Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Електронний кабінет платника податків

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST макс.лю » 23 мар 2015, 11:04

Гульчатай писал(а):На предприятии месяц не было главбуха, предыдущий ушел а пока нового оформляли везде подписывался один директор. А как быть в электронной отчетности? Я сдала все отчеты с одной подписью директора и печатью - на удивление принялись, хотя ведь должны быть две подписи. А теперь переживаю, а вдруг потом отменят и отчеты будут считаться не принятыми?

раз пришла квитанция 2 о принятии,значит все ок.(Для успокоения поднимите договор ,может там изначально было сделано дир+печать.)

За это сообщение автора макс.лю поблагодарил:
Гульчатай
макс.лю

Благодарил (а): 24 раз.

UNREAD_POST VOA » 23 мар 2015, 11:49

Гульчатай писал(а):На предприятии месяц не было главбуха, предыдущий ушел а пока нового оформляли везде подписывался один директор. А как быть в электронной отчетности? Я сдала все отчеты с одной подписью директора и печатью - на удивление принялись, хотя ведь должны быть две подписи. А теперь переживаю, а вдруг потом отменят и отчеты будут считаться не принятыми?

Посмотрите квитанции №2 по отчётам, отправленным предыдущим ГБ. Если в квитанциях также указано, что только ЭЦП дира и печати, то всё ОК.
Если же в старых квитанциях указаны 3 ЭЦП, то созванивайтесь со своим инспектором и уточняйте: как она будет проводить камеральную проверку по Вашей декларации - у неё для этого есть 30 дней от 20 марта.
По идее - в программах настроен комплект ключей и программа запрашивает столько ЭЦП, сколько их зарегистрировано. Либо автоматом подписывает тем количеством, которое сохранено в параметрах и настройках. Поэтому думаю, что на Вашем предприятии комплект состоял из 2 ЭЦП: подпись директора + печать.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Гульчатай
VOA

Благодарил (а): 1809 раз.

UNREAD_POST Гульчатай » 23 мар 2015, 14:16

VOA писал(а):

Посмотрите квитанции №2 по отчётам, отправленным предыдущим ГБ. Если в квитанциях также указано, что только ЭЦП дира и печати, то всё ОК.
Если же в старых квитанциях указаны 3 ЭЦП, то созванивайтесь со своим инспектором и уточняйте: как она будет проводить камеральную проверку по Вашей декларации - у неё для этого есть 30 дней от 20 марта.
По идее - в программах настроен комплект ключей и программа запрашивает столько ЭЦП, сколько их зарегистрировано. Либо автоматом подписывает тем количеством, которое сохранено в параметрах и настройках. Поэтому думаю, что на Вашем предприятии комплект состоял из 2 ЭЦП: подпись директора + печать.

Количество подписей я проверяла - печать+директор+главбух. Но это я в программе нахимичила, чтоб сдать отчет и поставила "печать+директор", а налоговая приняла.
Гульчатай

Благодарил (а): 14 раз.

UNREAD_POST Гульчатай » 23 мар 2015, 14:19

[/quote]

А это обязательно проводить эту камеральную проверку? Какие варианты, если я промолчу? Они не смогут анулировать мою декларацию?
Гульчатай

UNREAD_POST макс.лю » 24 мар 2015, 10:50

Гульчатай писал(а):Посмотрите квитанции №2 по отчётам, отправленным предыдущим ГБ. Если в квитанциях также указано, что только ЭЦП дира и печати, то всё ОК.

А это обязательно проводить эту камеральную проверку? Какие варианты, если я промолчу? Они не смогут анулировать мою декларацию?[/quote]
Согласно п. 75.1 НКУ налоговая имеет право проводить камералку.Если они провели по вашей деки то по результатам камеральной проверки составляется Акт и в течение трех рабочих дней вручается или отсылается налогоплательщику для подписания,по которому будет видно ,что с вашей декой.
макс.лю

UNREAD_POST Гульчатай » 24 мар 2015, 12:25

я так и не поняла, какие последствия, если я не пойду к инспектору? Есть разница между тем, если я пойду и скажу, что у на не все подписи или если они (может быть) сами заметят отсутствие одной подписи?
Гульчатай

UNREAD_POST lutishka » 24 мар 2015, 14:35

Гульчатай писал(а):я так и не поняла, какие последствия, если я не пойду к инспектору? Есть разница между тем, если я пойду и скажу, что у на не все подписи или если они (может быть) сами заметят отсутствие одной подписи?
Я бы позвонила инспектору и невинным голосом поинтересовалась как там села моя декларация и, типа, сколько мне надо зачислить на отот спецсчет для оплаты ;)

За это сообщение автора lutishka поблагодарил:
Гульчатай
lutishka

Благодарил (а): 949 раз.

UNREAD_POST Гульчатай » 24 мар 2015, 17:27

точно! Я так и сделаю! Спасибо огромное!
Гульчатай

UNREAD_POST макс.лю » 25 мар 2015, 10:51

lutishka писал(а):
Гульчатай писал(а):я так и не поняла, какие последствия, если я не пойду к инспектору? Есть разница между тем, если я пойду и скажу, что у на не все подписи или если они (может быть) сами заметят отсутствие одной подписи?
Я бы позвонила инспектору и невинным голосом поинтересовалась как там села моя декларация и, типа, сколько мне надо зачислить на отот спецсчет для оплаты ;)

:ya-za:
макс.лю

UNREAD_POST VOA » 25 мар 2015, 11:51

Гульчатай писал(а):А это обязательно проводить эту камеральную проверку? Какие варианты, если я промолчу? Они не смогут анулировать мою декларацию?

Камеральную проверку проходит вся отчётность сплошным порядком. Инспектора даже жалуются, что им приходится писать акты о проведенных проверках в обязательном порядке.
Мне позиция "а можно я не пойду/промолчу" не понятна. Можно, конечно, но что в подобном случае выигрывает бухгалтер? Тем более, что сданная дека не последняя для Вас, я полагаю. Как будете подавать следующие отчёты? Не говоря уже о том: как Вы планируете зарабатывать на предприятии авторитет, если налоговая позвонит директору и сообщит об отказе в приёме отчёта?
Вы же дод.4 по ЕСВ сдавали за январь (если пишете, что месяц не было ГБ)? Там была указана дата увольнения предыдущего ГБ? 1-ОПП сдали на изменения? Так чего прятать голову в песок? Возможно, у Вас как раз все изменения в регистрационных данных прошли нормально и дека сдана верно.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
Гульчатай
VOA

UNREAD_POST VOA » 10 апр 2015, 01:13

Почему-то кабинет не принимает новую 1-ДФ версии F05001051, хотя ОПЗ делает проверку камеральную и структурную нормально. :?
Пришлось через Сонату сдать.
VOA

UNREAD_POST Наталия74 » 10 апр 2015, 14:32

Подскажите пожалуйста как мне распечатать квитанцию о том что отчет принят в "Кабінеті платника податків"? Кнопка "переглянути квітанції" не открывает квитанции.
Наталия74

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST VOA » 10 апр 2015, 15:16

На эту кнопку не обращайте внимания - она, видимо, для красоты. :?
Входите в сданный отчёт и в правом верхнем углу видите кнопку с количеством документов (скрепками и кодом обозначены: сам отчёт + додатки (при наличии) + квитанция). Выбираете в этой кнопке квитанцию :arrow: она открывается и либо сразу на печать отправляете, либо сохраняете в пдф-формате на компьютер и потом распечатываете.
VOA

UNREAD_POST VOA » 01 сен 2015, 01:49

Додатки 4 за период с мая добавились в ЭКПН.
Суммы переплат по НДС окончательно списались из остатков на бюджетных счетах и перекочевали в СЭА.
VOA

UNREAD_POST VOA » 09 окт 2015, 17:01

Коллеги, а у вас ЭКПН работает?
У меня с сентября втянуть отчёт позволяет, а подписать, отправить, распечатать - нет. Если дека сдана через другое ПО, то в ЭКПН она появляется, но распечатываться всё равно не хочет.
VOA

Пред.След.