Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Ошибка при отправке отчетов через Медок

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:06

VOA писал(а):И форум медка облазила - оттуда же "отправка только через наступні дії"...

Оля, попробуй без "наступни дии", а нажав вверху конвертик с зеленой стрелочкой (отправка), оно само предложит подписать потом - я так всегда делаю, т.к. после какого-то там по счету обновления оно мне писало, что в демо-версии нет такой возможности, т.е. через наступни дии вначале подписать, а потом отправить не получалось

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
VOA
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST VOA » 15 фев 2014, 15:10

Три раза и так делала. :lol:
У меня на данный момент - 9 отправленно-непринятых додатков в различных способах комбинации создания, подписания, отправки. :mrgreen: (Два последних - в версии уже 209).
Я за эти два дня львиную долю своего трафика на месяц в интернете использовала. Хоть бы на НДСку хватило. :twisted:
Спасибо, что хоть ты со мной разговариваешь - другого суппорта у этих ПО нет. :a_g_a:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
lutishka
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:18

Отож, бесплатное хорошим не бывает, и оте их ключи - не исключение, к сожалению :(
Я по всем своим ФОПам и ЮЛ оформила ключи медка (54 грн. в год - это 4,50грн. в месяц, не обеднеют) и нормально работаю (ттт..)
Еще (как вариант) при регистрации в медке ты вот эту отметку ставила?
Изображение
lutishka

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:22

И еще картка приеднання для ПФУ у тебя ж была отправлена по этим сертификатам в прошлый раз?
lutishka

UNREAD_POST VOA » 15 фев 2014, 15:24

lutishka писал(а): Еще (как вариант) при регистрации в медке ты вот эту отметку ставила?

От честно - "не знав та ще й забув", бо делала это руками инспектора в ГНИ, но первый же додаток за декабрь 2013 ушёл из этой же программы.
Подскажи, пожалуйста, я никак не могу найти, чтобы проверить: где в медке адрес самого миндоха и именно его сертификаты, которые они регулярно меняют? С моими сертификатами получается всё ОК.

lutishka писал(а):И еще картка приеднання для ПФУ у тебя ж была отправлена по этим сертификатам в прошлый раз?

Да.
Я уже и тесты поотправляла - пришли повідомлення, что и со статистикой, и ФСС, и ФСНС даже всё ОК. ;)
Мне уже теперь самой интересно - КАК инспектор отправит мой отчёт.
"Невыносимая лёгкость бытия." (с) :lol:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:42

Облазила весь медок - не нашла сертификатов Минисдоха, видимо их туда вставляют при обновлениях медковцы сами. Ща еще тоже на форуме медка гляну, может нарою что
lutishka

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:46

Еще посоветую проверить вот это Изображение
должен быть директор и вот это Изображение
тоже не физычна особа, а директор
lutishka

UNREAD_POST lutishka » 15 фев 2014, 15:55

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
VOA
lutishka

UNREAD_POST VOA » 15 фев 2014, 16:34

Наташ, спасибо огромное - я ж говорю, что вчера сайт медка крыжила. Пробовала - не помогло. Не трать ещё и своё время, я с понедельника присяду на своего инспеХтора, которая мне клялась, что медок - это чудо и я не зчуюся, как сдам отчёты. :twisted:
В ЭКПН и ОПЗ додатка 4 по-прежнему нет. :mrgreen:

lutishka
VOA

UNREAD_POST Kalinda » 16 фев 2014, 11:26

Оль,а в Айфине есть додаток 4.У тебя договора заключены,настройки там не сложные-если надо помочь-сигналь,я с ним весь январь бодалась,вроде одолела...Но для всех своих работодателей купила ключи Артзвит плюса вместе с пргораммой-это не дорого,а нервы бережет и есть на кого наехать.
О,я вошла в айфин,внесла работника,сроки выдачи зарплаты-а он сделал табель и ведомость зп посчитал.Правда,никто и не просил.Додаток 4 сформировала со всеми таблицами(мне его отправлять по новому работодателю только за февраль).Так что можно попробовать ...
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец

За это сообщение автора Kalinda поблагодарил:
VOA
Kalinda

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST VOA » 16 фев 2014, 15:07

Спасибо за предложение. :a_g_a: Я всё-таки ещё и айфин рассматриваю как самый крайний вариант.
Я ещё пободаюсь с медком, в крайнем случае - переустановлю его на другой ноут (благо - опыт с АртЗвитом есть :twisted:). Я хочу понять - в чём причина этой ерунды.
Просто у меня и так уже комп забит кучей ПО для подачи отчётности, и в каждой новой по одному-два отчёта. Раздражает. (с) :mrgreen:
Осталось только "сонату" и "единое окно" добавить. :mrgreen:
VOA

UNREAD_POST VOA » 17 фев 2014, 19:48

Отчитываюсь.
С обновления 205 медок "случайно" закрыл возможность подавать с ключами ЭЦП от Миндоха додаток 4. Это сообщили в ГНИ. Дилеры Медка не верят, требуют квитанции, когда получают - мнутся и предлагают переустановить программу, не уточняя про обновления.
Судя по всему, когда "прорвалась" возможность подачи не только ЕСВ через Медок с ключами Миндоха - там подсуетились и перекрыли миндоховской отчётности кислород вообще. Поэтому отчёт и шифруется на ПФ, т.е. проблема не в сертификатах/ключах.
Выход:
1. Медок не обновляем и сдаёмся в старой версии. Лично у меня предыдущие дод.4 и 5 были сданы в версии 204.;
2. Создаём отчёт в медке и отправляем через Сонату, но опять заново шлём через сонату договор и картку приєднання.;
3. Сдаёмся через айфин.
Все круги ада пройдены на собственном опыте с 14.02 и сегодня дополнительно в течение 2 часов в налоговой. Кстати, инспектор - УМНИЧКА!!!

minibuh
VOA

UNREAD_POST alex88 » 19 фев 2014, 10:38

VOA писал(а):С обновления 205 медок "случайно" закрыл возможность подавать с ключами ЭЦП от Миндоха додаток 4. Это сообщили в ГНИ. Дилеры Медка не верят, требуют квитанции, когда получают - мнутся и предлагают переустановить программу, не уточняя про обновления.
Судя по всему, когда "прорвалась" возможность подачи не только ЕСВ через Медок с ключами Миндоха - там подсуетились и перекрыли миндоховской отчётности кислород вообще. Поэтому отчёт и шифруется на ПФ, т.е. проблема не в сертификатах/ключах.

VOA, Вам, наверное, просто так "сказочно повезло".
МЕДок по-прежнему работает с бесплатными ключами. Отправляла ЕСВ 17.02 (версия была 209), квитанция №1 пришла сразу же, кв. №2 пришла только сегодня, но дата регистрации отчета стоит тоже еще 17.02. Так что, может, действительно попробовать переустановить МЕДок? Ну, или для начала хотя бы обновить (уже есть 210).
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарил:
VOA
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST VOA » 19 фев 2014, 13:05

К сожалению - я не одна такая. Сегодня в другой ГНИ сказали, что бывает также конфликт между ДПС-ЗЗ и Медком - каким-то образом они сертификаты не могут поделить (они там как-то кучненько сильно лежат :mrgreen: ).
А вообще, я - не одна, нас 52 миллиона несколько. Например, (помимо форума Медка) http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm4 ... t=y#425221. Интересно: тоже наш земляк. Нам пороблено? :?
VOA

UNREAD_POST Татиана » 19 фев 2014, 13:11

VOA писал(а):К сожалению - я не одна такая. Сегодня в другой ГНИ сказали, что бывает также конфликт между ДПС-ЗЗ и Медком - каким-то образом они сертификаты не могут поделить (они там как-то кучненько сильно лежат :mrgreen: ).
А вообще, я - не одна, нас 52 миллиона несколько. Например, (помимо форума Медка) http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm4 ... t=y#425221. Интересно: тоже наш земляк. Нам пороблено? :?

У нас та же проблема с бесплатными сертификатами и ключами от Миндоходов - "бесплатный сыр только в мышеловке "
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой : не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй , спроси … и дерзай ))
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.

Пред.След.