Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Место регистрации в одном городе, деятельность в другом

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST kurakina » 02 мар 2014, 01:30

Уважаемые знатоки-бухгалтера
Нужна помощь.
Мое спд 3 группа зарегистрировано в Симферополе.
Деятельность я веду в Киеве.
Сейчас хочу выписываться из Симферополя, прописываться в Киеве и переводить предприятие сюда.
С чего начать и к чему быть готовой?
Если вопрос был уже - направьте в тему, пожалуйста.
Честно искала.
kurakina

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST Татиана » 05 апр 2014, 12:56

У меня похожая ситуация с kurakina : у государсвенного регистратора внесены изменения о местонахождении ( местожительства ) налогоплательщика единщика , проводится аудит при снятии с учёта с предыдущего контролирующего органа по месту прошлого налогового адреса.
Дальнейшие мои действия : Согласно пп 10.1.2 п 10.1 разд Х Порядка учёта налогоплательщиков " налогоплательщики обязаны в течении 10 календарных дней со дня регистрации изменений местонахождения ( местожительства ) , связанной с изменением административно-территориальной единицы , подать в орган доходов и сборов по новому местонахождению ( местожительству ) подать форму 5ОПП + Выписку из гос реестра ( с внесёнными изменениями местожительства ) .
А заявление на единый налог тоже нужно подавать вместе с пакетом документов ( ф 5ОПП и Выписка из госреестра )в орган доходов и сборов по новому местонахождению или нет ?
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой : не знаешь - учись, не понимаешь - подумай, не умеешь - пробуй , спроси … и дерзай ))
Татиана

Благодарил (а): 169 раз.

UNREAD_POST CAMEL » 21 авг 2015, 10:11

Коллеги такой вопрос: ФОП зарегистрирован в Торезе, деятельность осуществляет в Киеве. Налог платит в Торезскую ОДПИ. Торез сейчас ДНР, а налоговую перенесли в Константиновку. Как проверить реквизиты для уплаты ЕСВ и единого?
CAMEL

Благодарил (а): 30 раз.

UNREAD_POST locust » 31 май 2016, 21:16

Всем привет. Возник такой вопрос...
Я ЧПЕН проживаю в Днепре... Регистрация была по прописке в Кривом Роге... Вопрос, могу ли я как-то доказать то, что я не проживаю по прописке, а веду трудовую деятельность в Днепре???
Зачем это нужно? Бабушка живет в Кривом Роге и ей для получения субсидии нужно указать, что я не проживаю в квартире хоть в ней и прописан.
locust

UNREAD_POST tssoly » 18 янв 2017, 18:20

подскажите, если предпрениматель зарегистрирован не в городе в котором ведёт деятельность. Может ли местная налоговая осуществлять проверки данного чп ?
tssoly

UNREAD_POST minibuh » 18 янв 2017, 19:42

Смотря какие проверки : могут проверить трудовые отношения, могут проверить лицензии, могут проверить соблюдения требований закона об РРО, акциз это 100% может проверить местная.
minibuh

Благодарил (а): 1247 раз.

Пред.