Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

СРОЧНО НУЖЕН БУХГАЛТЕР ДЛЯ ПРИВЕДЕНИЕ ОТЧЕТНОСТИ ПО ЭДИНОМУ

Информация о вакансиях

Модератор: NewsMaker

Правила форума
Объявления о бухгалтерских (юридических, аудиторских) вакансиях (в отличие от любой рекламы) разрешены на форуме. Может кому-то из посетителей эта информация будет полезна.

Просьба в теме объявлений о вакансиях указывать город. Поскольку форум общеукраинский.

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 09:39

СРОЧНО ТРЕБУЕТСЯ БУХГАЛТЕР КОТОРЫЙ БЫ ПРИВЁЛ НАШУ( 3 ЧПШНИКА) БУХГАЛТЕРИЮ В ПОРЯДОК.ДВИЖЕТСЯ ПРОВЕРКА С НАЛОГОВОЙ! ОТКЛИКНИТЕСЬ НЭБАЙДУЖІ ЛЮДИ И МАТЕРИАЛЬНО ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ....НЕ ЛЕС...НО ДРЕМУЧИЙ
каштанка

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 09:41

МОЙ ТЕЛЕФОН 0671956904 ната 0966644604 Татьяна звоните хоть ночью хоть днём!!!!!!!!!!! есть наработки но нужна консультацыя
каштанка

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 09:54

Ребята...помогите..просите что хотите....и в интернет магазине буду я вас продвигать и в своих магазинах плакат о вашем сайте я буду...ЧЕСТНО!!!!.. прицыплять... просите что хотите ....не знаю....ЧТО С ВАШЕЙ СТОРОНЫ ...ПРОСИТЬ.. И ЧТО ХОТЕТЬ... А В НАЛОГОВОЙ БЫ ШТРАФЫ НЕ ХОТЕЛОСЬ БЫ ИМЕТЬ....прошу вас....помогите....нас всех спасите...директору вы не говорите.... КАШТАНКУ вы поймите... не удаляйте.....не баните...и не бросайте.а помогите ...и... поскорей ( ну... если можна ответ мне дайте)....я обещаю...я клятву вам даю...что кодекс я налоговый...обоготворю...и день и ночь его лиш буду я читать .....и если я не выучу налоговый закон ....спокойно ..не буду засыпать.....и день и ночь его зубрю....ПРОШУ ВАС... помогите!!! своей каштанке...а я потом.... вас... обязательно ОТБЛАГОДАРЮ......БЛИН У МЕНЯ УЖЕ ЕДИТ КРЫША!!!!!!!! 0671956904 К 32 годам понимаеш что и как и что тебе за это будет....всё ..у меня один вопрос где оптом продаются сухари????
каштанка
каштанка

UNREAD_POST Kalinda » 03 авг 2013, 10:55

Внятно ответьте:город,получено ли уведомление о проведении проверки,если да-то конкретно дата проверки.Система налогооблжения?Виды деятельности.И еще:в аптеку за барбовалом,пару кругов быстрым шагом или бегом и мозг постепенно начнет работать в необходимом режиме.
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Kalinda

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 14:07

если мне удастся исправить все мои погрешности...обязуюсь их выложить на форуме чтобы другим неповадно было...хоть прийдётся печатать месяц....
каштанка

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 14:08

в 2012 получила свидетельство о предприним в июле2012 году была на едином сдала декларацию по движению по расчётному счёту 470 тыс оформляли товары покупатели в кредит у меня в магазине,а в 2013 хотела закрыватся....и перешла на общую систему...после первого квартала 13 года опять перешла на единый 2 группа и сейчас на едином операции в 1 квартале13 года составили 180 000 грн никакие с ндсниками неимела контакты покупала товар у таких же чп на 2 группе...расхода было больше чем дохода и декларацию я не сдала...хотела сдать но мне сказали можно только после того как я зарегистрируюсь на ндс(тоесть уйти с единого и стать на ндс) и на весь 1 квартал наложут штраф 20% ндс за то что у меня в 2012 было по счёту 470 00 тысяч так ли это? что мне делать если у меня кредиты и одолженые деньги? помогите роазобратся.... налоговая хочет все документы за 12 год.....
2й вопрос у меня в 12 году деньги заходили на счёт от ОТП банка с формулировкой оплата за товар согласно кредитного договора №....это приходили ко мне в магазин покупатели и оформляли товар который был в наличии...но и были такие кредиты которые оформлялись наперёд под индивидуальный товар( тоесть тот товар который я была бы обязана привезти и отдать клиенту это например ...по каталогу у меня выбрали стенку оформили её стоимость в кредит и ждут пока я им её не привезу.....но были такие случаи что гражданы сначала оформили этот товар ..заключили с ними договор поставки что согласны ждать от3 дней или две недели пока я им не превезу такой товар а потом этого товара не предоставлялась возможность у меня купить то цвет не тот то размер и я таким клиентам отдавала деньги в сумме которые мне зашли на счёт от отп банка....у меня есть акт о росторжении договора поставки товара между мной и клиентом так как сам факт поставки не был произведён( тоесть я товар не покупала и его клиенту не передавала) и они ишли в банк и гасили этот кредит етими-же деньгами ну чтобы на них не было кредита ВОПРОС можно ли доказать что деньги которые заходили от отп банка небыли моей выручкой? банк в течении 3-5 дней мне перечислил я их не обналичивала.. а когда поняла что товар нельзя привезти обналичивала и отдавала их клиентам???с меня банк не требовал акт прийома передачи товара...это где-то на сумму в размере 100 000 тысяч грн можно ли признать эти деньги транзитными? чтобы это не считалось в мою выручку?
каштанка

