Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Светская БухХроника

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными

UNREAD_POST lutishka » 24 фев 2014, 18:06

VOA писал(а):А по поводу прЫнца (сильно извиняюсь), но это - рвотный порошок.

:ya-za:
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 06 июн 2014, 22:51

Нашего полку прибыло. Зарегился новый форумчанин (форумчанка) под ником sexnaplyazhe. Специально для него напоминаю, что на пляже тоже за деньги. Но выход всегда можно найти.

Жена мужу:
— Всё, теперь я дома всё делаю за деньги:
— сварить поесть — 50 грн.;
— полы помыть — 50 грн., секс 100 грн. и т.д.
Вечером он ей:
— Давай сексом займёмся.
— 100 грн.
Он пошарил по карманам, нашёл 70 грн.
Она:
— Не хватает.
Легли спать… Среди ночи он просыпается, смотрит, она копается в сумочке.
Он:
— Ты чё ищешь?
Она:
— 30 гривен тебе занять.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 2
kollega, VOA
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 11 июл 2014, 18:56

Новости культуры.

Тема "О налогах" исключена из списка рекомендованных тем для светской беседы в связи с дефицитом цензурных эпитетов.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарил:
VOA
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST VOA » 29 июл 2014, 13:06

http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST Северная » 29 июл 2014, 14:41

А где тут проставляться? :lol: Тьфу, представляться и знакомиться?
Северная

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 29 июл 2014, 14:58

VOA писал(а):Если "вечно приписывают", то наверное стОит задуматься о "принципе Боба" (п.14 отсюда Философское). :ga-ze-ta; :a_g_a: :ugeek:

А я думаю, что дело в другом.
Действует принцип ТИПИЧНОГО мышления бухгалтеров.
Пока мои фразы не выдают того, кем я работала (а в прошлом времени - работаю), то никаких "приписываний" не наблюдается. Как только я себе слегка позволяю "раскрыться", то сразу начинается "предвзятое" отношение.
Я на форумах тусуюсь более 12 лет (в частности, стояла у истоков образования форума газеты "Дебет-кредит"). Делала уже неоднократно "психологические" эксперименты (мне просто интересно наблюдать за реакцией людей) - поначалу своими фразами "не выдавала себя", потом постепенно "открывалась". У новичков сразу начиналось предвзятое отношение. А "старожилам", которые неоднократно пользовались моими услугами, приходилось "бороться с собой" - с одной стороны они месяцами меня знали, как их "помощника", а с другой стороны, негатив, который они "впитали в себя" по отношению к той организации, в которой я работала, начинал воздействовать и на их подсознание.
В общем было интересно наблюдать за трансформацией их отношения.
Поначалу некоторые дописывали, типа, "но это Вас не касается - Вы другая".
Потом дописки уже не делались. И если я, например, разъясняла какое-то новое положение нового приказа, то впоследствии шло обвинение и в мой адрес, если какое-то положение приказа им не нравилось.
Мне вот интересно, почему я, как, представитель своей организации, воспринимаю каждого бухгалтера, каждого ФОПа как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, и почему бухгалтера и ФОПы, как только узнают орган, где я работала, то сразу воспринимают меня, как что-то ОБОБЩАЮЩЕЕ.
Этот вопрос я задаю себе уже не один год. Ответ на него пока не нашла, но, кто знает, может быть когда-нибудь он у меня и появится...

За это сообщение автора Руся-2 поблагодарили: 2
bur, vins
Руся-2

Благодарил (а): 31 раз.

UNREAD_POST vins » 29 июл 2014, 15:08

Это, кстати, интересно. Дискриминация по признаку профессиональной принадлежности. :) Право, конечно, уже выработало стандартные механизмы борьбы с дискриминацией по любому признаку. Если речь идет о дискриминации, вызванной определенными сложившимися в обществе стереотипами (а именно это и имеет место быть в данной ситуации, как мне видится), то применяется так называемая позитивная дискриминация: то есть дискриминируемой группе предоставляются некие дополнительные преференции по сравнению с общим правилом. Пока в обществе не исчезнут стереотипы. :) Что бы это такое могло быть на уровне форума?

За это сообщение автора vins поблагодарил:
Руся-2
vins

Благодарил (а): 2704 раз.

UNREAD_POST bur » 29 июл 2014, 15:14

Руся-2, я вот в этой теме ниче не понял :)
Но читаю ваши сообщения с большим удовольствием.
Сам стараюсь интересное тоже размещать для общего блага.

За это сообщение автора bur поблагодарил:
Руся-2
bur

Благодарил (а): 116 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 29 июл 2014, 15:26

Руся-2 писал(а):Ответ на него пока не нашла, но, кто знает, может быть когда-нибудь он у меня и появится...

