Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

"Документы на товар" предпринимателя: нужны ли и где взять?

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST Руся-2 » 06 июн 2014, 22:20

VOA писал(а):Отож. Эта "информация" в базе ЕН висит с 01.01.2014 г. - именно с даты, когда и должен был начать работу этот сервис.
Можете сообщить коллегам, т.к. на звонки налогоплательщиков они не реагируют. Marlboro так и ответила его ГНИ: "Зрите в сервис" (тыцните в предыдущем моём посте "тут").

Я уже 3 недели как на пенсии, поэтому сообщить не смогу.
Руся-2

Благодарил (а): 31 раз.

UNREAD_POST VOA » 06 июн 2014, 22:24

Ну, не знаю. В частном секторе и на хозрасчётных предприятиях, когда люди уходят на пенсию, то это не означает полный разрыв контактов. :ugeek:
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1802 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 06 июн 2014, 23:00

VOA писал(а):Ну, не знаю. В частном секторе и на хозрасчётных предприятиях, когда люди уходят на пенсию, то это не означает полный разрыв контактов. :ugeek:

Боюсь, что опять припишут СПАМ, но решила все же внести ясность.
1. Тот, отдел, в котором я работала, не пользуется указанной информацией, а "нагружать" их просьбой передать представителям какого-либо другого отдела - неудобно.
2. И даже, если бы я решила передать такую инфу, то она решается не на уровне района, она решается на уровне Миндоходов. Нижестоящие структуры являются лишь пользователями.
Руся-2

UNREAD_POST VOA » 06 июн 2014, 23:03

На нет и суда нет.
Не быть таки Миндоходов сервисной службой. Посмотрим на партнёрские отношения.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
VOA

Благодарил (а): 1802 раз.

UNREAD_POST Руся-2 » 06 июн 2014, 23:23

VOA писал(а):На нет и суда нет.
Не быть таки Миндоходов сервисной службой. Посмотрим на партнёрские отношения.

Так уже же есть постановление Кабмина, что Миндоходов трансформируется в фискальную службу.
Руся-2

UNREAD_POST skf2000 » 10 июн 2014, 10:31

VOA писал(а):
Руся-2 писал(а):Сейчас есть база плательщиков единого налога. Ее можно глянуть и на сайте Миндоходов.

Вы лично пробовали? Или база доступна только самому Миндоху?
Я с января в неё попасть не могу. Подскажите, что я не так делаю в пользовании сервисом "Проверка свидетельства ЕН". Последняя "Попытка № 5" была описана тут.

Поддерживаю, тоже неоднократно пыталась, но безуспешно. А какое у Вас мнение на мой вопрос? ( уделите мне, пожалуйста, минутку ответом на мой вопрос)
skf2000

UNREAD_POST Kalinda » 10 июн 2014, 11:32

skf2000 писал(а):Добрый день! Возникла "деликатная" ситуация, хочется услышать мнения : в 2013 году ФЛП 2гр. покупает товар у ФЛП 2гр, получает товарную накладную с синей печатью, копии свидетельства о госрегистрации и свидетельства плательщика единого налога ( но в свидет-ве ЕН указано место осуществления деят-ти другой город и торговля на рынке).Затем по окончании квартала покупатель ФЛП подает отчет по форме 1-ДФ ( и так три квартала).Вроде бы все красиво, но сейчас в 2014 году узнаем, что наш продавец ФЛП в 2013 году хозяйственную деятельность не вел и был в стадии закрытия. Документы с его печатью нам дали по ошибке.
Вчера созванивалась с его налоговичкой, она пугает и его и нас штрафами и проверками. Понимаю, что вроде бы у нас в порядке, но терзают "смутные сомнения".... Поддержите, пожалуйста, или ....

У продавца ситуация неприятная и затратная.А вам грозит встречная сверка,при которой вы подаете копии документов,по которым покупали товар.
Если действительно перепутали поставщиков,то при порядочном поведении вам должны поменять накладные,а вы-откорректировать1ДФ.
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Kalinda

Благодарил (а): 153 раз.

UNREAD_POST ksyune4ka » 09 окт 2014, 17:00

Добрый день.
Опытные, подскажите, реально ли решить проблему документов отображением в книге доходов некой суммы в графе 5 (Вартисть безоплатно отриманых товарив) - т.е. на 100 000 получила "бесплатных" , потом их в течении полугода (например) продаёшь, но уже на сумму 200 000 в общем колличестве? я так понимаю, на эту сумму (100 000) даже договор дарения (или любой другой) не обязателен? я права?
ksyune4ka

Благодарил (а): 1 раз.

UNREAD_POST minibuh » 09 окт 2014, 18:22

ksyune4ka писал(а):Добрый день.
Опытные, подскажите, реально ли решить проблему документов отображением в книге доходов некой суммы в графе 5 (Вартисть безоплатно отриманых товарив) - т.е. на 100 000 получила "бесплатных" , потом их в течении полугода (например) продаёшь, но уже на сумму 200 000 в общем колличестве? я так понимаю, на эту сумму (100 000) даже договор дарения (или любой другой) не обязателен? я права?

Наличие договора на бесплатно полученные товары вам будет нужен независимо от суммы товаров.
Почитайте здесь http://buhgalter.com.ua/articles/details/476265/

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
ksyune4ka
minibuh

Благодарил (а): 1245 раз.

UNREAD_POST ksyune4ka » 09 окт 2014, 22:40

хорошо, а если даритель - тожн ФОП -2група? и в этой статье проскочило, что эту сумму надо в 1-ДФ отобразить: зачем - если доход у меня, я же в этом случае не выступаю в роли налогового агента?
короче говоря ситуация такая: одалживали деньги родственнику на "бизнес", он отдал долг товаром, документы на товар есть, но на его имя соответственно, а реализовываю теперь я...шо делать, шо делать? :?
ksyune4ka

UNREAD_POST AMF » 09 окт 2014, 22:45

Так если товар с документами на родственника, и вы оба ФОПы-единщики, в чём проблема оформить куплю-продажу любым удобным вам обоим числом, и всё по правилам показать (счёт-накладная, 1ДФ и т.д.) ???
AMF

Благодарил (а): 13 раз.

UNREAD_POST ksyune4ka » 09 окт 2014, 23:18

AMF писал(а):Так если товар с документами на родственника, и вы оба ФОПы-единщики, в чём проблема оформить куплю-продажу любым удобным вам обоим числом, и всё по правилам показать (счёт-накладная, 1ДФ и т.д.) ???

проблема в том, что он не хочет этого показывать...у него другой бизнес на то время был уже и обороты внушающие...и втиснуть сумму этого дохода уже некуда..короче говоря надо так, чтобы ему в прибыль не зашло, поэтому про "подарок" и задумалась
ksyune4ka

UNREAD_POST AMF » 09 окт 2014, 23:25

Говорю же - любым удобным, хоть завтрашним, числом
AMF

UNREAD_POST ksyune4ka » 09 окт 2014, 23:32

AMF писал(а):Говорю же - любым удобным, хоть завтрашним, числом
:arrow:
ksyune4ka писал(а):проблема в том, что он не хочет этого показывать...
- это во первых,
во вторых, это абсурд - я завтра куплю товар, который продала пару месяцев назад? так что, к сожалению, такая схема не подходит :(

так что буду "дарить", а в случае чего (если про 1-ДФ прицепятся) - заплачу штраф
ksyune4ka

UNREAD_POST AMF » 10 окт 2014, 00:12

Чё абсурд? Товар по накладной получили месяц назад, а рассчитались за него по чеку завтра :)
AMF

Пред.След.