Рекламу показываем только НЕзарегистрированным пользователям. Войдите или зарегистрируйтесь на Бухфоруме
    .

Декларация единого налога предпринимателя (приказ № 1688)

Путеводитель по разделу. Все о частных предпринимателях-единоналожниках (ЧПЕНах)

Модератор: konsult

UNREAD_POST minibuh » 02 дек 2016, 10:51

Как я понимаю у них какой-то человек не правильно внес данные об отказе в базу и все понеслось...
Вы за 3-й квартал налог уплатили ? спите спокойно .
Касательно отчета- переходите на письменный уровень общения с налоговой

За это сообщение автора minibuh поблагодарил:
pan
minibuh

Благодарил (а): 1254 раз.

UNREAD_POST pan » 07 дек 2016, 13:07

minibuh писал(а):Как я понимаю у них какой-то человек не правильно внес данные об отказе в базу и все понеслось...

Подскажите пожалуйста, в связи с обязанностью с 01.01.2017. платить есв на общей без дохода, хочу закрыть ФОП. Вопрос с не принятым отчетом за 3 кв., нужно решить до закрытия фопа или без разницы? и что можно сделать перед закрытием фопа с этим не принятым отчетом?
pan

Благодарил (а): 42 раз.

UNREAD_POST minibuh » 07 дек 2016, 13:27

pan писал(а):
minibuh писал(а):Как я понимаю у них какой-то человек не правильно внес данные об отказе в базу и все понеслось...

Подскажите пожалуйста, в связи с обязанностью с 01.01.2017. платить есв на общей без дохода, хочу закрыть ФОП. Вопрос с не принятым отчетом за 3 кв., нужно решить до закрытия фопа или без разницы? и что можно сделать перед закрытием фопа с этим не принятым отчетом?

Закройте вопрос до закрытия ФОПа.
И дождитесь перед тем как закрывать Фопа официального опубликования закона 5130. Текс может отличаться от текста проекта.

pan
minibuh

UNREAD_POST pan » 16 дек 2016, 13:50

minibuh писал(а):Что именно Вам обещают завтра ?
Моя позиция -Вы отчет не сдали .
Что делать?
1) Пообщаться с инспектором лично, можно с чаем и шоколадкой - может она его найдет у себя на столе . У меня так в прошлом году было с уточненной по ЕН.
2) Пообщаться с начальником отдела приема отчетности лично
3)Написать письмо в налоговую, в котором спросить где отчет,который я сдал и приложить копию принятого заявления.

Пишу в налоговую запрос на получение публичной информации о приеме или не приеме и причинах не приема декларации. Подскажите на копиях заявления и декларации, которые прилагаю к запросу нужно писать копия верна?
pan

UNREAD_POST minibuh » 16 дек 2016, 14:48

pan писал(а):
minibuh писал(а):Что именно Вам обещают завтра ?
Моя позиция -Вы отчет не сдали .
Что делать?
1) Пообщаться с инспектором лично, можно с чаем и шоколадкой - может она его найдет у себя на столе . У меня так в прошлом году было с уточненной по ЕН.
2) Пообщаться с начальником отдела приема отчетности лично
3)Написать письмо в налоговую, в котором спросить где отчет,который я сдал и приложить копию принятого заявления.

Пишу в налоговую запрос на получение публичной информации о приеме или не приеме и причинах не приема декларации. Подскажите на копиях заявления и декларации, которые прилагаю к запросу нужно писать копия верна?

1.Это не публичная информация .
2.Пишите запрос и просите сообщить о состоянии декларации, ссылаясь на то,что его нет в кабинете . Да копии заверяете.

pan
minibuh

UNREAD_POST Nata-Ната » 17 дек 2016, 14:33

Эту информацию вы можете прочитать в газете "все о бухгалтерском учете" :ga-ze-ta; . Там конкретно описано, как открывать и закрывать ФЛП, и вообще все нюансы по их деятельности. Еще газета печатает спецвыпуски, посвященные определенной тематике. Хотелось бы, чтобы напечатали спецвыпуск, посвященный деятельности ФЛП. :ugeek:
Nata-Ната

