Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Медок

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST yuliyasup » 20 дек 2011, 22:41

Ребята,на вас последняя надежда.Отправила вчера НДС с дополнениями.НДс-ка не дошла,у меня пишет-в дорозі.И так целый день,позвонила туда где медок брали-ничего внятного не сказали,говорят попробуйте адрес электр.почты в настройках поменять.А адрес не меняется выдает ошибку вот и осталось мне немного до штрафа за не подачу.(Главное сбрасываю нову звітну она проходит,только не принимают,пишут сначала пришлите звітну а она не садится)))Руки опустились,помогите
yuliyasup

Благодарил (а): 59 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 20 дек 2011, 23:08

Я думаю, нова звитна не принимается, так как нет звитной. Отправьте еще раз звитную - Вы ничем не рискуете. Может, вчера у Вас был сбой в Инете, или еще чего-нибудь. Если до адресата доходит нова звитна, то дело (наверное) не в МЕДКЕ. Может, Вы где-то напортачили вчера. Со всеми бывает. Если сейчас дойдет звитна, то ту, которая в пути, отклонят. Примется та. которая дойдет первая. Не бойтесь.
Я не понимаю, причем тут адрес эл. почты - если он одинаков и в новой звитной, и в звитной, то почему доходит нова звитна? Настройки то одинаковы??
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 21 дек 2011, 00:08

yuliyasup, у меня то же самое. Отправлял вчера - не дошло. Зашел в свой почтовый ящик, через котороый идет отправка - там висят ругательные соообщения - что-то касательно SMTP на ящике zvit@sta.gov.ua (в Медок они не втягиваются, надо заходить на почту).
Сегодня часов в 11 отправил повторно. Только что смотрел на ящике - ответа нет никакого.
На другом форуме этот вопрос обсуждался - говорят глючит Укрнет. Через другие ящики якобы доходит.
Посмотрите здесь

natalias-65 писал(а): Если сейчас дойдет звитна, то ту, которая в пути, отклонят. Примется та. которая дойдет первая.

Примется (зачтется) та, которая придет последней. А та, которая будет первой – автоматически аннулируется.
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 603 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 00:26

Вторая звитна приняться не может. Звитна - она одна. И примется та, которая успеет дойти первой. Либо отправленная вчера (если она еще в пути), либо отправленная сейчас. Когда дойдет вторая, Вам скажут: такой документ уже есть. И второго быть не может. Документ не принят. А вот новых звитных может быть сколько успеете отправить до граничного срока. И здесь примутся все, но зачтется в результате последняя. Лишь бы им были присвоены разные номера, чтоб Вам не сказали, что такой документ уже существует. Я с этим сталкивалась неоднократно. Честно.

За это сообщение автора natalias-65 поблагодарил:
Вотруба
natalias-65

UNREAD_POST Чихуа » 21 дек 2011, 00:34

У меня сегодня тоже целый день нет сообщений и квитанций. :(
Почта на гугле.
Отправила НДС вчера, моментально прилетели все квитанции, а сегодня позвонила налоговая и сказала, что у меня арифметика в додатке 5 не пляшет, и они деку отклонили. Сегодня днем исправила, отправила новую - до сих пор ничего нет, даже сообщения о доставке.
:(
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 00:41

А я отправляла по двум предприятиям: в 11.00 и в 15.00. Но не из Медка, а из ящика. Дошло за 5 минут. Из Укрнета. Никаких сбоев!
Более того -даже в качестве четвертой квитанции пришел XMlевский файл отчета (ктороый я им же и отсылала в зашифрованном виде!). Раньше такого не наблюдалось!
natalias-65

UNREAD_POST Чихуа » 21 дек 2011, 00:49

natalias-65 писал(а):А я отправляла по двум предприятиям: в 11.00 и в 15.00. Но не из Медка, а из ящика. Дошло за 5 минут. Из Укрнета. Никаких сбоев!
Более того -даже в качестве четвертой квитанции пришел XMlевский файл отчета (ктороый я им же и отсылала в зашифрованном виде!). Раньше такого не наблюдалось!

А как это - из ящика? Поделитесь опытом, пожалуйста :)
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 00:51

Подписала и зашифровала в Артзвите и вручную отправила со своего почтового адреса Укрнетовского.

Чихуа
natalias-65

UNREAD_POST Ленка » 21 дек 2011, 10:17

natalias-65 писал(а):Вторая звитна приняться не может. Звитна - она одна. И примется та, которая успеет дойти первой. Либо отправленная вчера (если она еще в пути), либо отправленная сейчас. Когда дойдет вторая, Вам скажут: такой документ уже есть. И второго быть не может. Документ не принят. А вот новых звитных может быть сколько успеете отправить до граничного срока. И здесь примутся все, но зачтется в результате последняя. Лишь бы им были присвоены разные номера, чтоб Вам не сказали, что такой документ уже существует. Я с этим сталкивалась неоднократно. Честно.