UNREAD_POST VOA » 03 авг 2013, 14:31

1. Настоятельно прошу Вас, каштанка, писать о своей проблеме только в этой теме. Давайте именно её пока определим основной, чтобы не скакать по разным темам - иначе в Вашем "разборе полётов" я участвовать не берусь.
2. Не путайте НДС-ную деку и майновую деку.
3. Если я правильно поняла Ваши сообщения:
- с 01.01.13 Вы перешли на общую систему (ОСН) с ЕН и зарегистрировали новую книгу доходов и расходов и перестали принимать наличные деньги. За предыдущие 12 месяцев у Вас было поставок свыше 300000 грн. По этой причине Вы обязаны были подать заявление до 10 января на регистрацию плательщиком НДС. Вы этого не сделали, поэтому несёте ответственность в размере 20% от полученных сумм в течение 1-го квартала 2013 г.(об отгрузках с последующей оплатой не говорю, т.к. поняла, чо Вы всегда работали по предоплате.) Повторюсь: законных способов избежать уплаты штрафа за нерегистрацию НДСником Вы не найдёте;
- по разорванным и невыполненным договорам, по которым Вы вернули покупателям деньги - Вы эти суммы должны были отразить в книге в графе 3 с "минусом", чтобы их вычли из валового дохода.
После перехода на ЕН со 2-го квартала 2013 Вам вновь было необходимо зарегистрировать книгу для ЕН.
Пока - так, остальное по мере прояснения Вашей ситуации.

Добавлено.
Посмотрите ещё вот здесь http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... t&p=110317 и здесь http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... st&p=88344 и тут кое-что http://chp.com.ua/forums/index.php?show ... =0&start=0 - это из практики самих ФОПов.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
каштанка
VOA

Благодарил (а): 1854 раз.

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 17:59

Так я хочу подать уточнёнку в налоговую за 12 год мол только зарегистрировалась...и незнала как правильно декларацию сдавать....а чтобы уменьшить суммы которые пришли мне на счёт( это продажа товара по терминалу приват банка...я подлаживаю ксерокс паспорта за 12 год покупателя и его заявление о том что он хочет вернуть этот товар ... и в книге( которая у меня ещё не заполнена) за 12 год записываю те деньги которые пришли и сразу ушли покупателю....и чек что я им эти деньги отдала...благо что у меня такие покупатели есть....будет ли у меня возможность уменьшить таким образом мои доходы которые как бы и не доходы...на нужную мне сумму?
каштанка

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 19:02

правильно ли я понимаю что если мне зашли деньги на счёт за товар на сумму например за месяц 36 000 тысяч и я записала эти 36 000 в тетрадь по № 10 в графу выручка (чистый доход)я их по 5 по 6 тысяч в течении месяца обналичила и например хранила дома в сейфе.....а через два месяца мне понадобились деньги на счёте( например для оплаты за товар поставщикам) и я эти же деньги ложу на счёт с формулировкой что это выручка за товар а в книге я эти средства не вношу в доходы...так как эти деньги( обналиченные с банка) от дохода я уже зарегистрировала могу в квитанции для себя дописать что это выручка за тот период по которому я обналичила деньги?????ИЭТО МНЕ В ДОХОД НЕ СЧИТАЕТСЯ( ОБОРОТ ПО БАНКУ БУДЕТ А ДОХОД НЕТ!!!)
МОЖИТ Я И НЕ ПРАВА?
каштанка

UNREAD_POST VOA » 03 авг 2013, 19:30

каштанка писал(а):1.правильно ли я понимаю что если мне зашли деньги на счёт за товар на сумму например за месяц 36 000 тысяч и я записала эти 36 000 в тетрадь по № 10 в графу выручка (чистый доход)я их по 5 по 6 тысяч в течении месяца обналичила и например хранила дома в сейфе.....
2. а через два месяца мне понадобились деньги на счёте( например для оплаты за товар поставщикам) и я эти же деньги ложу на счёт с формулировкой что это выручка за товар а в книге я эти средства не вношу в доходы...так как эти деньги( обналиченные с банка) от дохода я уже зарегистрировала могу в квитанции для себя дописать что это выручка за тот период по которому я обналичила деньги?????ИЭТО МНЕ В ДОХОД НЕ СЧИТАЕТСЯ( ОБОРОТ ПО БАНКУ БУДЕТ А ДОХОД НЕТ!!!)
МОЖИТ Я И НЕ ПРАВА?

1. Правильно, только не тетрадь № 10, а книга по форме приказа ГНАУ № 1025 от 24.12.2010 г. - это книга для ОСН.
2. Не правильно. На ОСН Вы не можете принимать наличную выручку, поэтому Вы неправильно заполнили квитанцию для банка. На самом деле это собственные средства предпринимателя, уже обложенные. А по-Вашему - это запрещённая наличная выручка, которая ещё и штрафуется в 5-тикратном размере и отличное задвоение дохода. Если Вам так сильно нужно оплатить что-то по безналу, то уж лучше вносите в кассу банка для оплаты сразу счетов, а не так коряво себе на счёт. Если планируете распространить эту практику и на ЕН, то почитайте вот эту тему Собственные средства предпринимателя, внесенные на счет
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1854 раз.

UNREAD_POST каштанка » 03 авг 2013, 20:28

так я же говорю об уменьшении оборотов по счёту(КОГДА Я БЫЛА НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ 2 ГРУППА)ложила выручку как единщик прокатит или нет?
каштанка

UNREAD_POST ден11 » 04 авг 2013, 15:33

есть неплохие вакансии на сайте vobu.com.ua в разделе предлагаю ищу работу
ден11

Благодарил (а): 0 раз.

Вернуться в Работа для бухгалтеров (юристов, аудиторов ...)