Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Приняла ли налоговая отчет...

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST zvv235 » 06 янв 2014, 21:59

Третий день пытаюсь отправить декларацию о доходах и имущественном состоянии и декларацию плательщика единого налога ключами налоговой.
Пытался сделать это с помощью захыста звитности, которым отправлял всегда, не получалось - приходила квитанция 1 с ошибкой, что зашифровано не на того получателя.

Пол дня тренировался - в итоге плюнул, создал по новой декларации онлайн и отправил через iFin. Но не тут то было! Первая квитанция пришла сразу, а второй нет до сих пор. Написал в техподдержку iFin - пришел ответ, что удалите и загрузите ключи и сертификаты заново. Сделал. Результата ноль.

Сегодня понял, что рассчитывать на них нечего, удалил и переустановил захыст звитности (только в этот раз не импортировал сертификаты миндоха для 2014 года) Оправил отчет - в первой квитанции ошибка "зашифровано не на того получателя" исчезла. Но появилась новая
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу 'ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.XML' присутній в Архіві електронних документів
з реєстраційним номером 'хххххххх'. Дата подання 04.01.2014.
Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається.
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.

Как мне в конце концов получить 2 квитанцию? Раньше, вроде бы если отправляешь отчет второй раз, то писалось, что уже один принятый есть, а что сделать сейчас, как получить подтверждение о приеме? Кроме варианта сходить и попытаться подать в бумажном виде :)
zvv235

Благодарил (а): 6 раз.

UNREAD_POST VOA » 07 янв 2014, 13:37

Подождите до 08.01.14. В среду позвоните в свою ГНИ или в Киев по 0800501007 и попросите сбросить Вам квитанцию № 2 повторно.
Кстати, Вы майновую деку в пакет сформировали (у неё же додатки есть)?
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

UNREAD_POST zvv235 » 07 янв 2014, 16:04

VOA писал(а):Подождите до 08.01.14. В среду позвоните в свою ГНИ или в Киев по 0800501007 и попросите сбросить Вам квитанцию № 2 повторно.

А что если послать повторно, уже через рабочий захыст звитности, только поставить другой номер? Я где-то читал, что можно изменить в опз порядковый номер в периоде, который указывается при сохранении, и отправить еще раз. Или так нельзя? Просто с iFin не хочу иметь дела, а то опять не придет...
VOA писал(а):Кстати, Вы майновую деку в пакет сформировали (у неё же додатки есть)?

Да, у нее есть додаток 5, и в опз я долго пытался пакет сформировать и это так ничего и не закончилось. Документы я загрузил, а вот опз сохранять этот пакет не хотело - какая-то ощибка вылазила постоянно. После этого я импортировал декларацию в iFin а додаток к ней создал вручную у них на сайте - так оно отправилось
zvv235

UNREAD_POST макс.лю » 07 янв 2014, 16:25

zvv235 писал(а):
VOA писал(а):Подождите до 08.01.14. В среду позвоните в свою ГНИ или в Киев по 0800501007 и попросите сбросить Вам квитанцию № 2 повторно.

А что если послать повторно, уже через рабочий захыст звитности, только поставить другой номер? Я где-то читал, что можно изменить в опз порядковый номер в периоде, который указывается при сохранении, и отправить еще раз. Или так нельзя? Просто с iFin не хочу иметь дела, а то опять не придет...
:ya-za:
У меня с 3его числа только сегодня квитанция №2 пришла.
zvv235, вот здесь по отчетности в эл.виде, программах инфы http://opz.org.ua/forum/index.php думаю помогут.
макс.лю

Благодарил (а): 24 раз.

UNREAD_POST zvv235 » 07 янв 2014, 21:04

макс.лю писал(а): :ya-za:
zvv235, вот здесь по отчетности в эл.виде, программах инфы http://opz.org.ua/forum/index.php думаю помогут.

Смотрел я форум этот - не нашел,но буду смотреть еще
А штрафов не будет, если отправленная ранее декларация уже принята и я пришлю еще одну такую же?
zvv235

UNREAD_POST макс.лю » 07 янв 2014, 21:28

zvv235 писал(а):
макс.лю писал(а): :ya-za:

Смотрел я форум этот - не нашел,но буду смотреть еще
А штрафов не будет, если отправленная ранее декларация уже принята и я пришлю еще одну такую же?

Нет,если срок здачи не прошел. Если принята,то вы когда новую будете посылать,то уже не "звітна",а "звітна нова" пишете.

За это сообщение автора макс.лю поблагодарил:
zvv235
макс.лю

Благодарил (а): 24 раз.

UNREAD_POST irina zhurova » 08 янв 2014, 12:46

Через ОПЗ Захист звiтностi отправила 5 деклараций- по единщикам и общесистемникам , все ок. Все квитанции пришли очень быстро. Версия обновлена до последней. Так что все работает. Бланк декларации по общесистемникам "прошлогодний".

За это сообщение автора irina zhurova поблагодарил:
bratasho80
irina zhurova

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST lutishka » 08 янв 2014, 12:57

У них там какой-то новый сертификат шифрования появился, вот что в Медке написали к обновлению 197
ЗМІНИ В ОНОВЛЕННІ 10.00.197

У ФУНКЦІОНАЛІ ПРОГРАМИ

1. Відповідно до наказу Адміністрації державної служби спеціального зв’язку та захисту інформації України від 18.12.2012 №739 «Про затвердження вимог до форматів криптографічних повідомлень» зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 14.01.2013 за № 108/22640 передбачено, що для шифрування повідомлень повинен використовуватись окремий сертифікат шифрування. Вимоги цього наказу вступають в дію з 01.01.2014 року і є обов’язковими для виконання акредитованими центрами сертифікації ключів, а також організаціями, які розробляють або експлуатують засоби криптографічного захисту інформації та надійні засоби електронного цифрового підпису в системах електронного документообігу.
З 01 січня 2014 року АЦСК «Україна» розпочне видавати окремі сертифікати для підписання електронної звітності та документів та окремі сертифікати для шифрування повідомлень. Таким чином, стандартний комплект сертифікатів для підприємства (юр. особа) буде містити наступні сертифікати ЕЦП: для підписання з типом «Директор», «Бухгалтер», «Печатка установи» та для шифрування «Печатка установи».
У зв’язку з цим в програмному комплексі «M.E.Doc» проведено наступні зміни та доробки функціоналу:
1.1. В модулі «Адміністрування > Сертифікати > Встановлені сертифікати» додано колонку «Призначення».

В колонці відображається ціль використання сертифікату, передбачені наступні варіанти:
• Універсальний – сертифікат старого зразка, виданий у 2013 році. Це сертифікат уніфікованого формату, дозволяє підписувати електронні документи та шифрувати повідомлення;
• Шифрування – сертифікат нового зразка, використовується виключно для шифрування електронного повідомлення;
• Підписання – сертифікат нового зразка, використовується виключно для підписання документів, як особистий юридично значимий підпис/печатка.
1.2. В модулі «Адміністрування > Сертифікати > Заявки на сертифікат» у вікні «Формування заявок на сертифікат» окремо обираються типи заявок на сертифікати для підписання та для шифрування.
Для шифрування звітності, яка відправляється в контролюючі органи, використовується сертифікат шифрування печатки установи. Відповідна галочка встановлена за замовчанням (див. малюнок).
Сертифікати шифрування інших типів використовуються для довільного підписання документів.

В сформованих заявках на сертифікати в полі «Призначення ключа» відображаються відповідно: «Ключ шифрування печатки (директора, бухгалтера тощо)» та «Підпис директора (бухгалтера, співробітника тощо)».

Зверніть увагу! В сформованих файлах заявок та секретних ключів додається маркування:
«S» - від «sign» - файли призначені для формування сертифікатів підписання;
«С» - від «crypt» - файли призначені для формування сертифікатів шифрування.

1.3. Порядок підписання ЕЦП електронної звітності, згідно налаштованого комплекту підписів, не змінено. Однак, при шифруванні використовується вже не печатка установи, а спеціальний сертифікат шифрування.
1.4. Відповідно при прийомі вхідних повідомлень, розшифровується так само сертифікатом з типом «Печатка установи - шифрування».
1.5. В процесі обміну первинними документами між контрагентами, Повідомлення про отримання документу підписується печаткою установи, а Повідомлення про прийом/відхилення документу – шифрується сертифікатом шифрування та підписується комплектом підписів.
1.6. Невеличка доробка в модулі «Адміністрування > Параметри системи». В розділі «Підпис» додано поле «Використовувати пароль останнього підпису для ключа шифрування». Призначено для тих користувачів, які використовують один і той самий пароль для сертифікату з типом «Печатка установи» та сертифікату шифрування з типом «Печатка установи». Якщо встановлена дана галочка, система автоматично підставляє пароль печатки установи для шифрування.
1.7. Для адміністраторів реєстрації використовуватимуться сертифікати відповідно для підписання та шифрування вхідних/вихідних повідомлень.
Но я лично, к сожалению, ниче не поняла из этого :oops: :evil:

И вот еще что-то не понятное http://kyiv.minrd.gov.ua/anonsi-ark/2929.html
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST zvv235 » 08 янв 2014, 12:58

irina zhurova писал(а):Через ОПЗ Захист звiтностi отправила 5 деклараций- по единщикам и общесистемникам , все ок. Все квитанции пришли очень быстро. Версия обновлена до последней. Так что все работает. Бланк декларации по общесистемникам "прошлогодний".

