Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Медок

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST Galatey » 21 дек 2011, 12:06

У меня тоже два дня декларация не могла пройти.По одному за 5 мин.прошла,а по второму замерла.Только в 17,00 вчера вышел программист с налоговой и сказал что Киев разрешил принять на носителях.Я думаю что это был сбой их системы а не укр.нет.
Galatey

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 21 дек 2011, 12:09

Ленка писал(а):Налоговая говорит, что это укр.нет все завалил и надо переходить на платные почтовые ящики.

Что-то здесь не чисто. :? Я вчера перед отправкой отчетов отправил тест (через укрнет). Квитанция № 1 пришла через минуту. Квитанции № 2 не было, но, как я предполагаю, при тестовой отправке их и быть не должно. А по отчетам до сих пор нет ничего. Даже уведомления.
Простые сообщения (с одного ящика на другой) тоже проходили моментально.
Как бы не оказалось так, что ключевым здесь окажется "переходить на платные почтовые ящики".
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.
Вотруба

Благодарил (а): 604 раз.

UNREAD_POST Asia » 21 дек 2011, 12:23

Чихуа писал(а):
Asia писал(а):Бывает, что квитанции не доходят, пару раз пришлось их затягивать через сайт мониторинга сдачи отчетов

Не подскажете ли адресок? :)
Вторых квитанций до сих пор нет :(

запросто :)
я туда "хожу" из медка (раньше из беста), главное меню=отчетность=сайт мониторинга сдачи отчетов, оттуда переадресация идет на http://podatkova.com.ua/,
там вводим себя, пароль к ключу печати, и все квитанции там висят как миленькие

За это сообщение автора Asia поблагодарили: 3
natalias-65, Ленка, Чихуа
Asia

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST Ленка » 21 дек 2011, 12:38

Asia писал(а):запросто :)
я туда "хожу" из медка (раньше из беста), главное меню=отчетность=сайт мониторинга сдачи отчетов, оттуда переадресация идет на http://podatkova.com.ua/,
там вводим себя, пароль к ключу печати, и все квитанции там висят как миленькие

И в программе медок и по Вашей ссылке выдает вот такое:

Шановні користувачі!

На даному етапі сайт знаходиться на стадії розробки. Найближчим часом ми представимо Вашій увазі новий сервіс подачі електронної звітності "M.Е.Doc-Online", який повністю повторює функціонал системи електронного документообігу «M.E.Doc».

Ви отримаєте змогу з будь-якого комп’ютера з доступом до мережі Інтернет створювати та відправляти до державних контролюючих органів електронні звітні документи, а також отримувати квитанції про доставку та результати обробки звітів.

З повагою, компанія Інтелект-Сервіс.
Ленка

Благодарил (а): 165 раз.

UNREAD_POST Asia » 21 дек 2011, 16:36

Ленка писал(а):на даному етапі сайт знаходиться на стадії розробки. Найближчим часом ми представимо Вашій увазі новий сервіс подачі електронної звітності "M.Е.Doc-Online", ...

месяца два назад работало :a_g_a:

что ж Вы хотите, ukr.net завалился, отчеты в пути теряются, можно подумать их на шлют на северный полюс,а не на четко указанный адрес, в налоговой сервера лежат..., и тут тоже процесс идет, но ничего скоро починят ;) наверно
Asia

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST Ленка » 22 дек 2011, 12:30

С УкрНетом все было в порядке. Но отчеты мои приняты налоговой только 21 числа. Теперь буду ждать будут штрафы или нет.
21.12.2011 14:32 Корректная информация о почтовом сервере на http://www.ukr.net.
Уважаемые клиенты!
ООО "БЭСТ", как разработчик программного продукта "M.E.Doc", приносит свои извинения за неправильно поданную информацию о почтовых серверах Ukr.net, так как Компания была дезинформирована ГНАУ.
Почтовые сервера Ukr.net работают ИСПРАВНО.
На самом деле, проблема была в почтовых серверах ГНАУ.
На 20.12.2011 г. из 5 зарегистрированных почтовых серверов ГНАУ:
relay 2.kiev-city.net
m 2.sta.gov.ua
m22.sta.gov.ua
m 32.sta.gov.ua
m 3.sta.gov.ua
2 не работали: m 32.sta.gov.ua и m 3.sta.gov.ua
Из-за этого часть информации не могла быть доставлена на приемные шлюзы ГНАУ.
Что происходило:
Сервер исходящей почты провайдера (в данном случае Ukr.net) при попытке отправить почту на адрес zvit@sta.gov.ua пытался использовать один из неработающих серверов ГНАУ (если работающие были заняты) и получал ошибку о невозможности доставить почту.
В случае такой ошибки сервер провайдера попытается доставить почту через некоторое время, определяемое провайдером, при этом не уведомляя пользователя. По истечении этого времени сервер провайдер отправит пользователю сообщение с ошибкой о невозможности доставить почту.
Благодарим за понимание.
С уважением,
Корпорация "Интеллект-Сервис"

За это сообщение автора Ленка поблагодарил:
Вотруба
Ленка

Благодарил (а): 165 раз.

UNREAD_POST Mecano » 23 дек 2011, 12:56

19-го отправляла отчеты (звітні нові), все квитанции по деке и прилож. 5 пришли, а по реестру нет. Отправляла заново и 20-го и 21-го, но фиг с маслом получила. Звоню инспектору, та говорит, что были перебои с сервером и многим не пришли квитанции, сказала написать письмо с просьбой принять реестр в бумажном виде. Письмо написала, приношу, мне говорят, реестр только ввиде эл. файла и посылают к инспектору, и так по кругу
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 23 дек 2011, 13:41

Mecano писал(а):19-го отправляла отчеты (звітні нові), все квитанции по деке и прилож. 5 пришли, а по реестру нет. Отправляла заново и 20-го и 21-го, но фиг с маслом получила. Звоню инспектору, та говорит, что были перебои с сервером и многим не пришли квитанции, сказала написать письмо с просьбой принять реестр в бумажном виде. Письмо написала, приношу, мне говорят, реестр только ввиде эл. файла и посылают к инспектору, и так по кругу

А Вы запишите на флешку, не шифруя и не подписывая (просто xml-файл), отнесите в налоговую вместе с бумажным отчетом и сдайте. Понятно, что девчонки просто не хотят вручную набирать весь Ваш реестр. А так они сбросят его с Вашего носителя к себе в базу. Только и всего!
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Mecano » 23 дек 2011, 13:45

natalias-65 писал(а):А Вы запишите на флешку, не шифруя и не подписывая (просто xml-файл), отнесите в налоговую вместе с бумажным отчетом и сдайте. Понятно, что девчонки просто не хотят вручную набирать весь Ваш реестр. А так они сбросят его с Вашего носителя к себе в базу. Только и всего!

В том то и дело, говорят, что доложны сдавать по электронке, т.к. договор есть, а ГНСУ не примет этот отчет т.к. сроки сдачи прошли
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST natalias-65 » 23 дек 2011, 13:55

А если в офисе отключили электроэнергию 20 декабря - это что, значит, что штрафы априори? Даже если отчет готов и в бумажном виде, и в электронном?
Просто они капризничают. ИМХО.
- Ставьте перед собой большие цели - по ним тяжелее промазать!
natalias-65

Благодарил (а): 94 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 30 дек 2011, 17:28

Люди добрые! Помогите! До сих пор пришла только квитанция о принятии самой декларации, а все додатки "в дорозі". В налоговой сказали, что идите к инспектору (но я с ней раньше общалась и знаю, что всё будет по-максимуму, а у меня денег не хватит). Отправлять ещё раз - но ведь датируется отчет новой датой, соответственно и штраф. Или может все таки брать большой кошелек и идти к инспектору? Обидно, ведь мы все сделали по закону и виноваты! :cry: Куда бежать, чтоб отделаться "малой кровью".
Юльсен

Благодарил (а): 28 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 30 дек 2011, 17:41

Люди добрые, подскажите, что делать????
Юльсен

UNREAD_POST kollega » 30 дек 2011, 21:26

Юльсен писал(а):Люди добрые! Помогите! До сих пор пришла только квитанция о принятии самой декларации, а все додатки "в дорозі". В налоговой сказали, что идите к инспектору (но я с ней раньше общалась и знаю, что всё будет по-максимуму, а у меня денег не хватит). Отправлять ещё раз - но ведь датируется отчет новой датой, соответственно и штраф. Или может все таки брать большой кошелек и идти к инспектору? Обидно, ведь мы все сделали по закону и виноваты! :cry: Куда бежать, чтоб отделаться "малой кровью".

Отправлять с новой датой нет смысла - уже просрочили.. С большим кошельком идти всегда успеете.. Попробуйте подойти в отдел приема отчетности, в компьютерный, возможно не все так плохо как кажется, у меня было такое, что квитанции сразу не подгрузились, я звонила в налоговую выясняла (уже после 20-го) и на след. день все пришло.
kollega

Благодарил (а): 506 раз.

UNREAD_POST Юльсен » 09 янв 2012, 12:51

Спасибо за ответ и рада, что хоть у Вас получилось отстоять. Но когда я звонила, мне сказали "...ви що, не розумієте, скільки підприємств здає електронну звітність, звичайно, що сервер не може все обробити. Чекайте..." а потом я ездила в налоговую, смотрели и сказали что я отправляла только одну декларацию, иначе оно все было бы. А у меня в Медке так и висят "в дороге". И в истории создания документов стоят даты - 16.12.11 и отправка 20.12 11. (Хотя я отправляла два раза, последний раз отправляли мальчики с компьютерного в налоговой) А как доказать? Я ведь не могу привезти в налоговую свою программу?
Юльсен

UNREAD_POST Чихуа » 09 янв 2012, 16:26

У вас должно быть хотя бы уведомление о том, что отчеты попали в почтовый ящик налоговой.
Их можно распечатать и показать.
Утро... Теплая постелька... Сладкий сон...Вдруг.....удар по голове пультом - " Кучимутики!!!"
Чихуа

Благодарил (а): 467 раз.

Пред.След.

Вернуться в АВТОМАТИЗАЦИЯ БУХУЧЕТА