Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Електронний кабінет платника податків

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST alex88 » 26 дек 2013, 09:34

VOA писал(а):Коллеги, уже работающие в ЭКНП: как вы получаете подтверждение о сдаче отчётности? ЕСВ в нём можно подавать? Можно из 1С в дбф-формате втягивать додаток 4? Сертификаты можно прописать на ЖД или только каждый раз вставлять диски/флешки? Додаток 5 для ФСНС в нём можно подать?
У меня ключи налоговские будут только в понедельник, а без них, я так понимаю, в кабинет не зайти?

1) еще не подавала, но в меню "Звитнисть" есть возможность посмотреть (распечатать) квитанции;
2) ЕСВ - аналогично подаче прочей отчетности, только в .pfz;
3) скорее всего нельзя (я так понимаю, формировать pfz-файл нужно др. программами (МеДок, АйФин и пр.), а в ЭКНП втягивать только и отправлять);
4) ключи могут храниться и на ЖД, но Вы каждый раз при входе в ЭКНП должны указывать путь и вводить пароль;
5) по-моему, этот кабинет только в ГНИ отчеты отправляет;
6) без ключей не зайти. :a_g_a:
“Taxation is just a sophisticated way of demanding money with menaces.”(с)

За это сообщение автора alex88 поблагодарили: 2
VOA, voda.zp
alex88

Благодарил (а): 398 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 30 дек 2013, 20:24

Коллеги, опять нужна помощь из сим "сервисом" :)
Чудесным образом начала работать возможность смотреть состояние расчетов с бюджетом, но результаты, мягко говоря, не совсем такие, как я ожидал.
Потому, для начала, как заполняется сей вот документ (под спойлером)? Кто-то пробовал? Хочу "узаконить" показания кабинета в документ.
Сложность с двумя последними колонками, да и не пойму как правильно дату писать :(
Скрытый текст: показать
ИзображениеИзображение

Вот состояние расчетов - я правильно понимаю, что переплата показывается как плюс, а значит мне должны три тысячи? :?
По данным бух.учета (если можно это так назвать) совсем другое. Хотя скорее всего не верный именно бух.учет...
Скрытый текст: показать
ИзображениеИзображение
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST VOA » 31 дек 2013, 13:03

Слава, добрый день.
У Вас получилось с этим фееричным сервисом справиться?
Я вчера получила ключи и зашла к программистам. Реакция их "порадовала":
- Вы же видите, что это тестовый режим?
- Вижу, но сайт Миндоха активно рекламирует кабинет и предлагает его использовать с 2014 года.
- И что? ОНО не работает, поэтому мы даже не пытались его тестировать. Разбирайтесь сами!
- Зачем я налоговские ключи получала?!
В ответ - тишина...

Вчера пыталась создать этот запрос - у меня не получилось. (Пыталась в своё время в Арте это сделать по НДС - в отчет пришла какая-та ерунда с цифрами, которые "ни уму, ни сердцу"). Но я вчера зашла в отдел учёта - по НДС свериться. У меня по данным ихнего кабинета - переплата, причём возникшая ещё на 01.01.13... В декабре 2012-январе 2013 такого не было... Естественно, никто разбираться не стал - не до того, поэтому в январе 2014 по старинке - запрос на бумаге/акт на бумаге...
Слава, а у Вас остался же Арт? Если я представляю более-менее правильно систему отправки запросов/отчётов, то нельзя ли подготовленный и подписанный в ОПЗ файл документа втянуть и просто отправить через Арт? И наоборот - создать в Арте, а импортировать в ОПЗ, подписать и отправить через захист или кабинет? У меня ничего на отправку нет, чтобы протестировать - ни отчёта, ни н/н на регистрацию, ни запроса на вытяг...
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 31 дек 2013, 14:07

У меня с самого начала он вообще ужасно работал, в другой теме писал - расчетов вообще не видно было, постоянно вылетал.
Сейчас сам начал более-менее нормально работать. В любом случае показывает хоть что-то по расчетам :)
Насчет "зачем ключи" - лично я вижу в этом неплохой потенциал, уже сейчас заявленного функционала лично мне достаточно вполне, особенно если доведут до ума реализацию.

