Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Смена ПО для отправки электронных отчетов

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST Julia_E » 04 авг 2017, 11:58

Вчера отправляла договор в налоговую.
Лига Репорт самовольно подтянула в договор о признании отчетности наименование руководителя из списка пользователей, вместо того, что я туда написала. Интересно, кому из программистов пришло в голову такое гениальное решение?
Договор не принят. Сегодня придется отправлять новый.
Спасибо Лиге за потраченный день.
Легко и просто сдать отчетность.
Julia_E

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST minibuh » 04 авг 2017, 12:18

Julia_E писал(а):Вчера отправляла договор в налоговую.
Лига Репорт самовольно подтянула в договор о признании отчетности наименование руководителя из списка пользователей, вместо того, что я туда написала. Интересно, кому из программистов пришло в голову такое гениальное решение?
Договор не принят. Сегодня придется отправлять новый.
Спасибо Лиге за потраченный день.
Легко и просто сдать отчетность.

Вернулась СОТА... можно использовать Кабинет...

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
Julia_E
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST acidtick » 04 авг 2017, 16:18

Добрый день! Пока пользуюсь айфином, но скоро заканчивается лицензия. Айфин меня по многим пунктам не устраивает. Решил сменить сервис. Так как давно работаю в программе ЛИГА, то стал присматриваться к их детищу REPORT https://report-zvit.wixsite.com/report. Ищу по форумам информацию про этот сервис. Кто сдавал уже в репорт? Что скажете? Всё-таки ЛИГА это серьёзная it-корпрорация.
acidtick

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 04 авг 2017, 16:25

acidtick писал(а):Добрый день! Пока пользуюсь айфином, но скоро заканчивается лицензия. Айфин меня по многим пунктам не устраивает. Решил сменить сервис. Так как давно работаю в программе ЛИГА, то стал присматриваться к их детищу REPORT https://report-zvit.wixsite.com/report. Ищу по форумам информацию про этот сервис. Кто сдавал уже в репорт? Что скажете? Всё-таки ЛИГА это серьёзная it-корпрорация.

:arrow:
acidtick писал(а): Я айфином уже давно пользуюсь. Интуитивно понятно, а по вопросам в техподдержку звоню и без проблем.
Можно вопрос задать напрямую в чате, только что зарегиться надо

Подробнее: Бухгалтер и компьютер (полезные ресурсы)

:mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 2
hela, Julia_E
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST Julia_E » 07 авг 2017, 09:47

Я этих спамщиков уже игнорирую :mrgreen:
Нет правды на свете, только на своем горбу все испытывать приходится.
Julia_E

Благодарил (а): 5 раз.

UNREAD_POST Svetlana GlavBuh » 11 сен 2017, 14:26

Мне непривычно больше всего, что сервисы стали облачные. Пользовалась Медком на компьютере, но к нему доверия больше нет - после всего, что произошло с Петей и тех сумм, которые мы потратили на восстановление компьютеров. ЛИГА:ЗАКОН тоже была на компьютере. Сейчас предлагают перейти на Репорт в облако, эта компания http://online24.net.ua/products/report.html, у них же облачная ЛИГА http://online24.net.ua/products/ligazakon.html.
Я с одной стороны привыкла как есть, но как понимаю в облако народ понемногу переходит тоже с какими-то плюсами. Кто-нибудь пользовался облачными сервисами серъёзно? А то наше руководство рассматривает вообще полный переход в облако, эти ребята http://online24.net.ua/ такое делают - и 1С забирают, и электронный документооборот с пользователями делают.
Svetlana GlavBuh

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST OldWildMen » 12 сен 2017, 10:07

Svetlana GlavBuh писал(а):Мне непривычно больше всего, что сервисы стали облачные

На одной чаше весов будут удобство пользования, а на другой - конфиденциальность данных. И конфиденциальность будет весить больше, если бизнес крупный. Получить пароль для рейдеров не составит особого труда
OldWildMen

Благодарил (а): 126 раз.

UNREAD_POST hela » 12 сен 2017, 16:18

OldWildMen писал(а):
Svetlana GlavBuh писал(а):Мне непривычно больше всего, что сервисы стали облачные

На одной чаше весов будут удобство пользования, а на другой - конфиденциальность данных. И конфиденциальность будет весить больше, если бизнес крупный. Получить пароль для рейдеров не составит особого труда

Девушка сюда пришла не ответ получить, а попиарить одно конкретное облако :)
Но вообще что касается конфиденциальности - НН, регистрируемые в ЕРНН, содержат практически полную информацию о хозяйственной деятельности предприятия, его поставщиках и покупателях. Не сильна в 1-ДФ, но думаю, она содержит полную информацию о работниках. Чего уж после этого облаков бояться, рейдеров я бы скорее ждала со стороны ДФСУ. Если у предприятия ИБ чисто бухгалтерская, поздно пить Боржоми.
Конечно, если в ИБ есть операции, не попадающие в отчетность, это другая ситуация.

За это сообщение автора hela поблагодарили: 3
lutishka, minibuh, VOA
hela

Благодарил (а): 177 раз.

UNREAD_POST lutishka » 13 сен 2017, 12:40

hela писал(а):Девушка сюда пришла не ответ получить, а попиарить одно конкретное облако
:a_g_a:
Для них все методы хороши:
Александр Охрименко, экономист и президент Украинского аналитического центра подозревает, что в Государственной фискальной службе незаконно передают системе Лига:Закон специальные адреса электронных почт, предназначенных только для налоговых отчетов.

Об этом он написал на своей странице в Facebook, передает NewsOboz.org

«Обратил внимание, что тут ряд моих знакомых по ФБ подняли тему о странном коммерческом спаме, который начал приходить им на почту с секретного адреса электронной почты, который создан специально для отправки отчетов в налоговую», – написал Охрименко, подкрепив пост скриншотом рассылки.

Он подчеркивает, что спам рассылает бизнес-структура, продающая ЛИГА:Закон. По словам эксперта, спам приходит на специальный адрес электронной почты, предназначенной только для налоговых отчетов.

«Бардак у нас нарастает с каждым днем. Коммерческая тайна уже стала фикцией. Никто даже не пытается соблюдать законы. Зачем нам тогда вообще законы или продукты от Лига:ЗАКОН», – не скрывал своего возмущения эксперт.

Он также призвал ГФС объяснить, каким образом секретный адрес электронной почты попал в распоряжение коммерческой структуры. http://newsoboz.org/proisshestviya/sliv ... 2017095600

За это сообщение автора lutishka поблагодарили: 2
minibuh, VOA
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST viter » 20 сен 2017, 10:04

Можливо хтось з форумчан порадить що вибрати (підприємець на єдиному з ПДВ, без працівників) - iFin чи Сонату? Чи це масло масляне?
viter

Благодарил (а): 11 раз.

UNREAD_POST minibuh » 20 сен 2017, 10:10

viter писал(а):Можливо хтось з форумчан порадить що вибрати (підприємець на єдиному з ПДВ, без працівників) - iFin чи Сонату? Чи це масло масляне?

Возмите СОТУ. Соната для НДС не удобно, Айфин -сама по себе редкое ...
Если обороты не большие можете пользоваться кабинетом платника податкив-он бесплатный.

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
viter
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST VOA » 20 сен 2017, 11:52

minibuh писал(а):
viter писал(а):Можливо хтось з форумчан порадить що вибрати (підприємець на єдиному з ПДВ, без працівників) - iFin чи Сонату? Чи це масло масляне?

Возмите СОТУ. Соната для НДС не удобно, Айфин -сама по себе редкое ...
Если обороты не большие можете пользоваться кабинетом платника податкив-он бесплатный.

Про Айфин - полностью поддерживаю.
Про ЭКПН - тоже поддерживаю, тем более там теперь н/н кредитовые можно видеть.
Относительно СОТЫ - я за Сонату.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
viter
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

Пред.