Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Вопросы по работе с iFin

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST Kalinda » 29 янв 2014, 13:52

Вчера разобралась с Айфином но только с бесплатными ключами,подготовленными в 2013году.Отправила и получила квитанции и по договорам и по единому налогу и по ЕСВ за ФЛП.Закавыка с ключами,полученными в 2014 году-к ним идут 2 сертификата,и у меня программа пишет,что их не видит вообще.Задала вопрос в Айфин,но что-то они не торопятся с ответом.А время идет.Кто-то вносил в айфин ключи 2014 года-может,какие тоноксти с регистрацией ЭЦП?
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Kalinda

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST Inkognito » 29 янв 2014, 16:53

Если не видит, значит его нет. Скорее всего Вы скопировали файлы с СД/флешки на домашний компьютер (и другие варианты, когда файлы копируются с оригинального места хранения на другое). Верно?
Если так, то с оригинального места хранения не был скопирован скрытый файл (-файлы) с расширением DAT, их с 2014 года - два.
Включите отображение скрытых файлов и папок, и скопируйте недостающие файлы в место хранения, рядом с файлами CER.
Тонкостей нет. Просто подвязываете ключи в окошко регистрации (на примере бухгалтера):

ИзображениеИзображение

П.С. обратите внимание на тему, - она не касается работы программы iFin. Пожалуйста, соблюдайте правила форумного этикета.
Мы, админы и редакторы всех соцсетей, будем Вам очень признательны.
Просьба модераторам перенести последние два сообщения в тему, связанную с iFin.
Inkognito

Благодарил (а): 4 раз.

UNREAD_POST onegin » 02 окт 2015, 21:12

Сейчас выбираю сервис для сдачи отчётности. Подскажите, где мне можно подробную информацию по айфин найти, чтобы детальнее ознакомиться с этим сервисом?
onegin

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST lutishka » 28 мар 2016, 14:14

Айфин прислал по электронке:

Доброго дня!

Команда iFin постановляє - сьогодні вдалий день для бухгалтерів!
Ми просто в захваті від новини, яку хочемо вам повідомити - і напевне знаємо, ви теж будете раді дізнатися, що нарешті
в iFin з'явилася можливість
обміну актами виконаних робіт з накладанням ЕЦП -
Безкоштовно!
Від сьогодні можна забути про величезні стопки паперу й нескінчений шум принтеру - створюйте й передавайте підписані акти будь-яким контрагентам за допомогою iFin.
Почніть обмінюватися актами в електронному вигляді вже сьогодні - створіть й відправте ваш перший акт з iFin улюбленому партнеру. Ви здивуєтесь, як це просто - так само, як зателефонувати йому!

Як створювати й обмінюватися Актами Виконаних Робіт з будь-яким контрагентом:
https://www.ifin.ua/News/Show/16027?year=2016&page=1
lutishka

Благодарил (а): 952 раз.

UNREAD_POST it-tarasenko » 15 апр 2016, 17:18

onegin писал(а):Сейчас выбираю сервис для сдачи отчётности. Подскажите, где мне можно подробную информацию по айфин найти, чтобы детальнее ознакомиться с этим сервисом?

Я долго искал тоже себе провайдера, чтобы легко отчетность сдавать. Айфин мне не совсем подошел, кстати. А потом я нашел вот этот сервис - http://edoc.com.ua/. Меня подкупило то, что они 30 дней дают бесплатного доступа, т.е. можно его протестить нормально. И вот єтот E-DOC мне подошел отлично.
it-tarasenko

Благодарил (а): 3 раз.

UNREAD_POST men_pletneva » 15 апр 2016, 17:36

Ну а как узнать больше информации о сервисе? Зайти на их сайт. Еще и позвонить им можно проконсультироваться.
Ну вот кстати по сайту, я бы выбрала e-doc, про который тут написали.
Спрошу у шефа. Может, мы его и испробуем сразу )) раз 30 дней бесплатных ;)))
men_pletneva

UNREAD_POST Ditdit » 29 июн 2016, 10:30

Я iFin пользуюсь, доволен. Вынужден был перейти с медка потому что стало довольно дорого. Поначалу взял месяц iFin бесплатно с полным доступом. Сейчас уже приобрёл на год.(044) 321-02-07 вот телефон поддержки, по всем вопросам сюда звоню.
Ditdit

UNREAD_POST lutishka » 29 июн 2016, 12:35

Звонят мне сейчас из отдела финансов Облстата и говорят, что им пришел запрос из Киева почему это у меня валюта баланса на конец 2014 года 0,1 , а на начало 2015г. 130,9 (это правильная цифра). Я :shock: :shock: :shock: Отчет за 2014г. сдавала по электронке, обе квитанции есть. Тогда мне в статистике отвечали по телефону, что отчет "сел" нормально, а в ГНИ его в упор не видели, поэтому я продублировала для ГНИ на бумаге. Вот и получилось в их ПО, что все показатели не были умножены на эту пресловутую 1000, и в итоге все сократилось на эту цифру.

Рекомендую всем, кто сдавал финотчетность за 2014 год по электронке проверить свои показатели в органах статистики, т.к. мне сказали, что из 5000 сдавших 60 с такой проблемой как у меня.

П.С. сдавала тогда через айфин.

Подробнее: Нужно ли подавать в налоговую баланс?

В статистике мне сказали, что такие траблы с финотчетностью за 2014г. только с айфином были (в медке такого не было), поэтому Ваша реклама не уместна.
lutishka

Благодарил (а): 952 раз.