По АРТу ничего не скажу, это другое предприятие где каких-либо ключей вообще никогда не было.
Отчеты отправлять пока не пробовал через кабинет, потому тут тоже не в курсе. Ну правда таки кое-как отправил этот запрос, посмотрю как ответят.

Кроме того, всегда ведь можно спрыгнуть с кабинета в АЙФИН - я там уже тоже зарегистрировался, заключил договора, думаю там попроще будет, ибо проект коммерческий :)
Marlboro

UNREAD_POST VOA » 11 янв 2014, 23:26

ЭКНП - это что-то.
С утра в особових рахунках висело 4 строки с НДС: одна и та же сумма (мне непонятная) три раза с плюсом и один раз с минусом. После обеда все четыре суммы стали с плюсом. ???? Ни НДФЛ, ни ЕСВ почему-то нет.

После обеда в списке отчётов появился и дод.4, но я его не могу открыть. Коллеги, а у вас получается его открыть для создания? Или он только для импортируемых документов, но отправить его можно будет из кабинета?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

UNREAD_POST Marlboro » 11 янв 2014, 23:50

У меня такое же было, только: две строчки по плате за землю и две строчки по ЕН.
По приложению 4 - получается открыть ранее поданные (В БУМАГЕ) отчеты. Только нету таблицы 6 с сотрудниками.

Кстати, делал сверку по налогам "на месте" - не поверите, не сошелся ни один налог!
Не удалось сверить НДФЛ, и "очень похоже на правду" было по арендной плате, все остальное совсем другие данные.
Такие дела :)
Marlboro

UNREAD_POST VOA » 12 янв 2014, 00:03

Я так понимаю, что районные налоговые видят те же цифры, которые и мы - в ЭКПН.
Я на следующей неделе буду применять проверенный годами способ - заказывать бумажный акт за 3 года по всем видам платежей, потому что где-то до августа 2013 у меня с ГНИ всё более-менее совпадало. А теперь оказалось, что сальдо не идёт уже на 01.01.2013 (появление Миндоха вместо ГНС). :?
VOA

UNREAD_POST Marlboro » 12 янв 2014, 00:09

Отпишитесь потом сошлось ли с кабинетом, просто интересно аж.
По поводу отправленных в кабинете же актов сверок (аж три разных вида) - на все есть квитанции о принятии, но нет результатов сверки.
В общем, работать им еще и работать над кабинетом-с...

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
VOA
Marlboro

UNREAD_POST VOA » 12 янв 2014, 01:17

Коллеги, я тут нашаманила и отправилась 1ДФ из кабинета... Мгновенно, хоть и вылетала из кабинета пару раз по непонятной причине.
Скажите, как вы распечатываете отчёты, если набрали их вручную в ЭКНП? Мне пишет ошибку и не печатает.
А сколько квитанций вы видите? Я только одну могу - вторую. При открытии она вроде нормально выглядит и распечатывать её позволяет, при этом макет выглядит в пдф нормально. Но при распечатывании информационный текст сдвинут за рамки таблицы. Как можно отредактировать пдф перед печатью?

Да, действительно, можно видеть отчёты с отчётного периода за январь 2013, т.е. подавашиеся в феврале. При этом даже бумажно подававшийся дод.4, но только с отчётов за сентябрь. И таки нет в додатках 4 таблицы 6. Только титулка и табл.1.

И ещё: в кабинете нельзя долго сидеть, если он просто открыт и не используется? Через время из него выбрасывает.
VOA

UNREAD_POST VOA » 19 янв 2014, 00:44

Чуть инфаркт микарда не заработала, зайдя только что в кабинет. Там вдруг висит в списке отчётов со сроком подачи до 20.01.14 - дека 58 (я так понимаю, что это вместо майновой деки, так как её нет)!!! И додатков 4 и 5 по ЕСВ нет!!!
Кроме того - добавилось сальдо по счёту ЕСВ. Опять левое.
В сданной деке по НДС был пакет из 9 единиц, сегодня - только 5. Просмотреть нельзя - сразу выбросило.
VOA

