Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Единый налог и НДС (для ЧПЕНов и ЮРЕНов)

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST VOA » 09 авг 2014, 15:17

Собираемся из-за "Форума" новый счёт открывать. В банках есть предложения о бесплатности в первые три месяца по расчётному обслуживанию. В приложении к договору в виде тарифов банка это указывается. Как вы считаете, коллеги, ЧПЕН "попадает" в этом случае под ст. 292.3 НКУ и в каких размерах, ведь сумма расчётная (в зависимости от кол-ва платёжек и времени проведения платёжки). Или проигнорировать? Но это группа 3, а не 2 - тут сумма ЕН задействуется.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5233
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1809 раз.
Поблагодарили: 2040 раз.

UNREAD_POST Kalinda » 09 авг 2014, 19:25

Если читать буквально-то попадает,так же сюда можно отнести и бесплатно полученные ключики от налоговой...
Осмотрительней отразить доход по бухсправке.
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Аватар пользователя
Kalinda
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:18
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

UNREAD_POST VOA » 10 авг 2014, 23:19

Про бесплатные ключи и доход было отдельно на БФ.
А вот про услуги банка, я надеялась, что кто-то обыграет ст.14.1.13:
14.1.13. безоплатно надані товари, роботи, послуги:

а) товари, що надаються згідно з договорами дарування, іншими договорами, за якими не передбачається грошова або інша компенсація вартості таких товарів чи їх повернення, або без укладення таких договорів;

б) роботи (послуги), що виконуються (надаються) без висування вимоги щодо компенсації їх вартості;

в) товари, передані юридичній чи фізичній особі на відповідальне зберігання і використані нею;

Договор в данном случае как раз не бесплатный, отдельно на 3 месяца не заключается.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5233
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1809 раз.
Поблагодарили: 2040 раз.

UNREAD_POST Kalinda » 11 авг 2014, 10:23

У Вас при проверке читали договор с банком.У меня-ни разу!
"Все хотят добра.Не отдавайте его." С.Е.Лец
Аватар пользователя
Kalinda
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 21 дек 2012, 09:18
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 66 раз.

UNREAD_POST VOA » 11 авг 2014, 12:33

Для меня не вариант подобный аргумент. Один раз смотрели, но мне матёрая проверяющая попалась - она все договора перелистала. В остальных проверках - да, не смотрели.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.
Аватар пользователя
VOA
 
Сообщений: 5233
Зарегистрирован: 07 сен 2012, 21:37
Благодарил (а): 1809 раз.
Поблагодарили: 2040 раз.

UNREAD_POST BUH2004 » 06 апр 2015, 12:20

Скажите,существуют ли какие-либо ограничения для импорта товаров СПДшнику?
СПДшник плательщик НДС, хочет заняться импортом товара, он может работать по аналогии юрлица:
1.открыть валютный р/с
2.заплатить на таможню там.платежи и имп.ндс
3.растаможить и продавать имп. товар?
BUH2004
 
Сообщений: 75
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 13:07
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

UNREAD_POST lelmvj » 06 апр 2015, 13:26

BUH2004 писал(а):Скажите,существуют ли какие-либо ограничения для импорта товаров СПДшнику?
СПДшник плательщик НДС, хочет заняться импортом товара, он может работать по аналогии юрлица:
1.открыть валютный р/с
2.заплатить на таможню там.платежи и имп.ндс
3.растаможить и продавать имп. товар?


Если не подакцизные товары, то СПДшник на едином налоге можетв ввозить

За это сообщение автора lelmvj поблагодарил:
BUH2004
lelmvj
 
Сообщений: 1094
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 12:23
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 272 раз.

UNREAD_POST yur » 12 дек 2016, 21:46

Друзі, скільки обороту може відобразити в річній декларації єдинщик 2 групи, щоб в податкової не було питань по добровільно-примусовому переходу до ПДВ?
yur
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:35
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

UNREAD_POST Marlboro » 12 дек 2016, 21:59

Стільки, скільки потрібно щоб не злетіти зі спрощеної системи.
Свідомість - це місце зустрічі душі з земним життям

За это сообщение автора Marlboro поблагодарил:
yur
Аватар пользователя
Marlboro
 
Сообщений: 4815
Зарегистрирован: 05 июл 2012, 19:26
Благодарил (а): 323 раз.
Поблагодарили: 1208 раз.

UNREAD_POST yur » 12 дек 2016, 22:07

Значиця до 1,5млн нормально.
Прелєсно :)
yur
 
Сообщений: 297
Зарегистрирован: 05 май 2011, 09:35
Благодарил (а): 425 раз.
Поблагодарили: 41 раз.

UNREAD_POST Елена_777 » 28 янв 2017, 17:56

Добрый день! интересует вопрос по плательщику ндс на 3 гр. единого налога...с ндс все понятно, как у юр.лиц, а вот с чистым доходом возникли сомнения. У меня всегда были ФЛП не плательщики ндс, соответственно от поступления денег платили 5% и снимали остаток - чистую прибыль (чек или карточка). С плательщиком ндс все так же? только 3% платим? Отзовитесь у кого есть ФЛП на 3 гр. плательщик ндс!!! ООООчень нужна Ваша помощь!!!
Елена_777
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 17:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Пред.

  • Похожие темы
    Ответов
    Просмотров
    Последнее сообщение

Вернуться в ЕДИНЫЙ НАЛОГ (ЧПЕН)

Кто сейчас на форуме

Зарегистрированные пользователи: Ads, Gb, MR, Ya