Книга учета доходов (и расходов) единый налог

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

Gmel
Контактная информация:

Re: Книга обліку доходів і витрат - 2012

Непрочитанное сообщение Gmel »

я зарегистрировался во 2 группу ЕП.
торгую на рынке. 4 торговых места - контейнера. в консультации в налоговой мне сказали регистрировать 4книги для релизёров + 1книгу для себя.
и запонять их ежедневно - все пять штук.
где-то я читал, что книгу надо заводить одну.
Вопрос: консультат прав? всё-таки 5книг? или одну?

тина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение тина »

ab_007 писал(а):Сегодня , находясь в налоговой , услышала от одного бухгалтера, что с 01.01.2012 наемные лица-продавцы , работающие у ЧП на едином налоге, освобождены от ведения тетрадей.Кто может прокоментировать?
Мне мой инспектор сказала то же. Насчет наемных рабочих ничего не ясно. Если место работы одно, то книги дублируются.

Alexxa12
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Alexxa12 »

Пришла пора выставлять счета заказчикам за январь. Куда писать выручку января??? Книгу обещают выдать не раньше средины февраля!
В налоговой говорят "пишите пока в какую-нибудь тетрадку, а потом запишете задним числом"
а если они зарегиситрируют книгу 15.02., как выручку в нее записать январем?

Что слышно по этому поводу в разных налоговых?

Olesya-lisa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Olesya-lisa »

У нас в налоговой сказали, что пока заполнять старую книгу, а потом подбить сумму итого, и уже итоговые данные записать в новую книгу одной строкой, что "перенесено с такой-то книги, такая -то сумма за такой-то период"

Alexxa12
Контактная информация:

В нашей к сожалению, не разрешают старую, мы бы с радостью.

Maria
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maria »

В порядке не прописано, что книга до внесения первой записи должна быть зарегистрирована в налоговой
2. Прошнурована та пронумерована Книга безоплатно реєструється в органі державної податкової служби за основним місцем обліку платників податку.
В Печерской налоговой регистрируют где-то 3-4 дня, по-поводу наемных, то говорят что не нужно отдельных книг

Инна Д
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна Д »

Добрый вечер! Все время вела предприятия на общей системе, директор решился открыть еще и ЧП (2 группа) :twisted: . РАзбираюсь с ЧП , как по мне так лучше вести предприятие, все ясно и понятно. Помогите разобрать с этой книгой, , нужно ли регистрировать ее для наемного работника, что в ней указывать, не найду никаких объянений :ga-ze-ta; Завтра правдва собираюсь в налоговую может они уже что о узнали, а так прямо и говорят в глаза, мы не читали еще инструкции не знаем. Ужас!!!!

Инна Д
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Инна Д »

Gmel писал(а):я зарегистрировался во 2 группу ЕП.
торгую на рынке. 4 торговых места - контейнера. в консультации в налоговой мне сказали регистрировать 4книги для релизёров + 1книгу для себя.
и запонять их ежедневно - все пять штук.
где-то я читал, что книгу надо заводить одну.
Вопрос: консультат прав? всё-таки 5книг? или одну?
Вот и у меня тот же вопрос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Alexxa12
Контактная информация:

Книга обліку доходів і витрат - 2012

Подскажите, нужно ли заполнять книгу с прочерками, если в этот день отсутствует выручка и в выходные дни?
Если читать Порядок ведення книги дословно, то "щоденно, за підсумками робочого дня ", а в другом месте "за підсумками робочого дня, протягом якого отримано дохід". А как правильно?

nika90477
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nika90477 »

подскажите, пожалуйста, необходимо ли в новой книге ЧПЕН 2 группа отражать % банка по остаткам на счетах

innessa
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение innessa »

вы знаете я сегодня перерыла весь интернет все ищу информацию о книгах и поняла! ЧТО ЛУЧШЕ БУХФОРУМА НЕТ НИЧЕГО ЗДЕСЬ МОЖНО НАЙТИ ВСЕ, И ПОСОВЕТОВАТЬСЯ И ВСЕГДА ПОМОГУТ С ПРОБЛЕМАМИ! вот и опять хочу спросить, мне на днях передали книгу как правильно сделать записать одной строкой сумму за январь а фавраль росписать по дням?

vins
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение vins »

ПП веде книгу обліку доходів та витрат за старою формою, нова книга обліку доходів знаходиться на реєстрації в податковій. Чи необхідно після реєстрації переносити дані з книги старого зразка до нової книги?

Відповідно доПорядку ведення книги обліку доходів платників єдиного податку затвердженого наказом МФУ від 15.12.11 №1637 «Про затвердження форм книги обліку доходів і витрат та порядків їх ведення» у разі необхідності реєстрації нової Книги протягом податкового (звітного) періоду записи в ній продовжуються наростаючим підсумком, а попередня Книга залишається у платника податку.
ДПС у Херсонській області

OldWildMen
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение OldWildMen »

Alexxa12 писал(а):Подскажите, нужно ли заполнять книгу с прочерками, если в этот день отсутствует выручка и в выходные дни?
Простой обычный день без доходов записывайте с прочерком - книга будет заполнена правильно (это ваша история).
По поводу выходного: если у вас магазин с утверждённым распорядком работы (т.е. например, утверждено, что воскресенье - выходной), то выходной день можно не заполнять. О режиме работы магазина раньше писали в исполкомовском разрешении на открытие, это официальный документ.
А вот если вы работаете ежедневно, или если у вас несколько торговых точек - заполняйте все дни.

ashera7777
Контактная информация:

вторая книга для единщика на третей группе

Непрочитанное сообщение ashera7777 »

Сегодня в налоговой отказали регистрировать книгу для единщика на 3 гр. сказали нужно заводить сразу книгу для общей системы,мотивируя, а вдруг вы пойдёте в отпуск.
Перерыл вей закон но ни нашёл подтверждения.
Разъясните в чём подвох.

Печкин
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Печкин »

Что-то налоговики не то говорят.
Непонятно также почему именно вы назвали свою тему "вторая" книга для единщика на третьей группе" (перенес в эту тему по книге - т.к. одной темы на книгу для предпринимателя вполне достаточно).
Вам не регистрируют вторую?
живу на Бухфоруме

Ответить