Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Как вы стали главбухом или стоит им вообще становиться?

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST vasilisa » 14 сен 2012, 08:18

Если действительно относишься к своей работе с интересом и готов к ее трудности, то ценят.
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 14 сен 2012, 08:45

Мыша писал(а):Так а я ведь и не говорил, что неинтересно :) и подчеркивал, что очень трудно.

Нет в ней ничего трудного, в принципе, примитивнейшее занятие. Дт-Кт...
Kloshar

Благодарил (а): 92 раз.

UNREAD_POST vasilisa » 14 сен 2012, 09:27

Kloshar писал(а):
Мыша писал(а):Так а я ведь и не говорил, что неинтересно :) и подчеркивал, что очень трудно.

Вам в жизни не повезло.
Мало любить бухгалтерию. нужно, что-бы она полюбила тебя.
vasilisa

Благодарил (а): 154 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 14 сен 2012, 09:35

vasilisa писал(а):
Kloshar писал(а):

Вам в жизни не повезло.
Мало любить бухгалтерию. нужно, что-бы она полюбила тебя.

Тот учет которым занимается 95% наших бухгалтеров так же далек до бухгалтерии, как Земля далека от Марса. А на вашем заводе еще и бардак.... :mrgreen:

За это сообщение автора Kloshar поблагодарил:
bratasho80
Kloshar

UNREAD_POST Crazy Greta » 14 сен 2012, 09:51

:mrgreen:

КСЕНИЯ25 писал(а):Интересно знать как к вам , главбухи, пришло "озарение" или настал тот момент Х, когда вы стали тем, кем вы есть?

ГБ стала совершенно случайно, а если б было мне озарение - то в жизни б им не стала.
Все понесете заслуженное наказание! Великий МЯА все видит! (с)
Crazy Greta

Благодарил (а): 210 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 14 сен 2012, 11:56

Crazy Greta писал(а)::mrgreen:

КСЕНИЯ25 писал(а):Интересно знать как к вам , главбухи, пришло "озарение" или настал тот момент Х, когда вы стали тем, кем вы есть?

ГБ стала совершенно случайно, а если б было мне озарение - то в жизни б им не стала.

+1 :)
Радистка Кэт

Благодарил (а): 79 раз.

UNREAD_POST КСЕНИЯ25 » 14 сен 2012, 12:30

:roll: неужели у всех все так мрачненько..)
Есть тут счастливые главбухи?)))))Ведь не всегда счастье в легкости и высокооплачиваемости работы, преодолевать трудности, доказать что-то,суметь найти выход с ситуации-в этом всем бывает же хоть маленький, но кайф?)
Только не забрасывайте меня яйцами сразу)
КСЕНИЯ25

Благодарил (а): 2 раз.

UNREAD_POST Радистка Кэт » 14 сен 2012, 12:34

///доказать что-то,суметь найти выход с ситуации-в этом всем бывает же хоть маленький///

Да, есть немного :)
Радистка Кэт

Благодарил (а): 79 раз.

UNREAD_POST minibuh » 14 сен 2012, 12:41

КСЕНИЯ25 писал(а)::roll: неужели у всех все так мрачненько..)
Есть тут счастливые главбухи?))))) преодолевать трудности, доказать что-то,суметь найти выход с ситуации-в этом всем бывает же хоть маленький, но кайф?)

Да,но радостная эйфория быстро проходит, когда понимаешь, что кроме тебя это не кому на самом деле не надо .

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
alex88
minibuh

Благодарил (а): 1268 раз.

UNREAD_POST Оксана Пархоменко » 14 сен 2012, 14:12

Я была главным бухгалтером крупного предприятия несколько лет. Большая загруженность и нервотрепка. Семьи практически не видела. Последние несколько лет зарегистрировалась предпринимателем и оказываю бухгалтерские услуги маленьким предприятиям. Выиграла и по времени, и по деньгам. А то, что в малых предприятиях - кадры неквалифицированные... Я с этим не согласна. Хорошие и умные люди везде есть. Впрочем, как и дураки.
И еще, если Вам скучно и Вы не удовлетворены, ищите для себя что-то новое. Расти и учиться всегда интересно! Удачи!

За это сообщение автора Оксана Пархоменко поблагодарил:
bratasho80
Оксана Пархоменко

Благодарил (а): 13 раз.

