Философское

Здесь можно поболтать с коллегами, поделиться мыслями... шуточными и серьезными
VOA
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение VOA »

Вотруба писал(а): — «Братан, ты не путай. Это у тебя жена Корова, а у меня — Львица!»
Изображение
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

lutishka
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение lutishka »

Вотруба писал(а):
VOA писал(а):А сегодня ещё один пример логики - не смогла пройти мимо.
И я не смог... :oops:

Изображение

Женская логика в примерах
Деятельность женского мозга признана учеными более эффективной

Обновлено 25 Март 2013

Деятельность женского мозга признана учеными более эффективной. Известно, что размеры женского и мужского головного мозга различаются. Но, как показали последние исследования, проведенные учеными Калифорнийского университета, это совсем не имеет никакого значения. Несмотря на то, что мозг женщины меньше мужского на 8 процентов, женские пол использует его возможности более эффективно.

Для того, чтобы достичь аналогичного с мужчиной результата, женщине потребуется гораздо меньше энергии и мозговых клеток. Таким образом, выходит, что женской головной мозг работает более эффективно. Данный факт обусловлен тем, что мужчины обладают большим числом нейронов, которые ответственны за мыслительную деятельность, в то время как у женщин есть больше связей между этими нейронами.

Данная особенность позволяет женщине мыслить гораздо быстрее, несмотря на меньший размер серого вещества. У мужчин интеллект выше, так как гиппокамп гораздо больше. Но, между тем, специалистаудалось обнаружить, что небольшой гиппокамп у женщин является более подходящим для активной деятельности головного мозга.

К подобным выводам ученые пришли после того, как провели исследование с участием 45 мужчин и 59 женщин в возрастной группе от 18-и до 27-и лет. Им удалось установить, что представительницы женского пола лучше могут отслеживать изменение и развитие ситуации, а также проводить индуктивные рассуждения. Мужчины же лучше мыслят пространственно, но, несмотря на это, деятельность женского мозга признана учеными более эффективной.

По материалам сайта medvesti.com

kollega
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение kollega »

Вотруба писал(а):Ну и где весна, я вас спрашиваю?
Вот так спрашиваете? :)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Вотруба
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение Вотруба »

lutishka писал(а):Деятельность женского мозга признана учеными более эффективной
А что, есть такие мужчины, которые с этим не согласны? :? Мне их жаль! :( Долго они не проживут. :lol:

ЖЕНСКАЯ ДОГАДКА ОБЛАДАЕТ БОЛЬШЕЙ ТОЧНОСТЬЮ, ЧЕМ МУЖСКАЯ УВЕРЕННОСТЬ. (Р.Киплинг)

Хочешь узнать мужчину - напои… хочешь узнать женщину - разозли!

Что отличает женщину в разъяренном состоянии от ротвейлера? Правильно! Губная помада.

Чем меньше женщина собирается на себя надеть, тем больше времени ей для этого требуется…

- Дорогая! Блин! Вот ты все время со мной споришь! Даже если я скажу, что Земля круглая!
- Она эллипсоидная!

Была вчера на исповеди… и в конце прозвучала неожиданная фраза: «расскажите ещё»!

Настолько мы разные даже в ревности: если мужчину интересует вопрос — «Как ты могла?», то женщину — «Чем эта корова лучше меня?»

Два часа ночи. Стук в дверь. Муж открывает и видит как его жена вползает с девичника.
Он — Милая, ты же обещала быть ангелом?
Она, с трудом говоря — Прости родной, после третьей рюмки кто-то спер крылья…

Когда по непонятным причинам перестает срабатывать женская логика… то тут же на помощь ей приходит женская фантазия, которая контрольным выстрелом и добивает мужской мозг…

Женщины легко из мухи делают слона, из пустяка скандал, а из раздолбая — любимого Мужчину!… ВОЛШЕБНИЦЫ, блин…

Идеальный мужчина… Идеальный мужчина… Да никому он нафиг не нужен… Каждая ЛЮБИТ Своего Раздолбая!!!
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

lutishka
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение lutishka »

:mrgreen: Общается мужик с Богом:
— Господи, почему все девушки нежные, милые, ласковые, а все женщины стервы и суки?!
Господь отвечает:
— Так девушек создаю Я, а женщинами их делаете вы...

Умная женщина никогда не обижается. А сразу начинает планировать месть :evil:

Ох...милый....смотрю на тебя и думаю: а всё-таки ты нет-нет, да попиваешь из копытца

Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!" Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне - от восторга и его смелости.

Ничего не хочу!... Ну разве только отдохнуть... а ещё мороженое, пирожное, шоколадку, мартини... каких-нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж!... А так ничего не хочу...

VOA
Контактная информация:

Философское

kollega писал(а):
А в это время где-то в Австралии (тревожное стаккато) :lol:
Изображение
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

Вотруба
Контактная информация:

Философское

kollega писал(а):
Нее... Я отношусь к этому философски... Сны вот только весенние достали... Как Барсика!

Изображение

VOA
Контактная информация:

Философское

Не высыпаетесь, наверное? :roll:
Или поэтому? :mrgreen:
Изображение

Вотруба
Контактная информация:

Философское

VOA писал(а):Не высыпаетесь, наверное? :roll:
Господи, VOA, да недосып это мое хроническое состояние. А в марте особенно. Сны то ведь мартовские!!!
От них... хвост торчит!

Вотруба
Контактная информация:

Философское

lutishka писал(а): Бооооже... как же мне нравится это уверенное мужское "Я так сказал!" Выполнять, конечно, никто не собирается, но вздрагиваешь вполне искренне - от восторга и его смелости.
- Я когда напьюсь, никого не боюсь!
- Даже жены?
- Ну, до такой степени я ещё ни разу не напивался...

kollega
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение kollega »

Конечно, как тут выспишься...до полночи на БФ, а потом мартовские сны ;)
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

vins
Контактная информация:

Философское

Непрочитанное сообщение vins »

Всегда кажется, что нас любят за то, что мы хороши. И не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Лев Толстой

VOA
Контактная информация:

Философское

Вотруба писал(а): - Ну, до такой степени я ещё ни разу не напивался...
А как же степень "Когда я пьян, я - ДЖЕКИ ЧАН!!!"? :mrgreen:

VOA
Контактная информация:

Философское

В Киеве в ночь с 22 на 25 марта 2013 года :mrgreen: :
Изображение

VOA
Контактная информация:

Философское

Вотруба писал(а):
Господи, VOA, да недосып это мое хроническое состояние. А в марте особенно. Сны то ведь мартовские!!!
От них... хвост торчит!
Уважаемый Вотруба!
Ну, я жеж не могу молчать... Сама не высыпаюсь... :roll:
Скрытый текст: показать
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Если вдруг я Вас нечаянно обидела, то надеюсь, что Ваше второе имя - Джек Дениэлс. ;)
Изображение
Последний раз редактировалось VOA 29 мар 2013, 19:37, всего редактировалось 3 раза.

Ответить