UNREAD_POST VOA » 21 янв 2014, 00:01

Так, сейчас сальдо по ЕСВ правильное. Видимо, только сегодня проводится по КЛС дод.4 - как предельная дата подачи.
По НДФЛ за наёмных, понятно, сальдо нет, т.к. по нему только обороты проводятся - это именно так акты сверок и составлятся, т.к. НО по НДФЛ по наёмым нет (1ДФ не налоговая дека).
Сальдо НДФЛ по ФОПу не отражается, хотя там НДФЛ к возврату должен быть по скидке.
По НДС сальдо прежнее - нереальное. Жду бумажных подробных актов сверки.
ЕСВ в списке отчётов так и не появился.
VOA

UNREAD_POST VOA » 24 янв 2014, 23:23

Акты сверки показали, что лично у меня цифры ЭКПН совпадают с данными налоговой (т.е., по БУ выбрасываем декабрь 2013, но учитываем декабрь 2012). Проблемы в КЛС,, а суммы сальдо в ЭКПН = суммам в КЛС. :roll:
VOA

UNREAD_POST tanay » 29 янв 2014, 11:47

VOA писал(а):Коллеги, я тут нашаманила и отправилась 1ДФ из кабинета... Мгновенно, хоть и вылетала из кабинета пару раз по непонятной причине.
Скажите, как вы распечатываете отчёты, если набрали их вручную в ЭКНП? Мне пишет ошибку и не печатает.
А сколько квитанций вы видите? Я только одну могу - вторую. При открытии она вроде нормально выглядит и распечатывать её позволяет, при этом макет выглядит в пдф нормально. Но при распечатывании информационный текст сдвинут за рамки таблицы. Как можно отредактировать пдф перед печатью?

Да, действительно, можно видеть отчёты с отчётного периода за январь 2013, т.е. подавашиеся в феврале. При этом даже бумажно подававшийся дод.4, но только с отчётов за сентябрь. И таки нет в додатках 4 таблицы 6. Только титулка и табл.1.

И ещё: в кабинете нельзя долго сидеть, если он просто открыт и не используется? Через время из него выбрасывает.

Оль, подскажи как ты входишь?

Вот открывается, пишет "задайте шлях", выбираешь флешку (подпись), кеу-6 и вводишь свой пароль к подписи? Или что-то ещё? Меня что-то не пустило ни разу!

Может я что-то не то делаю, хотя читала и следовала по их инструкции...
Все проходит, пройдет и это. (Соломон)
"Говори, что знаешь; делай, что обязан; и пусть будет, что будет!"(Софья Королевская)
tanay

Благодарил (а): 23 раз.

UNREAD_POST VOA » 29 янв 2014, 13:02

tanay писал(а):Вот открывается, пишет "задайте шлях", выбираешь флешку (подпись), кеу-6 и вводишь свой пароль к подписи?

Флешка с подписью именно директора, не печати. Всё так же делаю. Выбрала путь, во второй строчке ввела пароль. Нажала "вход" и жду. Иногда не меньше минуты. Если всё верно, то через время в центральном окошке появятся данные твоего ФОПа. Только что входила - опять новая версия, но сегодня вообще ничего сделать кабинет не позволил. Хотела открыть закладку отчётность и меня сразу выбросило.
Может попробуешь освоить их новый гибрид ОПЗ+ДПС?
Тебе какие отчёты нужно сейчас сдать? Если декларации - то можно и через гибрид. Если ЕСВ - то тогда всё равно или медок или айфин нужно скачивать, т.к. налоговские ключи только они позволяют использовать. Хотя говорят, что ещё "Соната" их воспринимает. И ещё: у тебя ключи прошлогодние или уже образца 2014 года?
Тут коллега alex88 приводила ссылку на сайт АЦСК ИДД по текущему ПО для бесплатной сдачи Электронные ключи и другие бесплатные услуги от ГНСУ.
VOA

UNREAD_POST tanay » 29 янв 2014, 13:28

Через ДЕМО-МЕДОК сдала ЕСВ и за людей и за ПП-ника. ОПЗ у меня новая версия, оно отчёты формирует, а ДПС подписывает и сдаёт, но я вижу большей связи я не вижу!

А в кабинет я ни разу не зашла. Пишет какая-то ошибка!
Все проходит, пройдет и это. (Соломон)
"Говори, что знаешь; делай, что обязан; и пусть будет, что будет!"(Софья Королевская)
tanay

Благодарил (а): 23 раз.

Пред.След.