Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Електронний кабінет платника податків

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST lutishka » 21 июл 2017, 16:25

Тори писал(а):Картку приєднання отправляла раньше, кв-ция № 2 пришла на третий день. Причем, отправила я отчет 18 июля днем, а в кв-ции №2 время приема отчета - 19 июля в 20:09. В этот раз все в порядке, приняли. Просто интересно теперь, а если бы я отправила отчет 20 июля утром, в кв-ции № 2 дата приема стояла бы 21 июля? :roll:
Понятно, что на последний день нельзя откладывать. Но с разницей времени в квитанциях в целый день столкнулась первый раз.

:arrow:
lutishka писал(а):3 раза подавала 11.07, 4-й раз правильный 20.07. В ПФУ говорят, что все 4 отчета сели 20.07, и только один из них (последний) актуальный.
На отчет от 20.07. квит.№ 2 пришла в течение часа где-то

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Тори
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 июл 2017, 16:30

alex88 писал(а):А у меня нормально всё :? Александровский р-н (отчет подан 3 раза) и Коммунарский (2 раза). Начисление прошло 1 раз, старые отчеты висят "история подання", хотя и на них поприходили кв. №2, типа тоже приняты

А Вы пробовали войти в "стан розрахункив з бюджетом" в саму таблицу, где все начисления/оплаты по ЕСВ? Там у Вас нормально?
lutishka

UNREAD_POST VOA » 21 июл 2017, 17:55

lutishka писал(а):Ага, у меня 4 раза начислилось :shock: :shock: :shock: , 3 раза подавала 11.07, 4-й раз правильный 20.07. В ПФУ говорят, что все 4 отчета сели 20.07, и только один из них (последний) актуальный. Оля, что будем делать?

Наташ, у меня сегодня тайм-аут. От отчётов и БУ я "отдыхаю" - работаю с проблемами ОСББ.
Единственное - я сегодня позвонила в ДФС (это уже не мой инспектор, но другого тел.не было) и мне посоветовали написать заявление на признание ранее поданных недействительными именно в свою районную. (Вчера просто инспектор предалагала по недоимке в область звонить, т.к. теперь это их прерогатива, а по кабинету и сверке - в ОДПИ, т.к. сверка теперь там. Что делают в районах - вообще непонятно. Аудит и проверки теперь сидят в Жовтновой во втором здании, но у них ещё ни компов, ни телефонов, ни печати. Канцелярия - вообще в оффлайне.) Подожду до понедельника, т.к. в одном кабинете недоимка на вкладке расчётов с бюджетом видна, во втором - внутри конкретно ЕСВ её видно в таблице, а на общей - обороты начисления и оплат правильные.

Бесит полный игнор сложившейся ситуации. 19.07 в кабинете в новосятх 6 (Карл, ШЕСТЬ!!!) постов о проблемах с НДС, но ни полслова о проблемах по ЕСВ. Я понимаю, что их сейчас с мест посрывали, а АРМы на новых адресах не наладили, но чёрт побери, сообщить-то можно было. Зато они круглые столы проводят и рассказывают, какая классная система НДС, хотя им тут же поясняют, что это, мягко говоря, не так. Я за последние 5 дней ни разу на пульс не смогла дозвониться, про *0 вообще молчу.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
lutishka
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST lutishka » 21 июл 2017, 19:42

VOA писал(а):мне посоветовали написать заявление на признание ранее поданных недействительными
Оля, кинешь козу в личку?
VOA писал(а):именно в свою районную. (
Про свою районную: мне больше двух недель назад инспектор по физикам насчет майновой деки сказала писать письмо тоже в районную, только подписать карандашом для кого именно. Принесла в позапрошлую пятницу. Тетенька в канцелярии грит, что это Вам же в Жовтневую надо, а я ей, что мне инспектор сюда сказала. Тетенька: и что мне с этим делать, в жовтневый р-н передавать? Я ей :a_g_a:
Так вот та инспектор до сих пор письмо в глаза не видела :cry:
lutishka

UNREAD_POST alex88 » 22 июл 2017, 00:22

lutishka писал(а):
alex88 писал(а):А у меня нормально всё :? Александровский р-н (отчет подан 3 раза) и Коммунарский (2 раза). Начисление прошло 1 раз, старые отчеты висят "история подання", хотя и на них поприходили кв. №2, типа тоже приняты

А Вы пробовали войти в "стан розрахункив з бюджетом" в саму таблицу, где все начисления/оплаты по ЕСВ? Там у Вас нормально?

О том и речь.
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST VOA » 22 июл 2017, 15:16

lutishka писал(а):
VOA писал(а):мне посоветовали написать заявление на признание ранее поданных недействительными
Про свою районную: мне больше двух недель назад инспектор по физикам насчет майновой деки сказала писать письмо тоже в районную, только подписать карандашом для кого именно. Принесла в позапрошлую пятницу. Тетенька в канцелярии грит, что это Вам же в Жовтневую надо, а я ей, что мне инспектор сюда сказала. Тетенька: и что мне с этим делать, в жовтневый р-н передавать? Я ей :a_g_a:

У меня в Хортицком уже всё красиво. Без писем. Жду Александровский.
Не хочу расстраивать, Наташ, но может и не увидеть тётенька письмо. В Жовтневой некому принимать и они не хотят - говорят, что это всё равно осталось в районах. Я только после угроз посетить начальника и позвонить прямо при них на пульс добилась чьей-то визы и то без штампа, т.к. мне пришлось с Бабурки на Щорса приехать, а мне предложили съездить обратно и настроение у меня было "классное".

Добавлено.
Вот уже и Александровский починили.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

lutishka
VOA

UNREAD_POST VOA » 14 сен 2017, 23:08

Ура!!! 8-)
Появилась вкладка "ЄРПН" и там н/н и РК кредитные можно в pdf-формате скачивать (выданные именно на этой вкладке так и не получилось посмотреть, но они в принципе есть в отправленных очётах). Там ещё и файл ЭЦП есть, но я пока не поняла, как именно им пользоваться.

minibuh
VOA

UNREAD_POST alex88 » 15 сен 2017, 11:52

VOA писал(а):Там ещё и файл ЭЦП есть, но я пока не поняла, как именно им пользоваться.

Эти файлики ЭЦП, скачанные, чудесно втягиваются в Сонату ;) она расшифровывает
alex88

UNREAD_POST VOA » 15 сен 2017, 14:39

Расшифровывает что именно и для чего?
Н/н по НК всё равно втягиваю в ПО через витяг. А для просто просмотра н/н и РК пдф-формата достаточно.

Новости в ЭКПН сегодня:
15.09.2017
Новий сервіс для платників податку на додану вартість!ДФС доопрацьовано «Електронний кабінет платника» в частині надання доступу платникам податків на додану вартість до даних Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН) в режимі реального часу щодо складених ним чи його контрагентами податкових накладних та/або розрахунків коригування (далі – ПН/РК).
Платникам податку на додану вартість після ідентифікації з використанням ЕЦП будь-якого Акредитованого центру сертифікації ключів в особистому кабінеті надано можливість перегляду відомостей щодо ПН/РК, зареєстрованих, реєстрацію яких зупинено відповідно до вимог пункту 201.16 статті 201 Податкового кодексу України, а також щодо яких комісією ДФС прийнято рішення про реєстрацію або відмову в реєстрації ПН/РК в ЄРПН.
Пошук інформації в ЄРПН здійснюється за основними реквізитами ПН/РК, а також за індивідуальним податковим номером продавця та покупця товарів/послуг. Також платники мають можливість завантажити ПН/РК в електронному вигляді (у форматі xml з ЕЦП).
Крім того, повідомляємо, що в Електронному кабінеті для платників ПДВ функціонують наступні сервіси:
- перегляд даних Реєстру платників ПДВ в режимі он-лайн;
- формування та надсилання Реєстраційної заяви платника податку на додану вартість, сервісних запитів та отримання витягів на них;
- подання Податкової декларації з податку на додану вартість;
- доступ до проведених операцій та руху коштів на електронному рахунку в Системі електронного адміністрування ПДВ;
- реєстрація ПН/РК в ЄРПН.
VOA

UNREAD_POST VOA » 15 сен 2017, 14:50

lutishka писал(а):

Наташ, только не смейся. Часть ДФС, приходящаяся на область и мигрировавшая между зданиями Жовтневой, через месяц опять вернётся в Орджо. Сколько ещё документов при этом переезде потеряется и будет начислено непонятных недоимок - неизвестно.

lutishka
VOA

UNREAD_POST alex88 » 15 сен 2017, 20:56

VOA писал(а):Расшифровывает что именно и для чего?
Н/н по НК всё равно втягиваю в ПО через витяг. А для просто просмотра н/н и РК пдф-формата достаточно.

:roll:
Очень рада, что у Вас все-все налоговые втягиваются с Вытягом, еще и, небось, приходят моментально, а не в лучшем случае на следующий день.
Ну а лично мне сегодня было очень удобно повтягивать все файлы входящих налоговых, тем более, их по всей видимости может расшифровать любая программа отчетности, а дальше опционно - например, в сонате удобно формировать сводные таблички. Никого не агитирую, если что :roll:
alex88

UNREAD_POST VOA » 16 сен 2017, 12:48

alex88 писал(а):
VOA писал(а):Расшифровывает что именно и для чего?

:roll:
Очень рада, что у Вас все-все налоговые втягиваются с Вытягом, еще и, небось, приходят моментально, а не в лучшем случае на следующий день.
Ну а лично мне сегодня было очень удобно повтягивать все файлы входящих налоговых, тем более, их по всей видимости может расшифровать любая программа отчетности, а дальше опционно - например, в сонате удобно формировать сводные таблички. Никого не агитирую, если что :roll:

Мне очень отрадно, что Вы за меня рады. Но я поделилась информацией и спросила о том, что не успела понять в новом функционале. Ваш ответ ничуть не пояснил ситуацию. Но всё равно спасибо, что потратили своё время на ответ.
VOA

UNREAD_POST alex88 » 31 окт 2017, 11:33

Если кто обладает секретной :roll: информацией, что за зверь такой ""2-й ліміт" - Реєстрація суми податкових зобов'язань" в СЭА НДС, прошу поделиться )
alex88

UNREAD_POST VOA » 07 ноя 2017, 23:58

Фигня какая-то. У меня по отменённой регистрации НДС появилось сегодня :shock: , по действующей - вчера.
Этого 2-го лимита может быть три варианта - судя по расшифровке.
Зачем оно надо? Только начнёшь привыкать к кабинету - а тут опять выбрык какой-то. :evil:
ИзображениеИзображение
VOA

UNREAD_POST VOA » 08 ноя 2017, 00:13

Зато налоговые накладные в pdf-формате я могу видеть с 2012 года.
Рукописи не горят. (с) ;)
Зачем надо было скрывать эту информацию 5 лет?

hela
VOA

Пред.След.