Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Приват24 - «Електронні документи та звіти»

Вопросы использования бухгалтерских программ (МЕДОК, 1С и т.д.)

UNREAD_POST lutishka » 18 авг 2015, 16:17

Уважаемые коллеги!
Прошу поделиться впечатлениями тех, кто пользуется для подачи отчетов этим сервисом https://privatbank.ua/business/universa ... e-otchety/
Какими ключами подписываете? Ключами от АЦСК ПриватБанка в «Приват24 для бізнеса" кто-то пользуется?

П.С. У меня сегодня закончился срок действия ключей медоковских платных (да и толку от них теперь раз в демо-медке отчет ЕСВ не создашь), поэтому хочу быстренько сориентироваться.
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 18 авг 2015, 16:23

Хм, треба дізнаватись чи котуються ще десь ключі Привата. Якщо вони працюють тільки в самому Приваті, то я б краще обирав ключі ДФС (по посиланню написано, що Приват-24 працює і з ключами ДФС). З такими ключами Ви завжди будете мати вибір яким ПО користуватись + ексклюзив у вигляді "кабінету платника податків".
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
lutishka
Marlboro

Благодарил (а): 323 раз.

UNREAD_POST lutishka » 18 авг 2015, 16:49

Marlboro писал(а):треба дізнаватись чи котуються ще десь ключі Привата. Якщо вони працюють тільки в самому Приваті, то я б краще обирав ключі ДФС
Та просто заморачиваться не хочется со сбором документов и поездками за отеми ключами от ДФС, поэтому хотелось бы пообщаться с теми, кто пользуется ключами Привата и уточнить следующее:
1. Что это за ключи ЭЦП: это те, которыми подписываются платежки в Приват24, или там как-то генерируются новые специально для эл/отчетности?
У меня в банке одна только директорская подпись, а в отчетности надо 4 сертификата (директор, бухгалтер, печать и на шифрование)? :?
2. Если надо сгенерировать новые ключи специально для отчетности, то как это сделать?

П.С. общалась по телефону с приватовским консультантом по этим вопросам - поняла, что девочка вообще не в теме и рассказывает только то, что я по ссылке и сама прочитала.
lutishka

Благодарил (а): 947 раз.

UNREAD_POST VOA » 18 авг 2015, 18:53

На ДтКт отдельный раздел для этого выделили - вроде с представителем банка можно общаться.
http://club.dtkt.com.ua/list.php?29
А вообще - я со Славой согласна: может, лучше ДФСные на 2 года взять (на Чубаря или в Хортицкой ГНИ постоянно работает АЦСК и вроде как заявления он-лайн можно подать, а только потом на получение подъехать)? Эти же ЭЦП от ДФС и в Соте подписывают ЕСВ. Обещали их даже на 3 года делать в Миндохе.
И они уже нормально уживаются в одной папке на одном компе - не нужно постоянно на разных флешках носить для подписи.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
lutishka
VOA

Благодарил (а): 1806 раз.