могут встречным образом посадить нас, ориентируясь на свои представления о прекрасном! Так что лучше уничтожить. Надежнее.

Так, собственно, и поступают с сотворения мира все, кто знает, как надо: от ацтеков и Навуходоносора, проездом через Святую римскую инквизицию, Сталина и НСДАП, по самую кампучию…

И кхмер бы с ними со всеми, если бы все это не имело практического отношения к России начала ХХI века, где прокурор в уголовном суде рассуждает об одержимости подсудимых диаволом на основании их непохожести на себя.

Если бы Надежда Толоконникова была похожа на прокурора, она бы на себя руки наложила.

Нетушки, дорогие. Баш на баш, и авось на следующем повороте обойдется без расстрела священников. Вы уж потерпите нас, непохожих на себя, — а уж как мы терпим вас, я и сам не знаю… Но ведь терпим!

...Гражданка Рузанкина не хочет, чтобы поступки других граждан отражались на ее настроении. В сущности, она выступила с просьбой о госпитализации в отдельную палату.

Виктор Шендерович

За это сообщение автора vins поблагодарили: 2
Vesna, Чихуа
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 17 авг 2012, 21:48

Навеяно темой "Налоговые ляпы"

ЛЯП(Ы) НАЛОГОВОГО КОДЕКСА
Ляпов много. Очень много. Неприлично много.
Ляпы грамматические, стилистические, логические…
И проФФессиональные!
Мелкие ляпы исправляются.
И одновременно плодятся новые. Посерьезней.
Новые в основном проФФессиональные.
Собственно, это уже не ляпы. Это уже называется по-другому.
Причина понятна – законодательная диарея.
Диагноз сомнений не вызывает!
А при таком диагнозе… Проявления… Ну, сами знаете какие… :oops:
Исправить бы все ляпы.
А может ли множество ляпов быть бесконечным?
А если может, то как их можно исправить?
Или, может быть, ляп всего один :?: Только большой :!:
И называется он Налоговый Кодекс!
Может быть сам Кодекс и есть один большой ляп?

И к чему я обо всем этом? :?

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
minibuh, Игорь Забута
Вотруба

UNREAD_POST vasilisa » 21 авг 2012, 17:54

Бухгалтер ХХI века — это как минимум гений.
Украинский бухгалтер —это всегда герой.

Украинский бухгалтер ХХI века — герой как минимум гениальный.

Александр Кирш

За это сообщение автора vasilisa поблагодарили: 2
minibuh, Вотруба
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 27 авг 2012, 00:12

Лаконичность - сестра таланта.
Записки ужаленного пчеловода.
Да ну их в ..., этих пчел!!!

Юлия Евдокимова
Вотруба

След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок