Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Вопросы по работе в 1С

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST Ольга Главатских » 09 июл 2012, 16:15

Добрый день! Я провела налоговую накладную не к тому счету, т.е. она является подчиненным документом к другому счету. Как ее сделать подчиненной к правильному счету? есть ли такой инструмент, или только надо помечать на удаление и создавать новый документ? спасибо!
Ольга Главатских

Благодарил (а): 71 раз.

UNREAD_POST Diana » 09 июл 2012, 16:26

Я удаляла неправильную, делала правильную с редактированием номера (ставила номер удаленной НН). :oops:

За это сообщение автора Diana поблагодарил:
Ольга Главатских
Diana

Благодарил (а): 21 раз.

UNREAD_POST P Petrovich » 09 июл 2012, 18:24

открываете налоговую
заходите в дополнительно
родительский документ
открываете документы
помечаете нужный
вставляете нужный
Выводится автоматически запрос
"заполнить согласно основания (документа)"
заполняем и сохраняем (проводим точнее перепроводим)всё
1С комплексная

За это сообщение автора P Petrovich поблагодарил:
Ольга Главатских
P Petrovich

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST Diana » 10 июл 2012, 08:59

А в 1С Бухгалтерия это работает? А то что - то не найду.
Diana

UNREAD_POST Ольга Главатских » 10 июл 2012, 11:09

я имела ввиду налоговую, которая выписана для нас, запись в книге приобретения, там нет дополнительно :(
да и в налоговой я тоже не нашла родительский документ
Ольга Главатских

UNREAD_POST Ольга Главатских » 16 июл 2012, 10:54

подскажите, пожалуйста, не получается начислить з/п в 1с, пишет, что надо рассчитать документ, индексацию и что нет данных по уровню инфляции, не дает провести...что делать? спасибо!
Ольга Главатских

UNREAD_POST Mecano » 16 июл 2012, 14:07

Ольга Главатских писал(а):подскажите, пожалуйста, не получается начислить з/п в 1с, пишет, что надо рассчитать документ, индексацию и что нет данных по уровню инфляции, не дает провести...что делать? спасибо!

Если вы индексацию не начисляете, то индекс равняется 1, значит жмите кнопку Рассчитать/сумма индексации для текущего сотрудника или для всех, должно написать, что индекс=1. Затем снова жмите Рассчитать/Удержание текущего сотрудника или всех

За это сообщение автора Mecano поблагодарил:
Ольга Главатских
Mecano

Благодарил (а): 38 раз.

UNREAD_POST Ольга Главатских » 17 июл 2012, 09:48

а что индексацию можно начислять или не начислять? по собственному желанию? это же зависит от инфляции..
Ольга Главатских

UNREAD_POST Ольга Главатских » 17 июл 2012, 09:50

После смены руководителя, подпись в регламентированной отчетности стоит прежнего директора, как это поменять?
где-то читала, что нужно это поменять в регистре "ответственные лица", там я поменяла, но все равно при составлении отчетов подпись идет старого директора, что делать?
Ольга Главатских

UNREAD_POST LLM » 17 июл 2012, 15:51

Підприємство отримало основні засоби у користування без права відчудження, в "Необоротные активы" я завела, потім "Инвестиции" також заповнила "Счет учета" прописала 424, тепер роблю "Ввод в эксплуатацию" відповідно пише недостатня кількість на рах 424 можливо кількість проставить через "Операции", так тоді виходить все робить через "Операции", допоможіть.Дякую.
LLM

UNREAD_POST катя » 17 июл 2012, 16:49

LLM писал(а):Підприємство отримало основні засоби у користування без права відчудження, в "Необоротные активы" я завела, потім "Инвестиции" також заповнила "Счет учета" прописала 424, тепер роблю "Ввод в эксплуатацию" відповідно пише недостатня кількість на рах 424 можливо кількість проставить через "Операции", так тоді виходить все робить через "Операции", допоможіть.Дякую.

Конечно, потому что спр. Инвестиции содержит только счета 14,15 класса, а справочник Необоротные активы - 10-18 классы.
катя

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST LLM » 17 июл 2012, 16:55

катя писал(а):
LLM писал(а):Підприємство отримало основні засоби у користування без права відчудження, в "Необоротные активы" я завела, потім "Инвестиции" також заповнила "Счет учета" прописала 424, тепер роблю "Ввод в эксплуатацию" відповідно пише недостатня кількість на рах 424 можливо кількість проставить через "Операции", так тоді виходить все робить через "Операции", допоможіть.Дякую.

Конечно, потому что спр. Инвестиции содержит только счета 14,15 класса, а справочник Необоротные активы - 10-18 классы.

"Инвестиции" я проставила 1521, а потім додатково через "операции" руцями зробила Дт1521 Кт 424 проставила кількість , суму вродь підтягнуло і амортизацію порахувало, однак я не дуже впевнена , що все правильно зробила
LLM

UNREAD_POST Ольга Главатских » 19 июл 2012, 11:29

Поменяла ответственных лиц в справочнике предприятия, а декларацию по НДС 1с создает с подписью прошлого директора(((( потом изменила текущую дату на более старую, потом опять изменила ответственных лиц, и опять то эе самое...что делать(((
Ольга Главатских

UNREAD_POST kollega » 19 июл 2012, 11:35

Ольга Главатских писал(а):Поменяла ответственных лиц в справочнике предприятия, а декларацию по НДС 1с создает с подписью прошлого директора(((( потом изменила текущую дату на более старую, потом опять изменила ответственных лиц, и опять то эе самое...что делать(((

У реквизита "директор" есть кнопка "история" поищите, там нужно выставить нужную дату.

За это сообщение автора kollega поблагодарили: 2
Ольга Главатских, vins
kollega

Благодарил (а): 505 раз.

UNREAD_POST Верочка » 27 июл 2012, 10:33

Добрый день! Помогите!!! Ни как не могу провести "Реализацию товаров и услуг" (С 8.2) уже и отчет производства сделала, но почему-то не все проводится пишет "Не списано 2 шт товара в комплекте, счет учета 26 , налог. назначение: Неопод. ПДВ, будь-яка госп." Что делать???
Верочка

Благодарил (а): 3 раз.

След.