UNREAD_POST КСЕНИЯ25 » 14 сен 2012, 15:50

Оксана Пархоменко писал(а):Я была главным бухгалтером крупного предприятия несколько лет. Большая загруженность и нервотрепка. Семьи практически не видела. Последние несколько лет зарегистрировалась предпринимателем и оказываю бухгалтерские услуги маленьким предприятиям. Выиграла и по времени, и по деньгам. А то, что в малых предприятиях - кадры неквалифицированные... Я с этим не согласна. Хорошие и умные люди везде есть. Впрочем, как и дураки.
И еще, если Вам скучно и Вы не удовлетворены, ищите для себя что-то новое. Расти и учиться всегда интересно! Удачи!

Спасибо Вам!
КСЕНИЯ25

UNREAD_POST Люба П » 14 сен 2012, 16:00

Мыша писал(а):Можно расширить тему. Тут наверняка есть и те, кто от судьбы главбуха отказался. Кто-то изначально, кто-то после того, как им побыл.
Интересно было бы услышать, почему.

Я відмовляюся з таких причин:
1. приходится работать много и сложно за очень маленькие деньги и без признания того, что работы много и она сложная. Это меня угнетает!
2. працюю не на свою родину (тобто, вланик - не мій чоловік)
3. можна сісти в тюрму (тут живий приклад: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst16070_------.aspx )
4. був випадок, коли до 3-ї ночі ридала гіркими сльозами, бо не знала як заповнити місячну декларацію з ПДФО
5. забагато рутини
6. якщо ти - єдиний бух, то немажливо піти у відпустку на місяць, а якщо можливо (є підлеглі) - то не можеш відключитися повністю. всеодно доводиться моніторити зміни в законодавстві і переживати за роботу.

Шкодую, що не обрала професію програміста або перекладача.
Щоб у нас все було, і за це нам нічого не було.
Люба П

Благодарил (а): 459 раз.

UNREAD_POST Kloshar » 14 сен 2012, 16:18

КСЕНИЯ25 писал(а):
Оксана Пархоменко писал(а):Я была главным бухгалтером крупного предприятия несколько лет. Большая загруженность и нервотрепка. Семьи практически не видела. Последние несколько лет зарегистрировалась предпринимателем и оказываю бухгалтерские услуги маленьким предприятиям. Выиграла и по времени, и по деньгам. А то, что в малых предприятиях - кадры неквалифицированные... Я с этим не согласна. Хорошие и умные люди везде есть. Впрочем, как и дураки.

Спасибо Вам!

Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,
Пора надежд и грусти нежной,
Monsieur прогнали со двора.
Вот мой Онегин на свободе;
Острижен по последней моде,
Как dandy {2} лондонский одет -
И наконец увидел свет.
Он по-французски совершенно
Мог изъясняться и писал;
Легко мазурку танцевал
И кланялся непринужденно;
Чего ж вам больше? Свет решил,
Что он умен и очень мил.

А.С. Пушкин
Kloshar

UNREAD_POST Мыша » 14 сен 2012, 16:24

Kloshar писал(а):Когда же юности мятежной
Пришла Евгению пора,

Crazy Greta будет в восторге. Лично я экзальтирован :)

За это сообщение автора Мыша поблагодарил:
Crazy Greta
Мыша

Благодарил (а): 288 раз.

UNREAD_POST rainy_days » 14 сен 2012, 16:39

Складна це робота, особливо на маленьких підприємствах, коли і справді немає кому допомогти, і замінити. Зачастую більше часу відбирає пристосування та вивчення нового законодавста, яке змінюється зі швидкістю світла , у нашій країні :roll: Коли діло доходить до бухгалтерського обліку, в повному розумінні цього слова, то відчуваєш себе загнаною тваринкою...Вивернутись так, щоб і по закону і по обліку все було правильно, складно.
Поголджуюсь , що мозок працювати починає конкретно так, але ж і ночами інколи спати не можеш, бо усе думаєш чи правильно все зробила...
У мене бувало, що я всю ніч не спала і думала як би це швидше зранку в офіс попасти, щоб ще раз глянути чи звіт без помилок здала, і чи нічого не упустила.

А з іншої сторони, на яку роботу не піди, усюди є відповідальність і вимоги. Свої плюси та мінуси.
І ще гл. бухом стала не по своїй волі, так склалось життя, що прийшлось виживати і заробляти тим, що не дуже по душі.

За это сообщение автора rainy_days поблагодарил:
Al Shurshun
rainy_days

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок