Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Смена ПО для отправки электронных отчетов

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST alex88 » 24 дек 2013, 10:14

voda.zp писал(а):Сказать "авоська"- это слишком сдержано и культурно.
Попыталась сдать уточненки, все не приняты. Читаю: в уточняющем пакете отсутствуют дод.1,2,3,4,6,7. Звоню в налоговою, какие додатки, если часть из них мы и не уточняем, а часть даже не подавали в отчетном? К чему их уточнять? А мне ответили: "ОНО так работает."

Странно, почему же никто не ценит новый механизм подачи отчетности, а ведь это делалось для нашей с вами "зручності"!!! :twisted: :twisted: :twisted:
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST Fill » 04 апр 2014, 16:33

Потому что он реально не работает. Сегодня - в очередной раз.
Fill

Благодарил (а): 11 раз.

UNREAD_POST Хрущ Дарья » 25 мар 2015, 11:14

Друзья, понимаю, что немного не по адресу, но никак не могу открыть новую тему. Кто -то пользуется обменом налоговыми через ПриватБанк? Если да, то какие впечатления. Это обмен только между клиентами банка, или можно и не клиентам?
Хрущ Дарья

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST yur » 06 янв 2017, 13:45

Вітаю всіх зі святами! elka:
Цікава тема глохне. Ану швидко всі діліться, хто якою програмою для звітності користується :D
Я минулий рік працював у iFin, не сподобався документообіг по ПН і РК. До того ж, абонемент підняли на цей рік до 840 грн.
Зараз дивлюся в сторону СОТа, 1262 грн.
Що порадите?
yur

Благодарил (а): 423 раз.

UNREAD_POST lutishka » 06 янв 2017, 13:50

yur писал(а):Зараз дивлюся в сторону СОТа, 1262 грн.
Що порадите?

Плательщику НДС нужна не сота, а медок
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST yur » 06 янв 2017, 13:54

В СОТі наче заявлений обмін РК і ПН.
Дякую, перевірю.
yur

UNREAD_POST minibuh » 06 янв 2017, 14:32

yur, вы используете какое-то бухгалтерское ПО для создания отчетов помимо ПО для отправки?
и у СОТЫ и у МЕДКА есть один огромный минус-это разработчик "интеллект-сервис" и очень неадекватная служба поддержки,которая никогда ничего не знает,когда у них ошибки в ПО .
приобретая Медок вы вроде как получаете лицензию на СОТу.
Мне как-то все-таки СОНАТА кажется более лояльной к клиентам .

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
yur
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

UNREAD_POST yur » 06 янв 2017, 16:42

Беру Сонату :ya-za:
yur

UNREAD_POST OldWildMen » 07 янв 2017, 11:30

Работаю в Арт-Звит+ и доволен. Цена на год 720 грн
Возьмите демо-версию и оцените сами
http://art-zvit.com.ua/ru/
OldWildMen

Благодарил (а): 126 раз.

UNREAD_POST yur » 08 фев 2017, 14:53

beliyy писал(а):А вот я бы порекомендовал аналог медка https://goo.gl/DgKsKJ только устанавливать не надо. Через онлайн кабинет работаешь и 3 мес бесплатно

Цікаво, тільки вже підписався на Сонату.
АртЗвіт пробував, не можу рекомендувати.
yur

UNREAD_POST hela » 08 фев 2017, 15:24

yur писал(а):
beliyy писал(а):А вот я бы порекомендовал аналог медка https://goo.gl/DgKsKJ только устанавливать не надо. Через онлайн кабинет работаешь и 3 мес бесплатно

Цікаво, тільки вже підписався на Сонату.
АртЗвіт пробував, не можу рекомендувати.

Це не користувач, це продавець. Ходить по різних гілках і дає посилання на програмний продукт, не завжди доречні. Ще й з двох облікових записів, бо є ще search.php?author_id=15837&sr=posts.
І що цікаво, рік тому в них був місяц безкоштовного сервісу, а зараз вже три місяці. Не пішов продукт.

Не звертайте на нього уваги, тоді він швідше піде.

За это сообщение автора hela поблагодарили: 2
yur, Люба П
hela

Благодарил (а): 177 раз.

UNREAD_POST Ленка » 09 фев 2017, 10:41

Работали раньше в Медке но дороговато получается. Хотела по Приват24 отправлять налоговые но не могу разобраться. Пока через iFin отправляю. Кто по в Приват24 работает - напишите.
Ленка

Благодарил (а): 164 раз.

UNREAD_POST VOA » 09 фев 2017, 13:46

Регистрируйте в бесплатном электронном кабинете ДФС. Заодно сразу видно на вкладке "СЭА" - кто Вам зарегистрировал н/н, т.к. не все контрагенты, даже работающие в Медке, своевременно отправляли своим контрагентам налоговые накладные.
Единственное: мне не приходилось регить РК контрагентов в кабинете, поэтому я не знаю - отработан ли в нём этот механизм.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

UNREAD_POST lutishka » 05 май 2017, 14:54

Смена ПО для отправки электронных отчетов - здесь я описывала мытарства по сдаче майновой декларации по электронке.
Теперь уже можно ФОПовскими ключами майнову непредпринимательскую деку подписывать :arrow:
БУХГАЛТЕР 911
Май , 2017/№ 18-19
Отчитываешься удаленно? Подписывай электронно!
Автор : Мирошниченко Виталина, налоговый эксперт, v.miroshnichenko@buhgalter911.com
Наш читатель решил подавать электронные отчеты и получил для этого в ПриватБанке две электронных подписи: одну — для физлица, вторую — для предпринимателя. Какой из них пользоваться? Сейчас и разберемся.
ЭЦП, предприниматель, отчетность
Не будем вдаваться в детали, что представляет собой электронная подпись. Важно вот что: аутентичность поданного вами электронного отчета и тот факт, что отчет подан именно вами, подтверждаются наличием на нем этой самой электронной цифровой подписи (далее — ЭЦП).
Что касается предпринимателя, то его двойственный статус (одновременно и гражданин, и субъект хозяйствования) позволяет иметь сразу две ЭЦП: оформленную на него как на обычного гражданина и оформленную на него же как на предпринимателя.
В связи с чем предприниматели спрашивают:
— если у меня есть ЭЦП, оформленная на гражданина, могу ли я подписать ею «предпринимательские» отчеты (например, декларацию единоналожника, декларацию о доходах общесистемщика, форму № Д5 и т. п.)? Ответ: нет!
— если у меня есть ЭЦП, оформленная на предпринимателя, могу ли я подписать ею «гражданские» отчеты? Ответ: да!
А теперь подробнее. Что касается ЭЦП, оформленной на вас как на гражданина, то ею можно пользоваться только для «гражданских» целей (например, подписать декларацию о доходах гражданина, е-декларацию, зайти в электронный кабинет налогоплательщика, вести переписку и т. п.).
А вот для «предпринимательских» целей эта подпись не годится, так как при ее оформлении не указываются сведения о госрегистрации в качестве предпринимателя. А ведь прежде чем вы начнете подавать отчетность в электронном виде, вам нужно будет заключить с налоговиками договор о ее приеме. Такой договор «работает» лишь в отношении предпринимателей.
Итак, сомнений нет (и налоговики на «горячей линии», и работники ПриватБанка подтверждают ): для подписания «предпринимательских» отчетов должна использоваться именно ЭЦП, которая оформлена на предпринимателя.
Что же касается обратной ситуации, когда предприниматель намерен подписать какой-то «гражданский» документ своей «предпринимательской» ЭЦП, то Киевские налоговики это допускают (http://kyiv.sfs.gov.ua/okremi-storinki/ ... 74866.html).
«…предприниматель, который получил усиленные сертификаты открытых ключей, может воспользоваться этими ключами для предоставления отчетности в электронном виде, в том числе налоговой декларации об имущественном состоянии и доходах, как физическое лицо.»
А все дело в том, что статус физлица-предпринимателя шире, чем просто статус физлица. Поэтому при оформлении ЭЦП на предпринимателя указывается вся информация, необходимая и для идентификации этого физлица как гражданина. Стало быть, «предпринимательская» ЭЦП годится как замена «гражданской».

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
yur
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST VOA » 08 июл 2017, 19:35

Небольшая табличка от "Баланса". Ничего нового - просто для информации.
https://scontent.fhen1-1.fna.fbcdn.net/ ... e=5A0324F0

А это надо обсуждать со своим сисадмином. Для информации https://www.facebook.com/vbc.balance/po ... 8740450910
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.

Пред.След.