Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Бизнес аналитика

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST kalibri » 14 июн 2013, 22:43

Опрос! Какой программой можно произвести бизнес аналитику предприятия свежей выпечки? И вообще кто нибудь на этом форуме занимается бизнес аналитекой предприятия?
kalibri

Благодарил (а): 15 раз.

UNREAD_POST Al Shurshun » 15 июн 2013, 20:32

kalibri писал(а):Опрос! Какой программой можно произвести бизнес аналитику предприятия свежей выпечки? И вообще кто нибудь на этом форуме занимается бизнес аналитекой предприятия?
:?:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарил:
kalibri
Al Shurshun

Благодарил (а): 615 раз.

UNREAD_POST kalibri » 16 июн 2013, 11:30

Al Shurshun писал(а):
kalibri писал(а):Опрос! Какой программой можно произвести бизнес аналитику предприятия свежей выпечки? И вообще кто нибудь на этом форуме занимается бизнес аналитекой предприятия?
:?:

Спасибо за поправку моей ашибки в граматике, но я сплю по ночам и чувствую себя отлично, да же зная что делаю описки(ошибки).
А Вам слово АНАЛИТИКА знакома только из словаря?
kalibri

UNREAD_POST Marlboro » 16 июн 2013, 11:37

kalibri писал(а):Спасибо за поправку моей ашибки в граматике, но я сплю по ночам и чувствую себя отлично, да же зная что делаю описки(ошибки).
А Вам слово АНАЛИТИКА знакома только из словаря?

Спите Вы видимо много.

А вообще о чем примерно речь - хотите что-бы программа просчитала оптимальный "бизнес-план"? Вы оптимист.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
kalibri
Marlboro

Благодарил (а): 324 раз.

UNREAD_POST kalibri » 16 июн 2013, 23:22

Похоже чтоб заинтересовать людей нужно сделать много грамматических ошибок!Это различные отчеты, графики, таблицы, отображающие текущее состояние дел. Причём тут бизнес-план?
kalibri

UNREAD_POST kalibri » 17 июн 2013, 10:17

Я понимаю, что бухгалтер это не менеджер и не маркетолог, но я, надеюсь, что на форум заходят и те у кого есть свой бизнес и потребность в аналитике. Меня, например, этот вопрос очень интересует, так как работая на малом предприятии я оказываю не только бухгалтерские услуги, в мои задачи входит анализ работы как предприятия в целом так и отдельных товаров.
kalibri

UNREAD_POST Lidia_ » 17 июн 2013, 10:47

kalibri писал(а):Я понимаю, что бухгалтер это не менеджер и не маркетолог, но я, надеюсь, что на форум заходят и те у кого есть свой бизнес и потребность в аналитике. Меня, например, этот вопрос очень интересует, так как работая на малом предприятии я оказываю не только бухгалтерские услуги, в мои задачи входит анализ работы как предприятия в целом так и отдельных товаров.

У меня какое-то смутное впечатление, что Вы хотите прорекламироваться, а не получить реальный ответ.
Малое предприятие и отчеты-графики-таблицы? ИМХО, хватит и екселя.
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.

За это сообщение автора Lidia_ поблагодарил:
kalibri
Lidia_

Благодарил (а): 86 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 17 июн 2013, 11:01

Да, реклама была, на выходных ее удалили :)
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
kalibri
Marlboro

Благодарил (а): 324 раз.

UNREAD_POST kalibri » 17 июн 2013, 11:56

Marlboro,Lidia_ если Вы здоровый интерес к прогрессу рассматриваете как навязчивую рекламу, о чём тогда можно общаться? 1С, Медок, на каждом форуме! Это не реклама? Да малое предприятие и не только графики в Excel или вы считаете что прогресс не для Украины? "ексель"? :shock: Может ещё блокнотик в клеточку предложите достать? Я хочу чтоб мне программа делала сама графики и отчёты, а не я как мартышка сидела и вбивала данные!
kalibri

UNREAD_POST Lidia_ » 17 июн 2013, 12:02

kalibri писал(а):Marlboro,Lidia_ если Вы здоровый интерес к прогрессу рассматриваете как навязчивую рекламу, о чём тогда можно общаться? 1С, Медок, на каждом форуме! Это не реклама? Да малое предприятие и не только графики в Excel или вы считаете что прогресс не для Украины? "ексель"? :shock: Может ещё блокнотик в клеточку предложите достать? Я хочу чтоб мне программа делала сама графики и отчёты, а не я как мартышка сидела и вбивала данные!

1. Это стоит денег :)
Хорошая программа стоит хороших денег
ИМХО для малого предприятия затраты на хорошую программу экономически невыгодны в сравнении с его небольшими оборотами (аж целых пять пекарен и магазинчиков не окупят вам затраты на хорошую программу). Вы получите для себя удовольствие от графиков и данных, но хозяину бизнеса ваше удовольствие обойдется слишком дорого
То, что ему нужно знать по своим булочкам и начинкам, прекрасно даст и ексель плюс не очень ленивый бухгалтер, которому не лень будет вбить пару цифр в таблицу

2. Вы ассоциируете ваши пекарни со всей Украиной? забавно :)
Чтобы сделать работу как следует, вечно не хватает времени. Но чтобы ее переделать, время всегда находится.

kalibri
Lidia_

UNREAD_POST Lidia_ » 17 июн 2013, 12:04

И вообще, какая вам разница, сколько каких булочек у вас продается - с маком или с повидлом.
Лучше потратьте лишние деньги на улучшение качества продукции.
Чем вкуснее будут ваши булочки, тем лучше они будут продаваться, тем меньше вам будеть хотеться составлять графики.

kalibri
Lidia_

UNREAD_POST Калина » 17 июн 2013, 13:10

kalibri писал(а): ... Просто так уж получилось, что я здесь работаю. И я не хочу инвестировать или продвигать компании, я ищу единомышленников. ... Я их заинтересовала этим предложением и хочу развивать это направление в Украине. Почему наши специалисты в программном обеспечении должны работать только на заграницу? Ведь нам то же нужны хорошие программы!
То Ви пекар чи
Vera Artyomova
Робота та освіта
ACI Software - ru
Менеджер
· Kyiv, Ukraine
І хто кого зацікавив?
kalibri писал(а):Я понимаю, что бухгалтер это не менеджер и не маркетолог, но я, надеюсь, что на форум заходят и те у кого есть свой бизнес и потребность в аналитике. Меня, например, этот вопрос очень интересует, так как работая на малом предприятии я оказываю не только бухгалтерские услуги, в мои задачи входит анализ работы как предприятия в целом так и отдельных товаров.

По факту: ви відволікаєте в 2 темах увагу на тривіальну рекламу.
Власну думку треба доводити до розуму, або шукати розум, до якого її зможеш розумно довести © 03.03.2013

За это сообщение автора Калина поблагодарили: 3
kalibri, Lidia_, Мыша
Калина

Благодарил (а): 19 раз.

UNREAD_POST kalibri » 17 июн 2013, 15:08

Спасибо всем кто откликнулся, вопрос наверно не для этого форума, не все бухгалтеры в курсе бизнес аналитики, некоторые её путают с бизнес планом, не все бухгалтеры в курсе качества продукции написанной на накладной, не всем интересен процесс развития бизнеса не своего, а работодателя!

"Лучше потратьте лишние деньги на улучшение качества продукции"? Вы её пробовали? У нас отличная продукция! Пусть кто то посчитает это рекламой, а я стою у истоков создания этого бизнеса и мне интересен процесс его развития.

С чем я ассоциирую нашу пекарню? Нет не со всеми пекарнями Украины, я бизнес это ассоциирую со всем малым бизнесом Украины! Кто я?- пекарь, бухгалтер или менеджер? Я прогрессивная женщина которая работает на двух работах, по образование менеджер-экономист, я в отличии от других не собираюсь пойти по миру имея такие навыки в работе как у меня(я ещё и продавцом работать умею, и заведующей магазина есть опыт!). Реклама? Так вы мне её сами и делаете, прописывая ссылки на фейсбук, на мою фамилию и имя(за что вам отдельное спасибо), да можете ещё и в других соц.сетях поискать(могу перечислить), я там то же есть.
Не смотря на негативные отклики на мои темы, я тему закрывать не буду и приглашаю заинтересованных людей, я уверенна что такие есть и читают всё что мы тут пишем. Для некоторых аналитика это график на листике в клеточку, для некоторых в Excel, но и в нашей стране можно найти инструменты для аналитики превосходящие выше описанные инструменты. Можно сидеть смотреть на сообщение в форуме и пытаться затоптать прогресс. Но как говорил всем известный киногерой Крюшо: "Прогресс не умолим!".

И не путайте две разных темы, расходы на программу бизнес- аналитики нам никто поделить не даст. Бухгалтерская программа для учёта и программа для бизнес- аналитики это разные вещи.
kalibri

UNREAD_POST Lidia_ » 18 июн 2013, 00:00

Красиво, напыщенно, пафосно :)

minibuh
Lidia_

UNREAD_POST Al Shurshun » 18 июн 2013, 07:04

Уважаемая Вера Артёмова!
kalibri писал(а):Бухгалтерская программа для учёта и программа для бизнес- аналитики это разные вещи.
Весьма эротичненько :ga-ze-ta; ...
Как всегда вопрос в малом "Сопоставимы ли Выгоды с Усилиями :?: "

С уважением :a_g_a:
Жизнь коротка, а глупость - безгранична

Готовое изделие в виде паровоза обработать лобзиком до формы самолета

За это сообщение автора Al Shurshun поблагодарили: 2
Lidia_, lutishka
Al Shurshun

Благодарил (а): 615 раз.

След.