Нельзя не отметить, что в данном конкретном случае Вы тоже сильно обобщили бухгалтеров и ФОПов, придав им свойство "менять отношение к себе" когда они якобы узнают о Вашей бывшей профессии.

Касательно вопроса. Некоторое время я тоже думал как Вы, я это всё якобы замечал в тех случаях, когда люди узнавали мой возраст, стаж работы. Когда ты им типа отвечаешь, "цицируя законодательство", все хорошо - а потом когда они узнают, что мне еще только второй десяток недавно минул (когда я пришел на ВОБУ и тот еще не минул), то сразу начиналось "теоретик, студент, да что ты понимаешь, я бухгалтер с 50 летним стажем" и прочее, поэтому я долгое время думал, что в обществе есть предвзятое отношение к молодым специалистам :)

Но с другой стороны, я нашел так много контрпримеров, когда люди все так же продолжали общаться с тем же отношением ко мне, спрашивали совет, серьезно что-то обсуждали - лично я понял, что всеее индивидуально. Просто Вам попадались такие люди, которые предвзято относятся к налоговикам. Ведь были же и люди, которые хорошо к Вам относились и после того, как узнавали о Вашей профессии? На 911 я видел много людей, которые уважали Вас (некоторые - вопреки Вашей профессии, другие - благодаря ей).

Внимание человека как прожектор - оно видит только одну "освещаемую" часть объективной реальности. Скорее всего когда-то был случай, когда важный для Вас человек переменил свое отношение к Вам после того, как узнал о вашей профессии, и потому после этого Вы замечаете только такие случаи. Или более того - ищите их. Как, например, некоторые русские отчаянно ищут руссофобию в происходящих ныне событиях в политике, или люди нетрадиционной сексуальной ориентации везде видят дискриминацию и гомофобов.

vins писал(а):Право, конечно, уже выработало стандартные механизмы борьбы с дискриминацией по любому признаку.

И в этом право значительно опередило общественное коллективное сознание :)
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарили: 2
Руся-2, vins
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 29 июл 2014, 15:49

Спасибо всем за посты...)))
Все Вы правы.
Я вынуждена была написать свой пост лишь только из-за того, что VOA написала фразу "наверное стОит задуматься о "принципе Боба"".
Так бы я не поднимала этой темы...
Руся-2

UNREAD_POST VOA » 29 июл 2014, 18:56

Руся-2 писал(а):
VOA писал(а):Если "вечно приписывают", то наверное стОит задуматься о "принципе Боба" (п.14 отсюда Философское). :ga-ze-ta; :a_g_a: :ugeek:

А я думаю, что дело в другом.
Действует принцип ТИПИЧНОГО мышления бухгалтеров.
Пока мои фразы не выдают того, кем я работала (а в прошлом времени - работаю), то никаких "приписываний" не наблюдается. Как только я себе слегка позволяю "раскрыться", то сразу начинается "предвзятое" отношение.
Я на форумах тусуюсь более 12 лет (в частности, стояла у истоков образования форума газеты "Дебет-кредит"). Делала уже неоднократно "психологические" эксперименты (мне просто интересно наблюдать за реакцией людей) - поначалу своими фразами "не выдавала себя", потом постепенно "открывалась". У новичков сразу начиналось предвзятое отношение. А "старожилам", которые неоднократно пользовались моими услугами, приходилось "бороться с собой" - с одной стороны они месяцами меня знали, как их "помощника", а с другой стороны, негатив, который они "впитали в себя" по отношению к той организации, в которой я работала, начинал воздействовать и на их подсознание.
В общем было интересно наблюдать за трансформацией их отношения.
Поначалу некоторые дописывали, типа, "но это Вас не касается - Вы другая".
Потом дописки уже не делались. И если я, например, разъясняла какое-то новое положение нового приказа, то впоследствии шло обвинение и в мой адрес, если какое-то положение приказа им не нравилось.
Мне вот интересно, почему я, как, представитель своей организации, воспринимаю каждого бухгалтера, каждого ФОПа как ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, и почему бухгалтера и ФОПы, как только узнают орган, где я работала, то сразу воспринимают меня, как что-то ОБОБЩАЮЩЕЕ.
Этот вопрос я задаю себе уже не один год. Ответ на него пока не нашла, но, кто знает, может быть когда-нибудь он у меня и появится...