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST pan » 20 дек 2016, 15:05

Будь ласочка подскажите, Сдавал декларацию за 3 кв. по Единому налогу 3гр 5% с заявлением через канселярию, декларация не принята.Теперь пишу запрос в налоговую на получение информации о принятии или непринятии декларации, с запросом подаю копии заявы и декларации, есть пару вопросов
1.В запросе можно написать Додатково: копия заяви, копия декларації?
2.(згідно з оригиналом ФОП ФИО число подпись)Так можно заверить заяву и второй єкземпляр декларации, которая у меня осталась без штампа налоговой?
3.Если в налоговой на запрос не ответят, что дальше делать?
Последний раз редактировалось pan 20 дек 2016, 15:09, всего редактировалось 1 раз.
pan

UNREAD_POST minibuh » 20 дек 2016, 15:09

pan писал(а):Будь ласочка подскажите, пишу запрос в налоговую на получение информации о принятии или непринятии декларации, с запросом подаю копии заявы и декларации, есть пару вопросов
2.(згідно з оригиналом ФОП ФИО число подпись)Так можно заверить заяву и второй єкземпляр декларации, которая у меня осталась без штампа налоговой?

1. Нужно обязательно написать
2.да
3. Не имеют права не ответить .

pan
minibuh

UNREAD_POST pan » 29 дек 2016, 19:50

minibuh писал(а):
pan писал(а):Будь ласочка подскажите, пишу запрос в налоговую на получение информации о принятии или непринятии декларации, с запросом подаю копии заявы и декларации, есть пару вопросов

1. Нужно обязательно написать
2.да
3. Не имеют права не ответить .

Ув. minibuh огромное Вам спасибо за советы. Через неделю после подачи запроса декларацию внесли в базу.
pan

UNREAD_POST Петя32 » 06 фев 2017, 19:11

Подскажите, по поводу ошибки в декларации с момента подачи которой прошло 3 года. Фоп в декларации за 2013 г. единого налога 2гр. указал кведы которыми занимался в 2013 году и по ошибке (инспектор сказала:в декларации указывайте все кведы, которые указаны в свидетельстве ЕН) указал в декларации квед которым не занимался, но этот квед в свидетельстве единого налога указан. Ошибку исправить уже нельзя, что за это может быть.
Петя32

Благодарил (а): 14 раз.

UNREAD_POST minibuh » 07 фев 2017, 13:03

ничего Вам не будет. Срок 3 года вышел-оштрафовать не смогут.

Петя32
minibuh

UNREAD_POST МаринаМ » 08 фев 2017, 16:14

Добрый День!
дайте пожалуйста консультацию.
я плательщик единого налога 3 группы.В годовом отчете допустила ошибку.В 14 графу я внесла сумму ту которую оплатила за 3 квартала, а в 13 строку ту сумму что нужно оплатить за звитний период. в итоге получилась не доплата по этому неправильному отчету. а так все я оплатила вовремя и правильно. звит на уточнение я отправила. он был на уменьшение суммы. Этот отчет был годовой за 2015 г, а позвонили мне сообщить об ошибке 08.16. Мне начислили штраф 1000 грн.
подскажите , есть за это какие-то за это штрафы.
МаринаМ

Благодарил (а): 0 раз.

UNREAD_POST VOA » 27 апр 2017, 23:45

Минфином приказом от 17.03.2017 г. № 369 внесены изменения в формы:
налоговой декларации плательщика единого налога - физического лица - предпринимателя;
налоговой декларации плательщика единого налога третьей группы (юридического лица);
налоговой декларации плательщика единого налога четвертой группы, которые утверждены приказом Минфина от 19.07.2015 г. № 578.
Приказом, в частности, приведены в соответствие с нормами НКУ ставки налога и откорректирован порядок начисления пени.

Приказ Минфина от 17.03.2017 г. № 369 по состоянию на 27 апреля 2017 года НЕ вступил в законную силу.
http://stopfake.org/ Бывают такие решения, после принятия которых тараканы в голове аплодируют стоя.

За это сообщение автора VOA поблагодарил:
lutishka
VOA

Благодарил (а): 1816 раз.

Пред.