Не знаю как сейчас, но в начале своей работы по отправке электронных отчетов у меня несколько раз было, что я создавала отчет, а отправляла повторно отчет за прошлый месяц и он принимался как миленький! Приходилось писать в налоговую письмо типа "прошу считать действительным отчет от такого-то числа под таки- то номером, а другой отчет от такого-то числа и под таким-то номером считать недействительным". Письмо налоговая принимала, лишний отчет удаляла и все ставало на свои места.

А квитанций по НДС за ноябрь у меня до сих пор нет. Вернее пришло две из необходимых двенадцати.
Ленка

Благодарил (а): 164 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 10:31

Ленка писал(а):
natalias-65 писал(а):Вторая звитна приняться не может. Звитна - она одна. И примется та, которая успеет дойти первой. Либо отправленная вчера (если она еще в пути), либо отправленная сейчас. Когда дойдет вторая, Вам скажут: такой документ уже есть. И второго быть не может. Документ не принят. А вот новых звитных может быть сколько успеете отправить до граничного срока. И здесь примутся все, но зачтется в результате последняя. Лишь бы им были присвоены разные номера, чтоб Вам не сказали, что такой документ уже существует. Я с этим сталкивалась неоднократно. Честно.

Не знаю как сейчас, но в начале своей работы по отправке электронных отчетов у меня несколько раз было, что я создавала отчет, а отправляла повторно отчет за прошлый месяц и он принимался как миленький! Приходилось писать в налоговую письмо типа "прошу считать действительным отчет от такого-то числа под таки- то номером, а другой отчет от такого-то числа и под таким-то номером считать недействительным". Письмо налоговая принимала, лишний отчет удаляла и все ставало на свои места.

В этом то все и дело. Раньше районные налоговые могли удалять наши отчеты - у них была такая возможность. Теперь усовершенствовали центральный сервер ГОСНИ- уже не могут. Нас еще тогда предупредили сразу - лафа закончилась.
Но и сейчас я дружу с дамами - приемщицами. И если вдруг они видят, что что-то не так, то звонят и говорят: Срочно шли нову звітну. В Звитной - чего-то не то. При проверке программа ругается. Но этот звонок - их сугубо личная инициатива.

А про квитанции за ноябрь - у Вас тоже МЕДОК?

Ленка
natalias-65

UNREAD_POST Ленка » 21 дек 2011, 10:39

natalias-65 писал(а):

Да у меня медок.

Позвонила в налоговую. Декларация принята 21.12.11., а додатка 5 нет вообще. Так-что будем платить штраф. Налоговая говорит, что это укр.нет все завалил и надо переходить на платные почтовые ящики.
Последний раз редактировалось Ленка 21 дек 2011, 10:59, всего редактировалось 1 раз.
Ленка

Благодарил (а): 164 раз.

UNREAD_POST Asia » 21 дек 2011, 10:57

Бывает, что квитанции не доходят, пару раз пришлось их затягивать через сайт мониторинга сдачи отчетов
Asia

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 11:13

Ленка писал(а):
natalias-65 писал(а):

Да у меня медок.

Позвонила в налоговую. Декларация принята 21.12.11., а додатка 5 нет вообще. Так-что будем платить штраф. Налоговая говорит, что это укр.нет все завалил и надо переходить на платные почтовые ящики.

natalias-65 писал(а):А я отправляла по двум предприятиям: в 11.00 и в 15.00. Но не из Медка, а из ящика. Дошло за 5 минут. Из Укрнета. Никаких сбоев!

:?: :?: :?:
natalias-65

UNREAD_POST Чихуа » 21 дек 2011, 11:35

Asia писал(а):Бывает, что квитанции не доходят, пару раз пришлось их затягивать через сайт мониторинга сдачи отчетов

Не подскажете ли адресок? :)
Вторых квитанций до сих пор нет :(
Чихуа

UNREAD_POST natalias-65 » 21 дек 2011, 11:50

Попробуйте позвонить в компьютерный отдел налоговой. Может там помогут. Мы один раз по ошибке из ящика удалили все квитанции, не расшифровав. Помог нач-к компьютерного отдела нашей налоговой.

Чихуа
natalias-65

След.

Вернуться в АВТОМАТИЗАЦИЯ БУХУЧЕТА