:? Уважаемая Руся-2, поверьте - Вам не удалось войти на БФ инкогнито /шёпотом: конспирация - не Ваш конёк :ugeek: /. Я с момента Вашей регистрации на БФ обратила внимание на Ваше обращение "кто тут местный" /ну, не принято так на БФ, а вот на форуме налоговой - вполне себе ничего/, а потом уж прицельно посмотрев Ваши дальнейшие сообщения - было трудно Вас не узнать. До тех пор, пока я Вас знала исключительно как печатавшегося в прессе и в интернете налогового инспектора - мне было интересно читать Ваше мнение. Если Вы наберёте в поисковике свою фамилию, то Вы увидите, что я Вас цитировала в случаях, когда мне казалось, что в Ваших трактовках НКУ есть рацио. Но видя, как вольно Вы обращаетесь со структурой БФ, категорически не желаете пользоваться поиском или хотя бы прочесть пару страниц темы, в которой собираетесь что-то разместить, читая некоторые Ваши непрофессиональные тексты на БФ (в смысле - не касающиеся налогового законодательства) - я стала относиться к Вам настороженно. Поэтому как раз наоборот (относительно Вашего тезиса "принцип типичного мышления бухгалтера") - Вы для меня из позитивного героя "лёгким движением курсора" превратились вначале в нейтрального, а потом и в негативного именно после того, как я узнала Вас больше как неинспектора. Хотя, у налоговых инспекторов со мной тоже принцип - я у них всегда "Вы такая первая". Наверное и с Вами этот "парадокс первичности" сработал. Надо будет также на досуге, после войны, обдумать этот парадокс.

Кстати, фраза "принцип типичного мышления бухгалтера" несколько не дотягивает до видения ИНДИВИДУАЛЬНОСТИ каждого бухгалтера. ;) Почую кожного? (с) :lol:
Спасибо за внимание, постараюсь больше не вступать с Вами в непрофильные диспуты. :a_g_a:

Пользуясь случаем - передаю привет Marlboro - в свете нашего нетипичного начала знакомства и общения на БФ. :mrgreen:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST VOA » 29 июл 2014, 19:13

Безотносительно моего диалога с Руся-2, но относительно типизации.
:ga-ze-ta; Коллеги, я вот предлагаю задуматься: отчего отношения "типичное" у бухгалтеров к налоговым инспекторам? Не потому ли, что налоговый инспектор часто и густо создаёт проблемы бухгалтерам и ФОПам, а вот обратная ситуация встречается гораааааздо реже. :roll:

За это сообщение автора VOA поблагодарили: 2
bratasho80, Ormonde J
VOA

UNREAD_POST Руся-2 » 29 июл 2014, 23:31

VOA писал(а):Но видя, как вольно Вы обращаетесь со структурой БФ, категорически не желаете пользоваться поиском или хотя бы прочесть пару страниц темы, в которой собираетесь что-то разместить,
<...>
Спасибо за внимание, постараюсь больше не вступать с Вами в непрофильные диспуты. :a_g_a:

Вы правы, вступать в непрофильные диспуты нам не стоит.
Но прежде, чем закончить обсуждение в этой теме, хотелось только сказать пару слов.
А Вам не приходила в голову мысль, что это не нежелание пользоваться поисковиком, а именно незнание того, что такую функцию, как поисковик, можно применять и для размещения информации? До недавнего времени в моем подсознании была сформирована мысль о том, что этой функцией пользуется лишь тот, кто ищет ответ на интересующий его вопрос.
Если Вы проанализируете мои размещения последнего времени, то сможете заметить, что после того, как кто-то мне тут подсказал о возможности использования поисковика и в этих целях, размещение мною постов несколько упорядочилось по тематикам. Единственным исключением является тема Крыма и Донецка.
Я вообще, когда только пришла сюда, то пользовалась только теми темами, которые видела в верхней части. Этот ресурс отличается от тех ресурсов, на которых мне приходилось бывать, и потому его функции я познаю постепенно.

За это сообщение автора Руся-2 поблагодарил:
vins
Руся-2

UNREAD_POST VOA » 30 июл 2014, 01:04

Решила ответить всё же, т.к. это касается упорядочения общения на БФ.
Руся-2 писал(а):А Вам не приходила в голову мысль, что это не нежелание пользоваться поисковиком, а именно незнание того, что такую функцию, как поисковик, можно применять и для размещения информации? До недавнего времени в моем подсознании была сформирована мысль о том, что этой функцией пользуется лишь тот, кто ищет ответ на интересующий его вопрос.

После этих слов
Руся-2 писал(а):Я на форумах тусуюсь более 12 лет (в частности, стояла у истоков образования форума газеты "Дебет-кредит").

даже не/учитывая моё типичное мышление - НЕТ, НЕ ПРИХОДИЛА.
Кстати, найти на ДтКт что-то весьма сложно - это ещё год назад обсуждали.
А вот мысль о том, что не только другим пользователям, но и мне самой придётся иногда что-то искать - посещала неоднократно, что побуждало искать темы, созвучные тому, что я хотела разместить.
VOA

UNREAD_POST VOA » 08 авг 2014, 16:24

Про бусики ранее, зимой.
(с)интернетено.
В такую ЖАРУ, реально начинаешь понимать: ПОЧЕМУ в Африке женщины носят только БУСИКИ)))
:mrgreen:

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
bur
VOA

Пред.След.

Вернуться в Бухфорумный кабачок