Моей проблемой, как я понял, было то, что я обновил сейтификаты перед отправкой. Там были "Міністество доходів і зборів ПРИЙНЯТО(2014)" или как-то так, и после обновления мне приходила квитанция 1 с теском, что ошибка, так как зашифрованого не на того получателя... После того как поудалял их - стало нормально
zvv235

UNREAD_POST irina zhurova » 08 янв 2014, 14:09

[quote="lutishka"]У них там какой-то новый сертификат шифрования появился, вот что в Медке написали к обновлению 197 [quote]ЗМІНИ В ОНОВЛЕННІ 10.00.197

так значит надо новые технологические сертификаты скачать. Покращують та покращують, шоб их. А в Медке файл оновлення пише "пошкоджений"
irina zhurova

Благодарил (а): 149 раз.

UNREAD_POST lutishka » 08 янв 2014, 14:26

irina zhurova писал(а):А в Медке файл оновлення пише "пошкоджений"
сегодня обновила с 195 до 198 версии поочереди, все нормально. Попробуйте еще раз
lutishka

Благодарил (а): 958 раз.

UNREAD_POST zvezdochka » 10 янв 2014, 13:40

zvv235 писал(а):Третий день пытаюсь отправить декларацию о доходах и имущественном состоянии и декларацию плательщика единого налога ключами налоговой.
Пытался сделать это с помощью захыста звитности, которым отправлял всегда, не получалось - приходила квитанция 1 с ошибкой, что зашифровано не на того получателя.

Пол дня тренировался - в итоге плюнул, создал по новой декларации онлайн и отправил через iFin. Но не тут то было! Первая квитанция пришла сразу, а второй нет до сих пор. Написал в техподдержку iFin - пришел ответ, что удалите и загрузите ключи и сертификаты заново. Сделал. Результата ноль.

Сегодня понял, что рассчитывать на них нечего, удалил и переустановил захыст звитности (только в этот раз не импортировал сертификаты миндоха для 2014 года) Оправил отчет - в первой квитанции ошибка "зашифровано не на того получателя" исчезла. Но появилась новая
Виявлені помилки:
Документ вже зареєстровано в системі - документ з іменем файлу 'ххххххххххххххххххххххххххххххххххххх.XML' присутній в Архіві електронних документів
При необхідності зміните номер документа в імені файлу і повторно відправте документ.

Как мне в конце концов получить 2 квитанцию? Раньше, вроде бы если отправляешь отчет второй раз, то писалось, что уже один принятый есть, а что сделать сейчас, как получить подтверждение о приеме? Кроме варианта сходить и попытаться подать в бумажном виде :)

Столкнулась с такой же проблемой, мне посоветовали позвонить в налоговую и попросить выслать квитанцию. Вот жду...
zvezdochka

Благодарил (а): 18 раз.

UNREAD_POST Len4a » 10 янв 2014, 13:59

zvezdochka писал(а):
zvv235 писал(а):Третий день пытаюсь отправить декларацию о доходах и имущественном состоянии и декларацию плательщика единого налога ключами налоговой.

Виявлені помилки:

Столкнулась с такой же проблемой, мне посоветовали позвонить в налоговую и попросить выслать квитанцию. Вот жду...

Да-да, позвоните. Была такая же проблема, уже прислали квитанцию.
Len4a

Благодарил (а): 16 раз.

UNREAD_POST zvezdochka » 13 янв 2014, 10:56

zvezdochka писал(а):

Виявлені помилки:

Пришла, отчет успешно сдан :D
zvezdochka

Благодарил (а): 18 раз.

UNREAD_POST Omegaa » 07 фев 2014, 19:06

на горячую линию (0443230111,0665550111,0675550111)звонить бесполезно, постоянно сеть занята. Позвонила инспектору, та говорит сдайте в бумажном виде-Дур дом просто
со вчерашнего дня пытаюсь сдать декларации в налоговую через айфин с бесплатными ключами-пишет отримано (1я квитанция) и точка, пыталась три раза отправить под разными номерами, но безрезультатно. в итоге, когда зашла в электронный кабинет, обнаружила все свои отчеты зарегистрированы 3 шт под разными номерами-что теперь делать оставлять как есть или подать звитну нову?

есв по фоп вчера сразу приняли 5 минут и 2я квитанция уже пришла.
Omegaa

Благодарил (а): 0 раз.

След.