Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Бизнес аналитика

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST kalibri » 18 июн 2013, 18:42

Lidia_ писал(а):Красиво, напыщенно, пафосно :)

Так может реагировать человек далёкий от темы моего вопроса. Зачем вы зашли на эту тему? Разнообразить свой рабочий день "бла,бла,бла"? Если Вас эта тема не интересует не засоряйте эфир!
kalibri

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 июн 2013, 18:58

kalibri писал(а):Если Вас эта тема не интересует не засоряйте эфир!

Гыгы...Что-то не видно присоединившихся единомышленников, незасоряющих :mrgreen:
lutishka

Благодарил (а): 975 раз.

UNREAD_POST VOA » 18 июн 2013, 19:17

Народ, ну чего вы набросились на человека? Ну, ошибки - да, много. Но почему так бойкотировать предложение? Не заинтересовало предложение - не используем. А то почитала на сопредельном форуме как предложение от новосозданной программы раскритиковали, так автор даже тему попросил удалить.
Эх, эту бы энергию - да в мирных целях. Ну, или хотя бы на Банковую да на Грушевского направить. :twisted:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
kalibri
VOA

Благодарил (а): 1837 раз.

UNREAD_POST kalibri » 18 июн 2013, 19:43

lutishka писал(а):
kalibri писал(а):Если Вас эта тема не интересует не засоряйте эфир!

Гыгы...Что-то не видно присоединившихся единомышленников, незасоряющих :mrgreen:

Иногда хватает и шумихи вокруг вопроса! А найти единомышленников это дело не одного дня и я их найду, нравится это кому то или нет!
И по поводу моей грамматики, я ей не хвалюсь да и не на форум лингвистов я зашла, чтоб следить за ней!
Мне этот вопрос интересен, мои исследования будут переданы программистам которые хотят разработать программы для бизнес-аналитики и внутреннего учёта по упрощённой системе.
Хорошо, что не на всех форумах люди злобно воспринимают новое!
kalibri

UNREAD_POST Al Shurshun » 18 июн 2013, 21:55

Уважаемые коллеги !

Попробую бухнуть ложку меду в эту бочку дегтя ...

Из всех высказываний самым разумным представляется сообщение коллеги vasilisa - о реализации всех собственных задумок через средства Exel.

Имея 10 летний опыт прикладного программирования замечу, что в решении подобных задач всегда существует проблема Interpreter.

Но если Вы сумели решить поставленные задачи средствами Exel, то Вы точно сможете поставить задачу и добиться ее решения в нужном Вам виде.

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарили: 2
Lidia_, minibuh
Al Shurshun

Благодарил (а): 612 раз.

UNREAD_POST kalibri » 18 июн 2013, 23:35

Excel - мощная штука, и в нем можно строить разные графики и достаточно полно и наглядно представлять данные. Но тут есть такая особенность - данные в Excell придется вставлять вручную или что-то типа того (возможен экспорт в совместимый формат и т.д.). Если Вам нужно строить несколько графиков (1-5) в месяц, вроде бы приемлемо. Но опять же недостаток в том, что потребуется предварительная выборка и возможно, обработка данных.

А если например, число наименований товаров около сотни, а хочется увидеть динамику по каждому? Например прогноз по годовым и полугодовым трендам? Или топ 10-20 лучших (худших) продуктов, выявить сезонность или прибыльность? Получается немаленькая дополнительная работа, мартышкин труд (копи-паст и перестановка) данных вручную. Это может занять не одну неделю рабочего времени.
А как например оценить эффективность рекламы по какому то продукту? Ведь для этого нужно выделить данные по нему из общей массы. Опять куча цифр и куча перестановок. А в итоге лишнее потраченное время. Считать должны машины, а нам лучше освободить свое время и мозги для творчества.

Опять красиво и пафосно?
kalibri

UNREAD_POST Lidia_ » 19 июн 2013, 00:05

Ну да, красиво и пафосно :)
Вы тут пришли и рассказываете нам очевидные вещи, которые мы и без вас знаем.... а вы преподносите это как офигительное открытие и уникальную программу, которую можно купить только у вас.
Такие вещи были у меня реализованы в 1С и я делала такие выборки и графики еще в 2005 г. Наименований - около сотни, оборот продаж - 1,5 миллиона гривен в день, около 200 расходных накладных в день, в каждой около 20 позиций... и все выборки и графики, о которых вы говорите. делала в 1С группа программистов в количество 5 человек. А таких предприятий, как у меня, в холдинге было около 15.... и эти ребята со всем справлялись....
А вы нам тут рассказываете политику партии для мини-пекарен....

Это может занять не одну неделю рабочего времени.

Неделю? Для нескольких пекарен? Вы определенно преувеличиваете масштабы информационного коллапса.
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.

За это сообщение автора Lidia_ поблагодарил:
kalibri
Lidia_

Благодарил (а): 86 раз.

UNREAD_POST kalibri » 19 июн 2013, 09:19

Простите, кому это я предлагаю купить нашу программу ?Её ещё никто не написал! По моему Вы уже зачитались! Покажите мне хоть одну мою цитату где я это предлагала!!!!!!
Наконец то за Вашей злостью я вижу ответ на мой вопрос! А были бы внимательны не потратили бы столько сил на бесполезную переписку!
kalibri

UNREAD_POST kalibri » 19 июн 2013, 12:41

Пока я поняла,что для бизнес-аналитики используют Excel и отдел программистов из 5 человек. Может кто использует и другие программы?
kalibri

UNREAD_POST Калина » 19 июн 2013, 17:31

Пропозиція приєднатись/купити ще не написану програму з невідомим інтерфейсом і специфікою виробництва:
Есть программист который может сделать программу для лёгкой работы точнее учёта и аналитики, но стоимость программы высокая, но если нас будет 20 человек можно разделить эти затраты, видела демо версию, удобная и очень быстрая
+
хочу полноценную работу со складом, переоценку товаров, калькуляцию по расходу ингредиентов для производимых товаров, более полную отчетность и графики.
В демо-версии программы на Java очень порадовала скорость работы и удобство сортировки и фильтрации.

Я завжди вважала, що демо робиться для/із вже готового продукта, а не для проекту.

До речі, ви наблизились до своєї мети на пиріжок :) Раз рекламнулись, то: аналогічний пиріжок від "Київмлин" мені смакує більше, бо начинки більше, а ціна менша. Це лише натяк, що не вистачає аналізу відносно конкурентів :)
Експрес-аналітика: 10 продавців, 4 пекарі, прибиральниця (з моторчиком) і бухгалтер-аналітик, шеф-кухар - досить велика сім'я в 2-ій групі.

Може ви об'єднаєте обидві теми? Відкриєте цю тему для широкого загалу, а не тільки для зареєстрованих на цьому форумі. Поставите епіграфом
Мне сделали программу на Access могу выслать бесплатно, или показать скриншоты. Могу подробно описать что в ней есть и чего нет, и почему хочу другую более прогрессивную.

З числа тих, хто зацікавиться, назбираєте 20 однодумців.
Власну думку треба доводити до розуму, або шукати розум, до якого її зможеш розумно довести © 03.03.2013
Калина

Благодарил (а): 19 раз.

UNREAD_POST Lidia_ » 19 июн 2013, 17:46

Експрес-аналітика: 10 продавців, 4 пекарі, прибиральниця (з моторчиком) і бухгалтер-аналітик, шеф-кухар - досить велика сім'я в 2-ій групі.

Наверное, там не один субъект второй группы.
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.
Lidia_

UNREAD_POST kalibri » 19 июн 2013, 21:13

Lidia_, Калина, lutishka и т.д. Злость,злость,злость когда она из вас выйдет? Пошли все снова по кругу. Если тема не интересна - пропускаем! Не надо меня учить сливать темы или нет, их создала я! И они разные! Для кого будет аналитика вам какая разница? А хоть и уборщица, проанализировав свой труд сможет уменьшить свои силы и расходы на швабры и тряпки, и взять ещё одно предприятие для работы!
kalibri

UNREAD_POST Lidia_ » 19 июн 2013, 23:40

kalibri писал(а):Lidia_, Калина, lutishka и т.д. Злость,злость,злость когда она из вас выйдет? Пошли все снова по кругу. Если тема не интересна - пропускаем! Не надо меня учить сливать темы или нет, их создала я! И они разные! Для кого будет аналитика вам какая разница? А хоть и уборщица, проанализировав свой труд сможет уменьшить свои силы и расходы на швабры и тряпки, и взять ещё одно предприятие для работы!

Шо ж вы так убиваетесь-то? Вы ж так никогда не убьетесь! :)
Lidia_

UNREAD_POST Калина » 20 июн 2013, 10:05

kalibri писал(а):Lidia_, Калина, lutishka и т.д. Злость,злость,злость когда она из вас выйдет? Пошли все снова по кругу. Если тема не интересна - пропускаем! Не надо меня учить сливать темы или нет, их создала я! И они разные! Для кого будет аналитика вам какая разница? А хоть и уборщица, проанализировав свой труд сможет уменьшить свои силы и расходы на швабры и тряпки, и взять ещё одно предприятие для работы!

Вам намагались допомогти, вникали у ваші проблеми, поділились своїм досвідом.
НІчого нас тут розганяти. Особисто я буду висловлювати свою думку де і як вважаю за потрібне. Вам не сподобалось - це лише Ваше сприйняття, бо пропозиція рекламно-комерційна. Може ви дійсно помилились форумом. Спробуйте, наприклад, на форумах для приватних підприємців.
А якщо ви відкинене власну упередженість і перечитаєте уважно моє повідомлення, то знайдете лише 2 зауваження та пару порад.
Вам більше допомагати не буду, а іншим виробникам продукції, щоб за їхній рахунок їм не втюхували кота в мішку - буду.
Так сталось, що це моя робота :)
Власну думку треба доводити до розуму, або шукати розум, до якого її зможеш розумно довести © 03.03.2013

За это сообщение автора Калина поблагодарили: 4
Lidia_, minibuh, Вотруба, налоговик
Калина

Благодарил (а): 19 раз.

UNREAD_POST Вотруба » 20 июн 2013, 11:02

Мы стреляем в каждого третьего коммивояжера.
И второй уже приходил!

(надпись на дверях американского дома Бухфорума).

Изображение
Если мы с Вами думаем одинаково, то мы вообще не думаем.

За это сообщение автора Вотруба поблагодарили: 4
Lidia_, lutishka, minibuh, налоговик
Вотруба

Благодарил (а): 604 раз.

Пред.След.